Галымбек Кенжебаев: На чемпионате Азии будем стремиться занять I место

Ерзат Сергазин
Фото из соцсетей
Через десять дней в Павлодаре возьмет старт чемпионат Азии по боксу среди молодежи, на котором главным фаворитом будет казахстанская команда – признанный лидер не только континентального, но и всего мирового бокса, передает Kazpravda.kz.

Своими ожиданиями от грядущих состязаний с редакцией Kazpravda.kz поделился известный специалист, являющийся старшим тренером молодежной сборной РК, Галымбек Кенжебаев.

"Все идет по плану. С 17 апреля наши ребята находятся в Павлодаре, где на базе Центра бокса ведут целенаправленную подготовку к азиатскому первенству. Большая работа нами была проделана на предыдущем учебно-тренировочном сборе на базе АИБА в Алматинской области, на котором ребята усиленно тренировались с 28 марта по 9 апреля", – говорит Кенжебаев.

Титулованный специалист подчеркнул, что в связи с травмой Садырдина Ахметова (69 кг) в сборной Казахстана произошла замена.

"На одном из турниров Ахметов получил повреждение и теперь не сможет принять участие в чемпионате Азии, его заменит Олег Матвейчук, также являющийся квалифицированным и целеустремленным боксером", – сказал наставник отечественной "молодежки".

571757a9a48671461147561.jpg

Говоря о задачах на предстоящий турнир, Галымбек Кенжебаев отметил, что перед сборной Казахстана всегда стоят амбициозные цели.

"Наша команда на протяжении многих лет является одной из законодателей моды в молодежном боксе Азии, мы и в этот раз постараемся порадовать своих поклонников боксом высокого качества и взять как можно больше медалей на домашнем старте. Традиционно конкурировать с нами за высокие места будет команда Узбекистана, в определенных весовых категориях за золотые награды будут биться представители Индии, Китая, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Монголии и других государств. В Азии особенно конкурентные веса "маленькие", в более тяжелых весовых категориях как правило за призовые места бьются команды Казахстана, Узбекистана, Ирана", – подчеркнул старший тренер молодежной сборной РК.

Не могли мы обойти стороной и Абылайхана Жусупова, который еще недавно защищал цвета "молодежки", а уже в текущем году заслуженно завоевал путевку на Олимпийские игры в Рио.

"Абылайхан дисциплинированный, трудолюбивый и к тому же очень талантливый боксер. Он обладает большой работоспособностью, устойчивый в морально-психологическом плане. Выступая за молодежную сборную, он выиграл все старты. Наш тренерский штаб всегда приводит его в пример ребятам, Жусупов наглядно продемонстрировал, что при правильном отношении к делу за короткое время можно добиться успеха", – отметил именитый наставник.

Ранее свое мнение о стартующем в Павлодаре чемпионате Азии высказал исполнительный директор областной Павлодарской федерации бокса, руководитель организационного комитета турнира Азамат Макажанов.   

Напомним, ранее Галымбек Кенжебаев наряду с другими известными специалистами оценил шансы Геннадия Головкина в предстоящем поединке с Домиником Уэйдом.

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Курс на укрепление стратегического партнерства
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Подписан контракт на переработку рения
Нуржан Жумабай – чемпион мира
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Стандарты разные нужны
Важное испытание пройдено
У нас 13 финалов!
Турнир FIDE – в Алматы
Сохранить ДНК нашей государственности
Преемственность государственно-политических традиций
Европейское трио и Аргентина
Арии взлетали выше фонтанов!
В контексте новой электоральной повестки
Шесть наград Ордоса
Строки, рожденные жизнью
Пространство для созидания открыто
Лето возможностей
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Команда Казахстана по дзюдо завоевала восемь медалей на Asi…
Казахстанские борцы завоевали 24 медали на Гран-при в Испан…
С шестью медалями завершил Казахстан молодежный ЧА по легко…
Шесть наград Ордоса

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]