Есть взаимный интерес

627
Кадиша Ныгмет

Как отметил во время встречи посол Турции Нев­зат Уянык, в Казахстане наблюдается поступательное движение в сфере государст­венной службы и противодейст­вия коррупции. В своем выступлении он акцентировал также внимание на важности развития двусторонних отношений.

– Мы видим, как развивается ваша страна. За небольшой промежуток времени с момента обретения независимости Казахстан добился значительных результатов в построении эффективного государственного аппарата. Между нашими государствами налажены тесные торгово-экономические отношения. За последние 15 лет объем товарооборота достиг 3,5 миллиарда долларов. Мы заинтересованы в продолжении плодотворного сотрудничества, – отметил посол.

Турецкий дипломат особо подчеркнул позитивные достижения Казахстана в сфере повышения качества оказания государственных услуг и внедрения электронного правительства.

– Ваша страна совершила рывок в построении сервис­ного государства и достигла высоких показателей в части внедрения и развития электронного правительства и совершенствования процессов предоставления госуслуг, – сказал Невзат Уянык.

В свою очередь председатель агентства Алик Шпекбаев особо подчеркнул, что сотрудничество с Турцией является важной составляющей внешней политики Казахстана.

– Отношения между Казахстаном и Турцией основаны на взаимной дружбе, братстве и доверии. Наши двери открыты для инвесторов. Используя все доступные ресурсы, мы будем всячес­ки способствовать защите предпринимателей и инвес­торов от бюрократизма и незаконного вмешательства в их деятельность, – сказал Алик Шпекбаев.

Глава агентства рассказал о работе проекта по защите бизнеса и инвестиций, направленного на антикоррупционное сопровождение инвестиционных проектов.

Посол выразил особый интерес к деятельности АДГСПК в этом направлении, рассказав об инвестиционных проектах турецких бизнесменов, реализуемых в Казахстане.

– Их дальнейшее развитие будет напрямую зависеть от честного и добросовестного ведения бизнеса со стороны партнеров, – отметил он.

По итогам встречи Невзат Уянык поблагодарил главу агентства за оказанный прием и выразил готовность к всестороннему сотрудничеству, проинформировала пресс-служба АДГСПК РК.

Популярное

Все
Шекспир: символика смыслов
Аксакал казахского музыковедения
В Жетысу возрождают популяцию сокола-балобана
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В краю металлургов
Бектенов проверил ход строительства крупной газовой электростанции на юге Казахстана
Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-министра России Михаила Мишустина
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
В Казахстане судебные исполнители взыскали более 557 млрд тенге за прошлый год
Одно решение может спасти несколько жизней
Исторический старт на FIFA Series
Президент вручил Ерболу Хамитову орден «Барыс»
Велоспорт для равных возможностей
Водная наука нуждается в поддержке
Скляр выступил от Казахстана на Боаоском азиатском форуме
Автопоездки с детьми: что нужно предусмотреть
Пусть в зале не смолкает смех!
Участникам ЕМПС показали цифровые достижения Казахстана
Токаев поздравил Президента и народ Бангладеш с Днем независимости
Массовая драка в торговом центре Астаны: в полиции возбудили уголовное дело
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]