Бой за боем

1298
Аскар Султан

В дневной сессии единственному представителю нашей страны Махмуду Сабырхану, выступающему в весе до 54 кг, противостоял шотландец Мэттью Макхэйлом. Стоит отметить, что нашему файтеру всего лишь 20 лет, но ему уже прочат большое будущее. Вот и в этот раз он без особых усилий добился выигрыша над британцем со счетом 4:1. Следующим соперником Махмуда будет бразилец Майкл Тринидад. Кстати, Сабырхан может уже на этом турнире стать чемпионом, так как в его весе сенсационное поражение от японца Томоя Цубоя потерпел фаворит турнира узбек Шахобиддин Зоиров.

Вечернюю сессию поединков открывал наш 21-летний Саматали Тольтаев, который в весовой категории до 60 кг встречался с Дуваном Зулетой из Колумбии и победил его раздельным решением судей со счетом 4:1. Саматали является чемпионом Казахстана и серебряным призером молодежного чемпионата мира, его следующим соперником будет француз Софьян Умиа – чемпион мира 2017 года и серебряный призер Олимпиады в Рио-2016.

Следующим на ринг вышел Асланбек Шымбергенов, выступающий в весовой категории до 71 кг. В рамках 1⁄8 финала турнира он встречался с Магомедом Шахидовым из Германии и уверенно победил его нокаутом в третьем раунде.

Завершал этот игровой день Айбек Оралбай, который провел второй бой на чемпионате мира. В 1⁄8 финала турнира в весовой категории до 92 кг он встречался с этническим казахом Мадияром Саидрахимовым из Узбекистана и уступил ему. Уже в первом раунде Оралбай отправил оппонента в нокдаун, однако во второй трехминутке уже Саидрахимов отправил нашего боксера в нокдаун и довел поединок до победы (раздельным решением судей). Таким образом, сборная Казахстана лишилась на чемпионате свое­го третьего боксера.

– Бой был очень тяжелым, ведь соперник был сильным. Я не был уверен в своей победе, пока мне не подняли руку, – поделился своим мнением ­Мадияр, принесший на этот раз победу Узбекистану.

Популярное

Все
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В тройке лидеров
Президент Ирана прибыл в Акорду
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Иранская компания построит молочный завод в Казахстане
Завершен второй этап строительства проспекта
Итоги большого общественного пути
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
Первая победа
Хоккеиста осудили на 3 года за смерть вратаря молодежной команды в ВКО
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
Следим за финалом, ожидаем побед
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Казахстан построит транспортно-логистический терминал в иранском порту Шахид Раджаи
Волки все ближе к селу
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]