​Герои среди нас

589
Наталия Акопян

Конкурс будет проходить в рамках проекта «100 новых лиц Казахстана» для работников профсоюзной сферы, чьи истории вдохновляют казахстанцев своим примером.

Как отметил председатель ФПРК Бакытжан Абдраим, федерация всецело поддерживает проект «100 новых лиц Казах­стана», основная цель которого – продвижение идеи трудолюбия как главного фактора на примерах конкретных историй людей, внесших за годы независимости значительный вклад в развитие страны.

– Федерация будет развивать и реализовывать этот проект во имя и в интересах людей труда: учителей, врачей, водителей, слесарей, сварщиков, строителей, животноводов, механизаторов. Их деятельность не всегда освещалась широко в СМИ, эти люди зачас­тую не получали наград за свой ежедневный кропотливый труд, но их пример всегда вдохновлял окружающих, коллег, молодое поколение. В нашей федерации состоят около 2 миллионов граж­дан, среди них много достойных, поэтому мы можем выдвинуть свои кандидатуры на соискание этой народной премии. Мы хотим показать, что только упорным добросовестным трудом можно достичь тех или иных вершин профессиональной деятельности, – сказал Бакытжан Абдраим.

Как отметил председатель молодежного совета ФПРК «Келешек» Толеген Кунадилов, его организация может представить достойные кандидатуры, так как в совете работают граждане с активной жизненной позицией, со своими убеждениями и взглядом на происходящие события.

Среди критериев отбора кандидатов – наличие ярких достижений в сферах деятельности, содействующих продвижению позитивного имиджа страны, общественно-политическая и трудовая деятельность, считаю­щаяся достойным примером для подражания, способствующая нравственному воспитанию молодежи в духе патриотизма и преданности родной земле.

ФПРК проведет региональные конкурсы через территориальные объединения профсоюзов, которые представят свои кандидатуры на рассмотрение в центральный аппарат.

Популярное

Все
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
Софья Самоделкина обновила личный рекорд на Олимпиаде в Италии
Куба отменила ежегодную ярмарку сигар из-за нехватки топлива
Морозы возвращаются в Казахстан
Победный образ: алматинские дизайнеры создали костюм для олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
У православных христиан началась Масленица
В Астане прошел молодежный live-концерт в поддержку референдума
Президент наградил сумоиста Ерсина Балтагула орденом «Барыс»
Для молодежи новая Конституция важна как набор долгосрочных гарантий
Лайфхак для жизни на селе
Фестиваль фонарей стартовал в китайском Цзыгуне
«Интер Майами» стал самым дорогим клубом MLS по версии Forbes
В Италии из-за непогоды обрушилась скала «Арка влюбленных»
Молодежь ощущает причастность к реформам
Премьеру международного спектакля представили в Астане
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
Чем KazLLM отличается от ChatGPT
В Нацбиблиотеке презентовали новые книги известного писателя и драматурга
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]