Джаксыбеков потребовал очистить привокзальную территорию Астаны от сутенеров

1167
Талгат Исенов
Фото ©Kazpravda.kz
Глава столицы Адильбек Джаксыбеков на аппаратом совещании в городском акимате потребовал очистить прилегающую к вокзалу территорию от маргинальных элементов, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Джаксыбеков подчеркнул, что попрошайки, сутенеры, предлагающие услуги "ночных бабочек", являются причиной постоянных жалоб со стороны горожан и прибывающих гостей. В качестве примера аким привел материал одного из СМИ.

"Корреспондент под видом прибывшего из другого города подробно описывает все нюансы и "прелести" привокзальной территории. Такая ситуация сложилась не вчера. Категорически требую от ДВД города принять незамедлительные меры и очистить привокзальный район от подобных лиц", – заявил аким.

Также на совещании были обсуждены: качество услуг, предоставляемых населению, привлечение инвестиций, подготовка городских школ к новому учебному году.

Как отметил аким, приоритетной задачей городских структур должны быть разработка и принятие принципиальных мер по повышению качества столичного сервиса и всех оказываемых горожанам услуг.

В бюджетной политике, по словам Джаксыбекова, следует активнее использовать механизмы государственно-частного партнерства и привлекать инвесторов. При этом глава столицы подчеркнул, что формирование благоприятного инвестиционного климата в Астане остается одной из ключевых задач. На это будет направлен и VI Международный экономический форум Astana Invest-2015, который пройдет в столице 27–30 октября.

"Нужно отходить от формального подхода к этой работе. Бизнес не терпит формализма. Установленные мной задачи по устранению барьеров должны быть реализованы в самые сжатые сроки", – сказал аким.

Готовность городских школ к новому учебному году и их текущее состояние в целом хорошее, однако аким указал и на имеющиеся недостатки.

"Во многих школах санитарное состояние прилегающих территорий не контролируется. Есть провисшие электропровода, которые могут нанести травму ребенку. Нахождение на территории школ бездомных лиц. За всем этим должны следить не только директора школ, но и соответствующие службы города. Все должны быть подключены к этой системной и непрерывной работе", – подчеркнул Адильбек Джаксыбеков.

Немаловажным вопросом является и оформление столицы, которое, по мнению акима, вызывает справедливые нарекания.

"Использованы материалы вчерашнего дня, те же гирлянды, светодиодные лампы. Все это давно уже себя изжило. Нужно переходить на новые, высокотехнологичные решения. Во всем должна быть единая концепция", – заключил аким и поручил этот вопрос курировать управлению градостроительства и архитектуры.

Популярное

Все
Комплект наград из Аликанте
Шкаф с секретом
Серебряный клинок Ерлика
Готовность к высоким скоростям
Инклюзия как стратегический приоритет
Бронзовый танец с лентой
«Перекрасили» ценник и... проиграли суд
Две победы на старте
Портреты на стекле
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Субботнику дождь не помеха
Ученые усовершенствовали промышленные фильтры
В преддверии летнего сезона расширяется туриндустрия
Ожидается строительство еще двух заводов
Ключи от надежды
Степные озера получат паспорта
Меняется система аттестации педагогов
К проактивному реагированию на киберугрозы
Предусмотрены технологии чистого угля
Трансформация многообразия в гражданскую силу
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Весенний триумвират
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Наследие Манаша Козыбаева в пространстве современной науки
Задача – возвращение в элиту
Снизить нагрузку на водные ресурсы
Кто основной поставщик чая в Казахстан
Приблизить к международным стандартам
Золотой хет-трик Берульцевой
Определились победители
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Путь писателя и государственного деятеля
Исповедь на миллиарды: что на самом деле скрывают мошенники
«Любовь и голуби» почти на новый лад
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Поддержать наиболее уязвимых граждан
Цикл встреч по подготовке доклада о деятельности общественн…
Минтруда меняет подходы к трудоустройству уязвимых слоев на…
«Берегите друг друга, цените жизнь…»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]