Галымбек Кенжебаев: На чемпионате Азии будем стремиться занять I место

1657
Ерзат Сергазин
Фото из соцсетей
Через десять дней в Павлодаре возьмет старт чемпионат Азии по боксу среди молодежи, на котором главным фаворитом будет казахстанская команда – признанный лидер не только континентального, но и всего мирового бокса, передает Kazpravda.kz.

Своими ожиданиями от грядущих состязаний с редакцией Kazpravda.kz поделился известный специалист, являющийся старшим тренером молодежной сборной РК, Галымбек Кенжебаев.

"Все идет по плану. С 17 апреля наши ребята находятся в Павлодаре, где на базе Центра бокса ведут целенаправленную подготовку к азиатскому первенству. Большая работа нами была проделана на предыдущем учебно-тренировочном сборе на базе АИБА в Алматинской области, на котором ребята усиленно тренировались с 28 марта по 9 апреля", – говорит Кенжебаев.

Титулованный специалист подчеркнул, что в связи с травмой Садырдина Ахметова (69 кг) в сборной Казахстана произошла замена.

"На одном из турниров Ахметов получил повреждение и теперь не сможет принять участие в чемпионате Азии, его заменит Олег Матвейчук, также являющийся квалифицированным и целеустремленным боксером", – сказал наставник отечественной "молодежки".

571757a9a48671461147561.jpg

Говоря о задачах на предстоящий турнир, Галымбек Кенжебаев отметил, что перед сборной Казахстана всегда стоят амбициозные цели.

"Наша команда на протяжении многих лет является одной из законодателей моды в молодежном боксе Азии, мы и в этот раз постараемся порадовать своих поклонников боксом высокого качества и взять как можно больше медалей на домашнем старте. Традиционно конкурировать с нами за высокие места будет команда Узбекистана, в определенных весовых категориях за золотые награды будут биться представители Индии, Китая, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Монголии и других государств. В Азии особенно конкурентные веса "маленькие", в более тяжелых весовых категориях как правило за призовые места бьются команды Казахстана, Узбекистана, Ирана", – подчеркнул старший тренер молодежной сборной РК.

Не могли мы обойти стороной и Абылайхана Жусупова, который еще недавно защищал цвета "молодежки", а уже в текущем году заслуженно завоевал путевку на Олимпийские игры в Рио.

"Абылайхан дисциплинированный, трудолюбивый и к тому же очень талантливый боксер. Он обладает большой работоспособностью, устойчивый в морально-психологическом плане. Выступая за молодежную сборную, он выиграл все старты. Наш тренерский штаб всегда приводит его в пример ребятам, Жусупов наглядно продемонстрировал, что при правильном отношении к делу за короткое время можно добиться успеха", – отметил именитый наставник.

Ранее свое мнение о стартующем в Павлодаре чемпионате Азии высказал исполнительный директор областной Павлодарской федерации бокса, руководитель организационного комитета турнира Азамат Макажанов.   

Напомним, ранее Галымбек Кенжебаев наряду с другими известными специалистами оценил шансы Геннадия Головкина в предстоящем поединке с Домиником Уэйдом.

Популярное

Все
Политика здравого смысла
В Улытау раскрыто 15 фактов кражи скота
Лисицы вышли к людям
Вечно новый мир классики
Срок годности мембраны – четверть века
Звучали стихи о родной земле
Сердцу милые мотивы
Сделать работу сельских акимов эффективной
С газом почти все!
Аварии можно предупредить
Перспективы индустриальных парков
Хоргосский узел модернизируется
Чтобы тайное стало явным
Формируется Единый строительный портал
Чтобы люди не уезжали
Чокан Валиханов – человек-эпоха
Подключение происходит поэтапно
Секрет жизненной энергии
Рабочий офис на колесах
Правовая культура формируется через конкретные практики
Началось строительство сталелитейного завода
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Из казармы в кампус
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Уверенный рост экономики Приаралья
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Запущен завод по переработке мяса птицы
Это другой мир: казашка рассказала о том, каково быть волонтером в Африке
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
Нашумевший фильм «Ауру» обсуждают в Казнете
Пройдемся по индустриальной Караганде
Объявлена победительница «Мисс Вселенная 2025»
Фехтовальщица София Актаева завоевала серебряную медаль Исламиады-2025
Гвардейцам вручили ещё 400 сертификатов в ВУЗы
Опасное погружение и обманутые судьбы: есть ли дорога назад?
Казахстанцев предупредили об изменениях в ПДД
И Полтава, и Коломак, и Червоний шлях
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка

Читайте также

Сборная Казахстана завоевала 25 медалей на XXV летних Сурдл…
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Новичкам везет!
Успех на домашнем турнире

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]