Есть чемпион IBO!

Дмитрий Норкин

В Алматы прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого стал бой Жанкоша Турарова.

Казахстанец бился за титул чемпиона мира по версии IBO (Международная боксерская организация – пятая по значимости в мире) в первом полусреднем весе, которым на тот момент владел мексиканец Алехандро Менесес, проводивший очередную защиту.

Бой был запланирован на 12 раундов, но в начале 10-го у латиноамериканца открылось кровотечение из глаза. Врач после осмотра разрешил гостю нашей страны продолжить поединок, но вот его команда решила не рисковать и отказалась от дальнейшего продолжения боя. Таким образом, Жанкошу Турарову была присуждена победа техничес­ким нокаутом.

Для нашего файтера, идущего без поражений, эта победа стала 27-й на профессиональном ринге. Он стал новым чемпионом IBO в первом полусреднем весе. Кроме того, согласно новому рейтингу BoxRec в этом дивизионе, Тураров поднялся с 38-го места на 31-е. Напомним, ранее Жанкош владел поясом IBO Inter-Continental.

– Всем ас-саляму алейкум! Огромная вам благодарность за то, что пришли и поддержали меня! Стать чемпионом мира – мечта любого спортсмена! Благодарю Всевышнего за это! Если честно, две недели назад я вывихнул правую руку. В третьем раунде получил еще одну травму. Верю, что в будущем я выступлю еще лучше! Оправдаю ваши ожидания! – сказал Тураров после боя, обращаясь к зрителям.

Отметим, что соглавным на этом шоу был бой казахстанца Бекмана Сойлыбаева, который успешно провел защиту пояса WBA Inter-Continental во втором полулегком весе. Его соперником стал представитель Филиппин Женель Лауса. Поединок был рассчитан на десять раундов, но уже во втором наш файтер отправил соперника в первый нокдаун. В начале третьего раунда он сделал это еще раз. Лауса нашел в себе силы, чтобы продолжить бой, но вскоре пропустил удар по печени, после которого не смог больше драться. Рефери остановил поединок. Эта победа стала для Сойлыбаева 16-й в профи.

Популярное

Все
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Лето перемен
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
Отпуск отменяется
«Золотая» Фатима
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Семь медалей из Ташкента
«Затонувший лес» станет ближе
На кортах планеты
Символы надежды
Узнали соперников по Азиаде
Базовая ставка снижена до 16,75%
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
Там, где выплавляют медь
Инструмент экономической дипломатии
Представлен комплекс мер по охране здоровья населения
Гарантия переезда
Президент Казахстана примет участие в форуме Казахстана и России в Омске
Законодательная повестка
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Ресайклинг при ремонте дорог
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Дом для культуры
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Раненого филина передали в зоопарк
Золото из Терамо
Стипендия от Динары
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]