​Больше ждали врачей

Максут ИРЖАНОВ

Причиной тому географическое положение городов и необъятные просторы нашей страны.

Самыми ожидаемыми специалистами в этом регионе стали врачи. В Хромтау они принимали больных в одной из лучших в Казахстане районных поликлиник. Проконсультироваться у медиков, многие из которых представляли узкие специальности, пришло более 300 человек. В Актобе наши медицинские работники также поработали немало, приняв 418 человек.

А вот обратившихся в общественную приемную Совета общественного согласия, к представителям социальных служб, органов юстиции, министерств национальной экономики, сельского хозяйства, образования и науки, информации и коммуникаций было сравнительно немного. И тому было объяснение. Дело в том, что совсем недавно в Актюбинской области в соответствии с поручением Главы государства плодотворно потрудилась большая правительственная группа во главе с Генеральным прокурором РК Жакипом Асановым. Благодаря их работе многие социально-экономические вопросы и проблемы были сняты с повестки дня.

Специалисты поезда, члены совета АНК, РГУ «Қоғамдық келiсiм» и представители министерств акцентировали также внимание на идейно-политической работе с молодежью, профилактике религиозного экстремизма и терроризма, укреплении единства и согласия.

Жизнь продолжается, и когда слышишь, что в области положительно решаются проблемы с питьевой водой (к примеру, в Хромтауском районе эта проблема решена на 94%), продолжается газификация сел, осуществляются крупные инвестиционные проекты, благодаря которым создаются рабочие места и увеличивается продукция казахстанского производства, понимаешь, что государство создает все условия для людей.

В частности, здесь проводится большая работа в аграрной сфере. Этой теме было посвящено заседание «круглого стола», в котором приняли участие представители АО «Аграрно-кредитная корпорация», НПП РК «Атамекен» и Палаты предпринимателей Актюбинской области. Были обсуждены вопросы, касающиеся развития сельского хозяйства, поддержки малого и среднего бизнеса, привлечения инвестиций для развития отечественных товаропроизводителей. Парадоксальным показался один из вопросов: «Почему элеваторы, покупающие у сельхозтоваропроизводителей зерно по 30 тысяч тенге за тонну, продают им отруби за такую же цену?» Вопрос был взят на контроль.

В город Шалкар поезд прибудет в воскресенье.  

Популярное

Все
На перекрестке глобальных маршрутов
Стартовала акция «Дорога в школу»
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
В помощь избирателю
Формируя электоральную повестку
Идет подготовка к учению «Батыл Тойтарыс – 2026»
Надежда, ищущая свет во тьме
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Повелитель многотонных поездов
Ультиматум УЕФА
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
Мировые звезды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Будущего 2026»
«Затонувший лес» станет ближе
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Сакральные места Мангистау получили статус объекта Всемирного наследия
Представлен комплекс мер по охране здоровья населения
Там, где выплавляют медь
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
В Казахстане стартует республиканский фестиваль «Бірлікке үн қосқан»
На кортах планеты
Семь медалей из Ташкента
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]