​Экологи обещали помочь

Серик Кабдулов, Атырау

Как рассказала председатель правления объединения юридических лиц «Ассоциация экологических организаций» Айгуль Соловьева, меморандум позволит реализовать ряд совместных задач по решению экологических проблем региона. В частности, публичное обсуждение, принятие и осуществление комп­лексных мер по оздоровлению окружаю­щей среды области, формирование социального заказа для проведения экологичес­ких, исследовательских и мониторинговых мероприятий по снижению выброса углекислого газа в атмосферу от различных источников. В том числе разработка и практическое осуществление на территории области природоохранных программ и инвестиционных проектов для обеспечения экологической безопасности населения.

– Мы надеемся на взаимополезное сотрудничество. Я благодарна вам за активное участие в реализации этого меморандума. Есть проблемные вопросы, и мы готовы делиться мировым опытом по их решению. Мы работаем сейчас по новому Экологическому кодексу, там новые принципы, новые подходы. Призываю вас принять участие в реализации важного документа, – отметила Айгуль Соловьева.

Аким Атырауской области ­Нурлан Ногаев отметил важность подписанного меморандума для дальнейшего совместного решения злободневных экологических проблем.

– Решение вопросов, связанных с экологической ситуацией в регионе, стало важным для всех нас. Ведется комплексная работа по снижению влияния на окружающую среду предприятий-недропользователей. Альтернативная энергетика также внедряется в нашем регионе: строительство первой ветряной электростанции мощностью 52 мегаватт ведется в Исатайском районе. Есть вопросы экологического характера и по водоемам области. Их необходимо решать сообща, привлекая общественные объе­динения. Ваше участие важно для нас. Ваши знания и опыт, надеемся, позволят найти пути решения по оздоровлению окружающей среды региона, – сказал Нурлан Ногаев.

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Саумал: ставка на полезность
В чистовой отделке
Реклама для премиального туриста
С учетом потребностей избирательных комиссий
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Качество, признанное в СНГ
Лучшее время для открытий
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Лечить по-новому
На волне творческих побед
Ямаль деклассировал Мбаппе
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]