Галымбек Кенжебаев: На чемпионате Азии будем стремиться занять I место

1670
Ерзат Сергазин
Фото из соцсетей
Через десять дней в Павлодаре возьмет старт чемпионат Азии по боксу среди молодежи, на котором главным фаворитом будет казахстанская команда – признанный лидер не только континентального, но и всего мирового бокса, передает Kazpravda.kz.

Своими ожиданиями от грядущих состязаний с редакцией Kazpravda.kz поделился известный специалист, являющийся старшим тренером молодежной сборной РК, Галымбек Кенжебаев.

"Все идет по плану. С 17 апреля наши ребята находятся в Павлодаре, где на базе Центра бокса ведут целенаправленную подготовку к азиатскому первенству. Большая работа нами была проделана на предыдущем учебно-тренировочном сборе на базе АИБА в Алматинской области, на котором ребята усиленно тренировались с 28 марта по 9 апреля", – говорит Кенжебаев.

Титулованный специалист подчеркнул, что в связи с травмой Садырдина Ахметова (69 кг) в сборной Казахстана произошла замена.

"На одном из турниров Ахметов получил повреждение и теперь не сможет принять участие в чемпионате Азии, его заменит Олег Матвейчук, также являющийся квалифицированным и целеустремленным боксером", – сказал наставник отечественной "молодежки".

571757a9a48671461147561.jpg

Говоря о задачах на предстоящий турнир, Галымбек Кенжебаев отметил, что перед сборной Казахстана всегда стоят амбициозные цели.

"Наша команда на протяжении многих лет является одной из законодателей моды в молодежном боксе Азии, мы и в этот раз постараемся порадовать своих поклонников боксом высокого качества и взять как можно больше медалей на домашнем старте. Традиционно конкурировать с нами за высокие места будет команда Узбекистана, в определенных весовых категориях за золотые награды будут биться представители Индии, Китая, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Монголии и других государств. В Азии особенно конкурентные веса "маленькие", в более тяжелых весовых категориях как правило за призовые места бьются команды Казахстана, Узбекистана, Ирана", – подчеркнул старший тренер молодежной сборной РК.

Не могли мы обойти стороной и Абылайхана Жусупова, который еще недавно защищал цвета "молодежки", а уже в текущем году заслуженно завоевал путевку на Олимпийские игры в Рио.

"Абылайхан дисциплинированный, трудолюбивый и к тому же очень талантливый боксер. Он обладает большой работоспособностью, устойчивый в морально-психологическом плане. Выступая за молодежную сборную, он выиграл все старты. Наш тренерский штаб всегда приводит его в пример ребятам, Жусупов наглядно продемонстрировал, что при правильном отношении к делу за короткое время можно добиться успеха", – отметил именитый наставник.

Ранее свое мнение о стартующем в Павлодаре чемпионате Азии высказал исполнительный директор областной Павлодарской федерации бокса, руководитель организационного комитета турнира Азамат Макажанов.   

Напомним, ранее Галымбек Кенжебаев наряду с другими известными специалистами оценил шансы Геннадия Головкина в предстоящем поединке с Домиником Уэйдом.

Популярное

Все
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Афера сорвалась в кабинете директора
63 бункера для КГМ установят в Костанае
Покоритель космических высот
Большой футбол стартует в феврале
Лирика зимы
О времени и о себе
Он был гордостью Фабричного
Изъята партия контрафактных подшипников
Онлайн-курсы оказались пустышкой
Снежное Зазеркалье
Возврату подлежит!
Бибисара – в числе претендентов
С заботой о новорожденных
Выманили два миллиона
С новыми тарифами предложено подождать
Когда завершат ремонт детской больницы?
Помощь в шаговой доступности
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
Юниоры укрепляют позиции
В Нацгвардии начался новый учебный период
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Праздник к нам приходит: как Астана готовится встретить Новый год
Около 90% средств, выделенных на поддержку частных школ, уже перечислены – Минфин
Масло из Макинска понравилось Европе
Опубликованы данные мировых запасов нефти по странам
Контроль и социальные приоритеты
Президент: «2025 год стал для Казахстана годом созидания»
Air China запустила прямой рейс между Алматы и Чэнду
Токаев обратился к главам государств – членов ЕАЭС
Новая школа – лучшие возможности
Президент наградил Бибисару Асаубаеву орденом «Барыс»
Токаев присудил госпремии в сфере культуры за 2025 год
В глубинке открылись социально значимые объекты
Казахстанское кино: громкие премьеры, миллиардные сборы, развитие отрасли
В Жетысуском районе Алматы открылась поликлиника
Водопровод пришел под Новый год
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
Президент Ирана прибыл в Акорду
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
В тройке лидеров
Спецназу «Бүркіт» - 26 лет
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву

Читайте также

Юниоры укрепляют позиции
В Астане состоится зимний чемпионат Казахстана по велоспорт…
Серебро и бронза из Фуджейры
Первый титул в новом году

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]