Для клуба и сборной

Марина Иванова, Уральск

Спортивный объект является главной тренировочной площадкой уральской команды по хоккею с мячом «Ақжайық». Как сообщил на своей страничке в одной из соцсетей аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов, лично опробовавший качество льда, на объекте в полном объеме завершены пуско-наладочные работы холодильного оборудования, сис­темы водоподготовки, выполнены разметка ледового поля и заливка верхнего слоя льда.

– Завершающие виды работ по укладке футбольного искусственного покрытия и благоустройства территории стадиона (укладка тротуарной плитки, посадка де­ревьев) будут проведены при нас­туплении благоприятных погодных условий (+10о С), – подчеркнул глава ЗКО.

Стоит отметить, что, согласно проекту, на стадионе были заменены основание и система охлаж­дения ледового катка, комплект холодильного оборудования, приоб­ретена современная техника для чистки и подготовки льда, снегоуборочная машина, осуществлен ремонт гаража, контрольно-пропускного пункта, системы канализации, пешеходных дорожек.

По словам директора спортивного клуба «Ақжайық» Азамата Шайхы, в ближайшее время команда примет участие в чемпионате мира по хоккею с мячом 2018 года, который пройдет в Хабаровске, а также в зимней Всемирной универсиаде 2019 года в Красноярске.

– СК «Ақжайық» – единственная база в Казахстане для подготовки профессиональных хоккеистов с мячом. Команда «Ақжайық» является основным составом нацио­нальной сборной и единственным профессиональным клубом, представляющим нашу область на чемпионате республики и Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги, – отметил он.

На сегодня в составе национальной сборной РК играют такие спортсмены, как Рауан Исалиев, Искандер Нугманов, Леонид Бедарев, Максим Утебалиев, Денис Максименко. Западноказахстанские хоккеисты – многократные чемпионы РК, четырехкратные чемпионы Спартакиады народа Казахстана, обладатели Кубка РК, двукратные победители Молодежных игр РК, а также бронзовые призеры Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги.

Популярное

Все
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Педагог с большой буквы
Дорогу на обходе Астаны закроют на ремонт до 15 июня
Более 180 новых автомобилей получили подразделения Нацгвардии МВД РК
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Мудрый, добрый, человечный...
В Актау откроется консульство РФ
Алимханулы присоединился к сборной Казахстана по боксу
От маленького цеха до брендовой компании
LRT в Астане перевёз один миллион пассажиров
Турецкие отели планируют снижать цены из-за падения спроса
Суперкомпьютер определил победителя ЧМ - 2026
Димаш поддержал новый проект Центра кино «Таймас»
В Алматы откроется детский научный музей
Театру имени Максима Горького присвоят национальный статус: коллектив выразил благодарность Президенту
Концерт Канье Уэста в Стамбуле побил мировой рекорд
Наш моральный долг — помнить жертв политических репрессий: Токаев обратился к казахстанцам
Экспорт растёт, цены повышаются: что происходит с бараниной в Казахстане
Карметкомбинат модернизируется
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]