Головкин назвал желанный город для своего боя

1498
Казахстанский боксер Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО), являющийся чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, назвал город, в котором хотел бы провести свой бой, сообщает vesti.kz.

По словам промоутера GGG Тома Леффлера, Головкин вместе со своей командой отправился в Даллас (штат Техас) для принятия участия в мероприятии от спонсора – компании Tecate, а также для разведки места проведения следующего боя. Во время визита в Даллас Геннадий встретился с вице-президентом клуба НФЛ "Даллас Ковбойз" Чедом Эстисом, домашней ареной которого является 80-тысячная арена AT&T Stadium.

"Рад был увидеть моего друга Чеда Эстиса из "Даллас Ковбойз" в Далласе. Было бы великолепно провести бой в этом городе", – написал Головкин в твиттере.

Правда, пока неизвестно, отправилась ли команда Головкина в Даллас для переговоров по второму поединку с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), или же представители GGG ищут там запасной вариант. При этом Леффлер уже говорил, что предпочитает провести реванш на AT&T Stadium, а не в Лас-Вегасе, где состоялся первый бой Головкина и "Канело", который завершился спорной ничьей, пишет портал.

Между тем Головкину уже подобрали подходящего соперника для боя в Техасе на тот случай, если переговоры с "Канело" не принесут результата. Наиболее вероятной датой их второго поединка называется 5 мая 2018 года. Однако легендарный американский комментатор Боб Шеридан, который работает для телеканалов HBO, ESPN, Fox и Showtime, в интервью vesti.kz заявил, что повторный поединок между Головкиным и Альваресом состоится в сентябре.

"После первого боя у промоутеров есть пространство для маневра. На этот раз команда Головкина хочет для себя более выгодные условия. В свою очередь, Де ла Хойя понимает, что бой с Головкиным – опасная затея. Многие считают, что "Канело" проиграл в первом бою. С другой стороны, реванш мексиканскому боксеру крайне необходим. Ему необходимо доказать, что он сильнее GGG. Я уверен, что поединок состоится в сентябре 2018 года. Скорее всего, он пройдет в Далласе, однако я допускаю вариант с Лас-Вегасом. Обе стороны сделают все, чтобы бой вызвал резонанс и принес хорошую прибыль. Именно поэтому никто не будет торопиться", – отметил известный эксперт.

Как отмечается, 72-летний Шеридан комментирует бокс и ММА. На его счету более десяти тысяч поединков, из них свыше тысячи – за чемпионские пояса. Он комментировал легендарный бой между Мохаммедом Али и Джорджем Форменом. Также он работал на поединке Эвандера Холифилда и Майка Тайсона. В 2004 году Шеридан был включен во Всемирный боксерский зал славы.

Популярное

Все
Две медали завоевали казахстанские гимнасты на этапе Кубка мира
Почти 800 школ разрушено в Иране из-за обстрелов
США тратят $1 млрд в день на войну с Ираном
Звездный состав исполнителей выступил с оперой «Травиата» в Астане
Утвержден План мероприятий по разъяснению Конституции РК
Киноплощадка будущего появится в Алматинской области
Плотину «Шоптыколь» прорвало в Акмолинской области
Две группы серийных квартирных воров задержали в Алматинской области
Девочка погибла у школы Binom в Атырау
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
Парк превратился в современную зону отдыха
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Жизненный ритм Жанар
В Астане появятся новые точки притяжения
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Спрос высокий на газоблоки
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Расширяя стратегическое партнерство
Движение в режиме «день в день»
Творческий вечер композитора Куата Шильдебаева прошел в Астане
И дольше века длится день газеты
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Две медали завоевали казахстанские гимнасты на этапе Кубка …
Акмарал Ерекешева принесла Казахстану бронзу турнира во Фра…
Легенда дзюдо Эцио Гамба делится опытом с казахстанскими тр…
Порядка 500 спортсменов примут участие в летних Азиатских и…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]