Бояркин приносит победу «Барысу»

Аскар Бейсенбаев

Столичные «барсы» впервые в своей истории победили в Ярославле.

Очередной выездной поединок казахстанской команды в рамках меж­дународной Континентальной хоккейной лиги вызывал у болельщиков и специалистов определенный интерес. Связано это было, прежде всего, с тем, что наша дружина еще никогда не побеждала ярославский «Локомотив» на его ледовой площадке.

Кроме того, еще год назад этот российский клуб возглавлял нынешний наставник «Барыса» Андрей Скабелка, а ныне у его руля стоит воспитанник казахстанского хоккея Игорь Никитин.

Сразу же скажем: поединок прошел с заметным преимуществом «железнодорожников», но это результата им не дало. На пути ярославских нападающих незыблемой стеной стал вратарь сборной Казахстана Никита Бояркин, который отразил за 65 минут основного и дополнительного времени 32 броска.

Поединок так и завершился с необычным для хоккея счетом – 0:0, после чего команды приступили к выявлению победителя в серии послематчевых бросков. У россиян единственным голом в серии буллитов отметился защитник Андрей Сергеев, а вот у «Барыса» безупречно исполнили хоккейные «пенальти» игроки нашей национальной сборной Никита Михайлис и Аркадий Шестаков, которые и принесли нам победу с итоговым счетом 1:0.

Кстати, до поединка с казах­станскими «барсами» ярославцы выдали впечатляющую серию из четырех побед кряду, и тут вот такой неприят­ный «сюрприз».

– Несмотря на счет, игра оказалась достаточно энергичной. «Локомотив» предложил высокий темп, и мы его поддержали. Думаю, до середины второго периода этот темп и держали, а потом уже заметно снизили его. Концовка поединка была полностью за «Локомотивом». Мы знали, что в Ярославле «Барыс» не выигрывал ни разу. Ребята сражались, молодцы. Моментов оказалось больше у «Локомотива», но мы также имели хорошие шансы. В ситуациях, где ошибались, выручал Никита Бояркин. Считаю, что получилась хорошая, командная победа. Довольны. Принципиальным ли для меня был этот матч? Конечно, принципиальным. Но главное, чтобы ребята прониклись этой принци­пиальностью, – подчеркнул наставник «Барыса» Андрей Скабелка.

Популярное

Все
Витаминный конвейер с пригородных полей
Задействованы возвращенные активы
Выпуск меди возрастет
Определены новые подходы
Завершить уборку в срок
Чтобы лето было счастливым
В Приаралье газифицировано еще одно село
Феномен или легенда?
Когда кость превращается в холст...
После отпуска тоже есть жизнь
Симфония родных просторов
Борьба за жизнь
Импрессионисты кочевого мира
Чтобы научиться говорить – нужно говорить
Возродить сквозное судоходство
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
О вечных ценностях
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
«Культуру кочевников Великой степи» представил Казахстан в Китае
Мощные лесные пожары бушуют во Франции, Италии и Испании
«Затонувший лес» станет ближе
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Мировые звезды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Будущего 2026»
Испания впервые объявила ЧП из-за лесных пожаров
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]