Галымбек Кенжебаев: На чемпионате Азии будем стремиться занять I место

1687
Ерзат Сергазин
Фото из соцсетей
Через десять дней в Павлодаре возьмет старт чемпионат Азии по боксу среди молодежи, на котором главным фаворитом будет казахстанская команда – признанный лидер не только континентального, но и всего мирового бокса, передает Kazpravda.kz.

Своими ожиданиями от грядущих состязаний с редакцией Kazpravda.kz поделился известный специалист, являющийся старшим тренером молодежной сборной РК, Галымбек Кенжебаев.

"Все идет по плану. С 17 апреля наши ребята находятся в Павлодаре, где на базе Центра бокса ведут целенаправленную подготовку к азиатскому первенству. Большая работа нами была проделана на предыдущем учебно-тренировочном сборе на базе АИБА в Алматинской области, на котором ребята усиленно тренировались с 28 марта по 9 апреля", – говорит Кенжебаев.

Титулованный специалист подчеркнул, что в связи с травмой Садырдина Ахметова (69 кг) в сборной Казахстана произошла замена.

"На одном из турниров Ахметов получил повреждение и теперь не сможет принять участие в чемпионате Азии, его заменит Олег Матвейчук, также являющийся квалифицированным и целеустремленным боксером", – сказал наставник отечественной "молодежки".

571757a9a48671461147561.jpg

Говоря о задачах на предстоящий турнир, Галымбек Кенжебаев отметил, что перед сборной Казахстана всегда стоят амбициозные цели.

"Наша команда на протяжении многих лет является одной из законодателей моды в молодежном боксе Азии, мы и в этот раз постараемся порадовать своих поклонников боксом высокого качества и взять как можно больше медалей на домашнем старте. Традиционно конкурировать с нами за высокие места будет команда Узбекистана, в определенных весовых категориях за золотые награды будут биться представители Индии, Китая, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Монголии и других государств. В Азии особенно конкурентные веса "маленькие", в более тяжелых весовых категориях как правило за призовые места бьются команды Казахстана, Узбекистана, Ирана", – подчеркнул старший тренер молодежной сборной РК.

Не могли мы обойти стороной и Абылайхана Жусупова, который еще недавно защищал цвета "молодежки", а уже в текущем году заслуженно завоевал путевку на Олимпийские игры в Рио.

"Абылайхан дисциплинированный, трудолюбивый и к тому же очень талантливый боксер. Он обладает большой работоспособностью, устойчивый в морально-психологическом плане. Выступая за молодежную сборную, он выиграл все старты. Наш тренерский штаб всегда приводит его в пример ребятам, Жусупов наглядно продемонстрировал, что при правильном отношении к делу за короткое время можно добиться успеха", – отметил именитый наставник.

Ранее свое мнение о стартующем в Павлодаре чемпионате Азии высказал исполнительный директор областной Павлодарской федерации бокса, руководитель организационного комитета турнира Азамат Макажанов.   

Напомним, ранее Галымбек Кенжебаев наряду с другими известными специалистами оценил шансы Геннадия Головкина в предстоящем поединке с Домиником Уэйдом.

Популярное

Все
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
PhishGuard AI – умная защита от фишинга
В Приаралье ввели в строй крупную солнечную электростанцию
От водородной энергетики до умных сетей
Креативный импульс для экономики
Высокая оценка курса реформ
Обсуждены вопросы развития социальной сферы ВКО
В заказчиках недостатка нет
Рассмотрены некоторые нормы налогообложения
Сформирован проект повестки
От стихийной торговли – к уличным стандартам
Финансовый ликбез для школьников
Урожай зависит от семян
В районе открылись новые ФАПы
В реку слили кислоту?
Тұсау кесу от Александра Бублика
Пусть зеленым будет город!
Сказка на новый лад
Ау, отечественный инвестор!
Снег Алматы привычнее песков Неома
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Притяжение Земли
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Суд предков и миллион грехов против одного подвига
Ориентир для настоящего и будущего
Госзакупки без «гонки на дно»
Дали служебное жилье
Турпоток из Казахстана в Китай стремительно растет
В Казахстане модернизируют энергетическую инфраструктуру
С позиций демократического мышления
Продвигать главные ценности
Юные акмолинцы заявили о себе на JuniorSkills
Первое в 2026 году заседание Совета ЕЭК прошло в Москве
Казахстан и Грузия расширяют сотрудничество в туризме
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Группа AY YOLA станет амбассадором Всемирных игр кочевников…
Казахстан получил право проведения X Зимних Азиатских игр
Рината Султанова завоевала золотую медаль ЧА по велоспорту …
Казахстан получил право проведения X зимних Азиатских игр 2…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]