​Герои среди нас

Наталия Акопян

Конкурс будет проходить в рамках проекта «100 новых лиц Казахстана» для работников профсоюзной сферы, чьи истории вдохновляют казахстанцев своим примером.

Как отметил председатель ФПРК Бакытжан Абдраим, федерация всецело поддерживает проект «100 новых лиц Казах­стана», основная цель которого – продвижение идеи трудолюбия как главного фактора на примерах конкретных историй людей, внесших за годы независимости значительный вклад в развитие страны.

– Федерация будет развивать и реализовывать этот проект во имя и в интересах людей труда: учителей, врачей, водителей, слесарей, сварщиков, строителей, животноводов, механизаторов. Их деятельность не всегда освещалась широко в СМИ, эти люди зачас­тую не получали наград за свой ежедневный кропотливый труд, но их пример всегда вдохновлял окружающих, коллег, молодое поколение. В нашей федерации состоят около 2 миллионов граж­дан, среди них много достойных, поэтому мы можем выдвинуть свои кандидатуры на соискание этой народной премии. Мы хотим показать, что только упорным добросовестным трудом можно достичь тех или иных вершин профессиональной деятельности, – сказал Бакытжан Абдраим.

Как отметил председатель молодежного совета ФПРК «Келешек» Толеген Кунадилов, его организация может представить достойные кандидатуры, так как в совете работают граждане с активной жизненной позицией, со своими убеждениями и взглядом на происходящие события.

Среди критериев отбора кандидатов – наличие ярких достижений в сферах деятельности, содействующих продвижению позитивного имиджа страны, общественно-политическая и трудовая деятельность, считаю­щаяся достойным примером для подражания, способствующая нравственному воспитанию молодежи в духе патриотизма и преданности родной земле.

ФПРК проведет региональные конкурсы через территориальные объединения профсоюзов, которые представят свои кандидатуры на рассмотрение в центральный аппарат.

Популярное

Все
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Елимай» заряжен на победу
ИИ-решения для казахского языка
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Как снизить платежи через рефинансирование кредитов в Казахстане
В Актюбинской области число сел, отказавшихся от алкоголя, достигло 40
Сердце Прометея
На квартире в Павлодаре нашли более 100 сим-карт
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Казахстан и Россия: литературный диалог
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
От Таможенного союза к альянсу ИИ и глубокой кооперации
Объявлены победители 79-го Каннского кинофестиваля
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Путин совершит государственный визит в Астану
Развивать общее интеллектуальное пространство
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Где в мире больше всего рождается детей
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]