Для клуба и сборной

Марина Иванова, Уральск

Спортивный объект является главной тренировочной площадкой уральской команды по хоккею с мячом «Ақжайық». Как сообщил на своей страничке в одной из соцсетей аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов, лично опробовавший качество льда, на объекте в полном объеме завершены пуско-наладочные работы холодильного оборудования, сис­темы водоподготовки, выполнены разметка ледового поля и заливка верхнего слоя льда.

– Завершающие виды работ по укладке футбольного искусственного покрытия и благоустройства территории стадиона (укладка тротуарной плитки, посадка де­ревьев) будут проведены при нас­туплении благоприятных погодных условий (+10о С), – подчеркнул глава ЗКО.

Стоит отметить, что, согласно проекту, на стадионе были заменены основание и система охлаж­дения ледового катка, комплект холодильного оборудования, приоб­ретена современная техника для чистки и подготовки льда, снегоуборочная машина, осуществлен ремонт гаража, контрольно-пропускного пункта, системы канализации, пешеходных дорожек.

По словам директора спортивного клуба «Ақжайық» Азамата Шайхы, в ближайшее время команда примет участие в чемпионате мира по хоккею с мячом 2018 года, который пройдет в Хабаровске, а также в зимней Всемирной универсиаде 2019 года в Красноярске.

– СК «Ақжайық» – единственная база в Казахстане для подготовки профессиональных хоккеистов с мячом. Команда «Ақжайық» является основным составом нацио­нальной сборной и единственным профессиональным клубом, представляющим нашу область на чемпионате республики и Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги, – отметил он.

На сегодня в составе национальной сборной РК играют такие спортсмены, как Рауан Исалиев, Искандер Нугманов, Леонид Бедарев, Максим Утебалиев, Денис Максименко. Западноказахстанские хоккеисты – многократные чемпионы РК, четырехкратные чемпионы Спартакиады народа Казахстана, обладатели Кубка РК, двукратные победители Молодежных игр РК, а также бронзовые призеры Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги.

Популярное

Все
Крепкая опора на всю жизнь
Законопроекты приняты в работу
Ученые вывели новый отечественный сорт картофеля
Не смолкают струны дружбы
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Аудит выявил нарушения налогового администрирования в Астане на сотни млн тенге
Новый формат общественного представительства
Без права выезда на тротуар
Учитель нации и хранитель слова
День работников нефтегазового комплекса
Джорджа Мелони ответила на поздравление Касым-Жомарта Токаева
Уходят мальчишками – вернутся мужчинами
Что происходит с реальными зарплатами в Казахстане
Спортзал построили всем миром
Концерт Энрике Иглесиаса в Алматы: что нужно знать зрителям
На пике уборочной страды
Казахстан намерен нарастить поставки сельхозпродукции в Китай
Вице-Президент РК Ерлан Карин провел встречу с руководителями пяти фракций политических партий в Курултае.
Потеряла паспорт СССР: 69-летняя жительница ВКО впервые получила удостоверение личности
Токаев произвел назначения в Аппарате Совета Безопасности
Легендарная опера «Абай» открыла новый сезон «Астана Опера»
Токаев передал пожелания участникам Всемирных игр кочевников из Казахстана
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]