Быть ближе к народу

292
Александр Бри

Мобильные общественные приемные партии «AMANAT» провели работу в Кызылординской и Павлодарской областях.

За день мобильными общественными приемными партии было охвачено 11 отдаленных населенных пунктов, на прием смог­ли попасть около 250 граждан.

Как отметил заместитель заведующего республиканской общественной приемной партии «AMANAT» Азамат Биржанов, цель выездных мобильных групп – принять и выслушать чаяния населения на местах.

«Мы планируем охватить все регионы Казахстана, особое внимание уделяя отдаленным селам, жители которых не всегда могут приехать в областной филиал партии. Кроме того, подобные выезды расширяют возможности не только реагирования на заявления жителей, но и выработки решений системных проблем в сельской местности», – подчерк­нул он.

Так, житель села Есет батыр Жалагашского района Кызыл­ординской области Абдрайым Сарсенбаев пожаловался на значительный, порядка 75%, износ сетей электроснабжения.

«Необходимы капитальный ремонт трансформаторов, новые провода. Мы не смогли добиться решения на своем уровне, наде­емся, что при поддержке партии «AMANAT» дело сдвинется с мерт­вой точки», – сказал пенсионер.

Гульсим Жаханова подняла проб­лему освещения улиц в поселке. По ее словам, из 13 сельских улиц освещены только три. В ответ аким Жалагашского района Асыл­бек Шаменов проинформировал, как идет работа по проведению освещения на улицах поселка.

В ходе выездного приема аманатовцы навестили инвалида I группы Жартая Ешмаханова, который не смог прийти лично по состоянию здоровья.

«Я благодарен представителям партии, которые вот так выезжают и не просто выслушивают сельчан, но и своими глазами видят ситуацию. Для таких, как я, выйти из дома стоит большого труда, и такие выезды нужно делать как можно чаще. Я обращался за содействием в трудоустройстве дочери – решили вопрос», – сказал он.

А жители села Бекарыстан би Казалинского района обратили внимание на необходимость бурения дополнительных водных скважин. По их словам, они до сих пор потребляют воду из 7–8 источников, которым по 30-40 лет.

Всего аманатовцы посетили 5 сел Кызылординской области: Есет батыр, Инкардарья, Кандоз, Жолек, Бекарыстан би. Жители поднимали вопросы ремонта улиц, расширения пастбищных угодий, питьевой и поливной воды, кредитования сельхозтоваропроизводителей.

В Павлодарской области партийцы побывали в селах Шидерты, Торткудук, Ивановка, Теренколь, Жана Жулдыз, Алаколь.

Житель села Шидерты Марат Макенов обратился с просьбой о модернизации старых сооружений водоканала им. Каныша Сатпаева.

«Водоканал работает с 1974 года, а реконструкции не было. На установку современных устройств требуются значительные средства. Другая проблема – безопасность канала, это же особо охраняемый объект. Комиссия из МВД приезжает и выписывает штрафы, мол, ограждение должно быть не ниже 2,5 метра, пропускные пункты должны быть полностью освещены. А по нашим подсчетам для всего этого из бюджета должно быть выделено 5 миллиардов тенге», – сказал Марат Макенов.

Ранее члены мобильных общественных приемных посетили Акмолинскую и Карагандинскую области.

Популярное

Все
Боевое столкновение произошло на границе Тайланда и Камбоджи
«Олимпиакос» прилетел в Астану на матч с «Кайратом»
«Сельта» обыграла «Реал» в Ла Лиге
Президент Ирана посетит Астану с официальным визитом
В Атырауской области охота обернулась трагедией
Казахстан и Узбекистан договорились об увеличении обмена поездами
Кафе в здании бывшего кинотеатра Cinema City горело в Астане
Удорожание госконтрактов взяли под контроль: Минфин ужесточил правила закупок
В ОАЭ открыли два новых грандиозных музея
Грязная вода затопила Лувр в Париже
Суд обязал костанайский салон вернуть клиентке 1,2 млн тенге
McDonald's выпустил рождественский ролик, полностью сделанный ИИ
Онлайн-казино с операциями на 600 млрд тенге выявило АФМ
Казахстан и Китай открыли фестиваль снежно-ледового туризма
Жительница Актау прокладывает курс гигантских танкеров: история Полины Бектемировой
Сильные морозы нагрянут в Казахстан
Токаев обсудил с Сагинтаевым дальнейшее развитие ЕАЭС
Ртутные отходы хранились в школах и детсадах области Жетісу
Звезда бокса Рой Джонс провел мастер-класс для молодежи в Астане
В Джидде прошел Чемпионат Азии среди юниоров по триатлону
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Актюбинская школьница победила в республиканском конкурсе по профилактике мошенничества
Индустриальную зону создают в Сатпаеве
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Не только помощь, но и образ жизни
Экономика Жамбылской области вошла в топ-3 по республике
Жанибека Алимханулы лишили боя за три титула: WBO сделала заявление
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]