Галымбек Кенжебаев: На чемпионате Азии будем стремиться занять I место

Ерзат Сергазин
Фото из соцсетей
Через десять дней в Павлодаре возьмет старт чемпионат Азии по боксу среди молодежи, на котором главным фаворитом будет казахстанская команда – признанный лидер не только континентального, но и всего мирового бокса, передает Kazpravda.kz.

Своими ожиданиями от грядущих состязаний с редакцией Kazpravda.kz поделился известный специалист, являющийся старшим тренером молодежной сборной РК, Галымбек Кенжебаев.

"Все идет по плану. С 17 апреля наши ребята находятся в Павлодаре, где на базе Центра бокса ведут целенаправленную подготовку к азиатскому первенству. Большая работа нами была проделана на предыдущем учебно-тренировочном сборе на базе АИБА в Алматинской области, на котором ребята усиленно тренировались с 28 марта по 9 апреля", – говорит Кенжебаев.

Титулованный специалист подчеркнул, что в связи с травмой Садырдина Ахметова (69 кг) в сборной Казахстана произошла замена.

"На одном из турниров Ахметов получил повреждение и теперь не сможет принять участие в чемпионате Азии, его заменит Олег Матвейчук, также являющийся квалифицированным и целеустремленным боксером", – сказал наставник отечественной "молодежки".

571757a9a48671461147561.jpg

Говоря о задачах на предстоящий турнир, Галымбек Кенжебаев отметил, что перед сборной Казахстана всегда стоят амбициозные цели.

"Наша команда на протяжении многих лет является одной из законодателей моды в молодежном боксе Азии, мы и в этот раз постараемся порадовать своих поклонников боксом высокого качества и взять как можно больше медалей на домашнем старте. Традиционно конкурировать с нами за высокие места будет команда Узбекистана, в определенных весовых категориях за золотые награды будут биться представители Индии, Китая, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Монголии и других государств. В Азии особенно конкурентные веса "маленькие", в более тяжелых весовых категориях как правило за призовые места бьются команды Казахстана, Узбекистана, Ирана", – подчеркнул старший тренер молодежной сборной РК.

Не могли мы обойти стороной и Абылайхана Жусупова, который еще недавно защищал цвета "молодежки", а уже в текущем году заслуженно завоевал путевку на Олимпийские игры в Рио.

"Абылайхан дисциплинированный, трудолюбивый и к тому же очень талантливый боксер. Он обладает большой работоспособностью, устойчивый в морально-психологическом плане. Выступая за молодежную сборную, он выиграл все старты. Наш тренерский штаб всегда приводит его в пример ребятам, Жусупов наглядно продемонстрировал, что при правильном отношении к делу за короткое время можно добиться успеха", – отметил именитый наставник.

Ранее свое мнение о стартующем в Павлодаре чемпионате Азии высказал исполнительный директор областной Павлодарской федерации бокса, руководитель организационного комитета турнира Азамат Макажанов.   

Напомним, ранее Галымбек Кенжебаев наряду с другими известными специалистами оценил шансы Геннадия Головкина в предстоящем поединке с Домиником Уэйдом.

Популярное

Все
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Новые села на карте газоснабжения
Снижение турпотока ударило по гостиницам Алматы
Задержан карагандинец, публиковавший в соцсетях попытки скрыться от полиции
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Движение по дорогам Дарбаза – Мактаарал и Мойынты – Кызылжар запустят в ноябре
Какие страны быстрее всех наращивают мощности солнечных электростанций
В Алматы представили роботакси
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Вместо пастбищ – орошаемая пашня
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
Синоптики предупредили о сильной жаре в ряде регионов Казахстана
Аномальная жара накроет Казахстан
Парковка на придомовых территориях: в МВД разьяснили правила
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Зайцев взяли на контроль
Токаев поблагодарил бывшего председателя и всех членов партии AMANAT
Езда по тротуару в Астане обернулась арестом для водителя Lexus
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд

Читайте также

Аян Бейсенбаев выиграл домашний этап Кубка Азии по триатлон…
Ринат Казаченко завоевал «серебро» на юниорском чемпионате …
Два казахстанских гимнаста вышли в финал чемпионата Азии в …
Теннисистка Жибек Куламбаева вышла в полуфинал турнира в Бо…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]