Бояркин приносит победу «Барысу»

Аскар Бейсенбаев

Столичные «барсы» впервые в своей истории победили в Ярославле.

Очередной выездной поединок казахстанской команды в рамках меж­дународной Континентальной хоккейной лиги вызывал у болельщиков и специалистов определенный интерес. Связано это было, прежде всего, с тем, что наша дружина еще никогда не побеждала ярославский «Локомотив» на его ледовой площадке.

Кроме того, еще год назад этот российский клуб возглавлял нынешний наставник «Барыса» Андрей Скабелка, а ныне у его руля стоит воспитанник казахстанского хоккея Игорь Никитин.

Сразу же скажем: поединок прошел с заметным преимуществом «железнодорожников», но это результата им не дало. На пути ярославских нападающих незыблемой стеной стал вратарь сборной Казахстана Никита Бояркин, который отразил за 65 минут основного и дополнительного времени 32 броска.

Поединок так и завершился с необычным для хоккея счетом – 0:0, после чего команды приступили к выявлению победителя в серии послематчевых бросков. У россиян единственным голом в серии буллитов отметился защитник Андрей Сергеев, а вот у «Барыса» безупречно исполнили хоккейные «пенальти» игроки нашей национальной сборной Никита Михайлис и Аркадий Шестаков, которые и принесли нам победу с итоговым счетом 1:0.

Кстати, до поединка с казах­станскими «барсами» ярославцы выдали впечатляющую серию из четырех побед кряду, и тут вот такой неприят­ный «сюрприз».

– Несмотря на счет, игра оказалась достаточно энергичной. «Локомотив» предложил высокий темп, и мы его поддержали. Думаю, до середины второго периода этот темп и держали, а потом уже заметно снизили его. Концовка поединка была полностью за «Локомотивом». Мы знали, что в Ярославле «Барыс» не выигрывал ни разу. Ребята сражались, молодцы. Моментов оказалось больше у «Локомотива», но мы также имели хорошие шансы. В ситуациях, где ошибались, выручал Никита Бояркин. Считаю, что получилась хорошая, командная победа. Довольны. Принципиальным ли для меня был этот матч? Конечно, принципиальным. Но главное, чтобы ребята прониклись этой принци­пиальностью, – подчеркнул наставник «Барыса» Андрей Скабелка.

Популярное

Все
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Основа нации: почему вопросы семейной политики станут ключевыми в Курултае
Начало большого пути
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Уборка раньше срока
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Народная партия Казахстана признает предварительные итоги выборов – Н. Шоканов
Тимур Сулейменов переназначен главой Нацбанка
Ермек Сагимбаев сохранил пост председателя КНБ
Айбек Дадебай поблагодарил избирателей после обнародования первых результатов экзитполов
ЦИК объявила предварительные результаты голосования
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
Дорога больших возможностей
В строгом соответствии с законодательством
В Казахстане с 1 сентября введут обязательную цифровую маркировку БАД
Почти 200 биометрических терминалов Q-Gate установят на пунктах пропуска Казахстана
«Байтак» признает официальные итоги выборов - Азаматхан Амиртаев
С особенной заботой
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Стартовала акция «Дорога в школу»
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]