Для клуба и сборной

Марина Иванова, Уральск

Спортивный объект является главной тренировочной площадкой уральской команды по хоккею с мячом «Ақжайық». Как сообщил на своей страничке в одной из соцсетей аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов, лично опробовавший качество льда, на объекте в полном объеме завершены пуско-наладочные работы холодильного оборудования, сис­темы водоподготовки, выполнены разметка ледового поля и заливка верхнего слоя льда.

– Завершающие виды работ по укладке футбольного искусственного покрытия и благоустройства территории стадиона (укладка тротуарной плитки, посадка де­ревьев) будут проведены при нас­туплении благоприятных погодных условий (+10о С), – подчеркнул глава ЗКО.

Стоит отметить, что, согласно проекту, на стадионе были заменены основание и система охлаж­дения ледового катка, комплект холодильного оборудования, приоб­ретена современная техника для чистки и подготовки льда, снегоуборочная машина, осуществлен ремонт гаража, контрольно-пропускного пункта, системы канализации, пешеходных дорожек.

По словам директора спортивного клуба «Ақжайық» Азамата Шайхы, в ближайшее время команда примет участие в чемпионате мира по хоккею с мячом 2018 года, который пройдет в Хабаровске, а также в зимней Всемирной универсиаде 2019 года в Красноярске.

– СК «Ақжайық» – единственная база в Казахстане для подготовки профессиональных хоккеистов с мячом. Команда «Ақжайық» является основным составом нацио­нальной сборной и единственным профессиональным клубом, представляющим нашу область на чемпионате республики и Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги, – отметил он.

На сегодня в составе национальной сборной РК играют такие спортсмены, как Рауан Исалиев, Искандер Нугманов, Леонид Бедарев, Максим Утебалиев, Денис Максименко. Западноказахстанские хоккеисты – многократные чемпионы РК, четырехкратные чемпионы Спартакиады народа Казахстана, обладатели Кубка РК, двукратные победители Молодежных игр РК, а также бронзовые призеры Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги.

Популярное

Все
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Новые села на карте газоснабжения
Снижение турпотока ударило по гостиницам Алматы
Прокуратура защитила инвестора, строящего овощехранилище в Акмолинской области
Национальный каталог товаров меняет правила торговли
Задержан карагандинец, публиковавший в соцсетях попытки скрыться от полиции
Какие страны быстрее всех наращивают мощности солнечных электростанций
Движение по дорогам Дарбаза – Мактаарал и Мойынты – Кызылжар запустят в ноябре
В Алматы представили роботакси
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Вместо пастбищ – орошаемая пашня
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
В село Ключи пришла вода
Новый центр для китайского бизнеса открылся в Астане
ШОС: эволюция и трансформация за 25 лет
Синоптики предупредили о сильной жаре в ряде регионов Казахстана
Отечественная техника, ярмарки и новые заводы — как Казахстан защищает внутренний рынок
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]