Для клуба и сборной

823
Марина Иванова, Уральск

Спортивный объект является главной тренировочной площадкой уральской команды по хоккею с мячом «Ақжайық». Как сообщил на своей страничке в одной из соцсетей аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов, лично опробовавший качество льда, на объекте в полном объеме завершены пуско-наладочные работы холодильного оборудования, сис­темы водоподготовки, выполнены разметка ледового поля и заливка верхнего слоя льда.

– Завершающие виды работ по укладке футбольного искусственного покрытия и благоустройства территории стадиона (укладка тротуарной плитки, посадка де­ревьев) будут проведены при нас­туплении благоприятных погодных условий (+10о С), – подчеркнул глава ЗКО.

Стоит отметить, что, согласно проекту, на стадионе были заменены основание и система охлаж­дения ледового катка, комплект холодильного оборудования, приоб­ретена современная техника для чистки и подготовки льда, снегоуборочная машина, осуществлен ремонт гаража, контрольно-пропускного пункта, системы канализации, пешеходных дорожек.

По словам директора спортивного клуба «Ақжайық» Азамата Шайхы, в ближайшее время команда примет участие в чемпионате мира по хоккею с мячом 2018 года, который пройдет в Хабаровске, а также в зимней Всемирной универсиаде 2019 года в Красноярске.

– СК «Ақжайық» – единственная база в Казахстане для подготовки профессиональных хоккеистов с мячом. Команда «Ақжайық» является основным составом нацио­нальной сборной и единственным профессиональным клубом, представляющим нашу область на чемпионате республики и Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги, – отметил он.

На сегодня в составе национальной сборной РК играют такие спортсмены, как Рауан Исалиев, Искандер Нугманов, Леонид Бедарев, Максим Утебалиев, Денис Максименко. Западноказахстанские хоккеисты – многократные чемпионы РК, четырехкратные чемпионы Спартакиады народа Казахстана, обладатели Кубка РК, двукратные победители Молодежных игр РК, а также бронзовые призеры Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги.

Популярное

Все
Золото от Ризабека
Один лист – одна возможность
Растет в ауле вундеркинд
Защитила от мошенников
Сюда идут за вдохновением
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Дрова и уголь будут под запретом
О чем поведает Рашид ад-дин?
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
На Кордайском перевале временно ограничили движение большегрузов
Большие задачи требуют смелых и обоснованных решений
Шайдоров – в пятерке, Колмаков – в финале
Закон Республики Казахстан
Триумф казахстанского спецназа на UAE SWAT Challenge – 2026 и торжественная встреча победителей в Астане
Спецназ Казахстана победил на UAE SWAT CHALLENGE - 2026
В шаге от шахматной короны
После бойкота Роналду «Аль-Наср» признал ошибки
Глава государства поздравил Михаила Шайдорова с победой на Олимпиаде
Итальянские высоты и столичный смотр
Три новые жизни
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]