Для клуба и сборной

Марина Иванова, Уральск

Спортивный объект является главной тренировочной площадкой уральской команды по хоккею с мячом «Ақжайық». Как сообщил на своей страничке в одной из соцсетей аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов, лично опробовавший качество льда, на объекте в полном объеме завершены пуско-наладочные работы холодильного оборудования, сис­темы водоподготовки, выполнены разметка ледового поля и заливка верхнего слоя льда.

– Завершающие виды работ по укладке футбольного искусственного покрытия и благоустройства территории стадиона (укладка тротуарной плитки, посадка де­ревьев) будут проведены при нас­туплении благоприятных погодных условий (+10о С), – подчеркнул глава ЗКО.

Стоит отметить, что, согласно проекту, на стадионе были заменены основание и система охлаж­дения ледового катка, комплект холодильного оборудования, приоб­ретена современная техника для чистки и подготовки льда, снегоуборочная машина, осуществлен ремонт гаража, контрольно-пропускного пункта, системы канализации, пешеходных дорожек.

По словам директора спортивного клуба «Ақжайық» Азамата Шайхы, в ближайшее время команда примет участие в чемпионате мира по хоккею с мячом 2018 года, который пройдет в Хабаровске, а также в зимней Всемирной универсиаде 2019 года в Красноярске.

– СК «Ақжайық» – единственная база в Казахстане для подготовки профессиональных хоккеистов с мячом. Команда «Ақжайық» является основным составом нацио­нальной сборной и единственным профессиональным клубом, представляющим нашу область на чемпионате республики и Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги, – отметил он.

На сегодня в составе национальной сборной РК играют такие спортсмены, как Рауан Исалиев, Искандер Нугманов, Леонид Бедарев, Максим Утебалиев, Денис Максименко. Западноказахстанские хоккеисты – многократные чемпионы РК, четырехкратные чемпионы Спартакиады народа Казахстана, обладатели Кубка РК, двукратные победители Молодежных игр РК, а также бронзовые призеры Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги.

Популярное

Все
Не теряя поливной влаги
Логистический прорыв
Рассмотрен комплексный план развития легпрома
Ставка на инженеров
Цифровые проекты полиции
Программа модернизации – в действии
Песни Абая – в сердцах молодежи
От увлечения – к мечте
Гостья на кирпичной стене
Аль-Фараби: городская среда и субъектность человека
Тюркский культурный код в произведениях Батухана Баймена
На службе Отечеству и народу
Жизнь за окном
Наши школьники покоряют «Сириус»
Запущена программа по обучению безработных женщин
Обеспечить транспарентность процесса
Не хочется уезжать
«Шить» будущее своими руками
Идет по городу трамвай
Нужен ли бумажный документ?
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Витаминный конвейер с пригородных полей
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Аль-Фараби и геометрия будущего
Определены новые подходы
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Задействованы возвращенные активы
Формируя электоральную повестку
Завершить уборку в срок
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Масштабное шоу пройдет в столице
Два взгляда на одну эпоху
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Правительство Казахстана утвердило План развития гидроэнергетической отрасли
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]