Экс-замакима Риддера признал вину в смертельном наезде

Фото: ustinka.kz
В городском суде Риддера прошло судебное заседание по делу о ДТП с участием бывшего заместителя акима города Бауыржана Курманбаева, сообщает Inform.kz.

Подсудимый Б. Курманбаев на суде попросил прощения у родителей погибшего в ДТП парня и полностью признал свою вину.

"Не передать словами, с какой горечью я выражаю вам сочувствие. Я принес большое горе вашей семье. Если сможете, простите меня. Полностью раскаиваюсь в содеянном", – сказал Курманбаев.

Экс-чиновник подтвердил, что в день, когда случилось трагическое происшествие, находился за рулем в пьяном виде. Экспертиза показала содержание алкоголя в его крови 0,8 промилле. Это показатель легкого алкогольного опьянения. Экспертизой также установлено, что автомобиль под управлением Бауыржана Курманбаева двигался со скоростью 88 километров в час, когда был сбит потерпевший. Подсудимый сообщил, что в темное время суток его ослепил свет фар встречной автомашины, и он не видел обочину. Почувствовав удар, нажал на тормоз.

Как стало известно, Курманбаев приобрел BMW Х5 только за две недели до происшествия. В ходе заседания адвокат представил судье благодарственные письма и грамоты, полученные Курманбаевым, характеристику от акима Риддера, а также документы, подтверждающие болезнь отца подсудимого.

Напомним, 16 апреля текущего года сообщили об аресте заместителя акима Риддера Бауыржана Курманбаева, сбившего насмерть 19-летнего Евгения Смольникова. В ходе разбирательства выяснилось, что Курманбаев находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже стало известно, что рядом с Бауыржаном Курманбаевым в момент ДТП находился аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев.

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
История ожила в «цифре»
Первые ракетки страны стартовали с побед
Ночь – не время для детских прогулок
Подиум для всех
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Под властью резца
Мощности увеличились в три раза
Пластиковые отходы – в дело
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Основа формирования профессионального судейского корпуса
Врачи помогают получить профессию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Эстафета чести
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Европейский вектор
Дом, в котором живут летчики
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

2 июля в Казахстане отмечается День Военно-воздушных сил
Под властью резца
Безопасное лето
Общее дело семьи Томановых

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]