Госслужащие ЦА, Кавказа и Азиатско-Тихоокеанского региона изучили модель цифровой трансформации Республики Корея

617

Более 30 госслужащих высшего и среднего звена из 11 стран Центральной Азии, Кавказа и Азиатско-Тихоокеанского региона обменялись лучшими практиками и инновационными решениями для эффективного госуправления в рамках ознакомительного визита в Республику Корея

Данное мероприятие направлено на изучение государственной цифровой платформы (DPG) корейского правительства, а также других практик Республики Корея в области кибербезопасности, защиты личной информации и цифровых услуг с использованием ИИ.

Обучающий визит является частью межрегионального проекта по развитию потенциала госслужащих для продвижения цифровой трансформации и цифрового управления, финансируемого правительством Республики Корея и реализуемого в партнерстве с ПРООН и Астанинским хабом государственной службы.

С приветственным словом выступили директор Отдела сотрудничества цифрового правительства Министерства внутренних дел и безопасности (MOIS) Республики Корея Бёнджун Пак, президент Национального агентства информационного общества (NIA) Республики Корея Чонсон Хвани, председатель Управляющего комитета Астанинского хаба госслужбы Алихан Байменов. Кроме того, от имени стран-участниц выступил заместитель секретаря по электронному правительству Департамента информационно-коммуникационных технологий (DICT) Филиппин Дэвид Альмирол. Мероприятие подчеркнуло важность международного сотрудничества в продвижении инициатив цифрового правительства.

В своем выступлении Алихан Байменов отметил, что «текущий ознакомительный визит предлагает не только возможность изучить, но и непосредственно наблюдать, как цифровая трансформация реализуется в Республике Корея на практике. Подобное сочетание теории и практики всегда отличает деятельность Хаба. При этом каждая страна привносит свой уникальный опыт, обогащая совместные обсуждения».

В течение трехдневного визита делегаты посетили государственные и частные организации в Сеуле, Сэджоне и Аняне, также прослушали серию лекций, ознакомились с передовыми практиками Кореи в области цифрового госуправления и инновации по построению «умных» городов.

В ходе визита состоялась двусторонняя встреча председателя Управляющего комитета Астанинского хаба госслужбы Алихан Байменова с заместителем министра по вопросам цифрового правительства и инноваций MOIS Ёнсук Ли, на которой они обсудили возможности дальнейшего укрепления совместного сотрудничества и определили ключевые приоритеты, связанные с цифровизацией госуправления.

На полях мероприятия также состоялась важная двусторонняя встреча с президентом NIA Чонсоном Хвангом. Обе стороны изучили пути развития и улучшения текущего партнерства.

_______________________ 

В региональном проекте «Развитие потенциала госслужащих для продвижения цифровой трансформации и управления» участвуют 12 стран Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан), Кавказа (Армения, Азербайджан и Грузия) и Азиатско-Тихоокеанского региона (Бангладеш, Камбоджа, Лаос, Монголия и Филиппины). Основываясь на успехах предыдущего этапа проекта, новый трехлетний этап проекта (2024–2026) включает в себя проведение семинаров, конференций, исследований и учебных визитов в Республику Корею, сфокусированных на продвижении цифровой трансформации и управления.

 

Популярное

Все
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Закон Республики Казахстан
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
Дожди с градом обрушатся на Казахстан
Совбез ООН собрался на экстренное заседание
Президент подписал закон об амнистии к 30-летию Конституции РК
Ураган не щадил никого
Двум казахстанцам вернули зрение путем трансплантации роговицы
Очередной циклон с дождями и грозами надвигается на Казахстан
Трамп: Ключевые ядерные объекты Ирана полностью уничтожены
Видеть в повседневном вечное
Polpharma Group расширяет инвестиции в Казахстан
Госслужащие пробежали антикоррупционный марафон в Семее
Когда региональная сила становится мировым аргументом
Бублик одержал победу на турнире ATP 500 в Германии
МИД Казахстана сделал заявление по ситуации на Ближнем Востоке
«Пасынки степи»: атырауский писатель рассказал о своей книге столичным читателям
Королеву красоты выберут ночью и под землей
Новая трикотажная фабрика работает на полную мощность
В Семее суд вынес решение о сносе 12 новых жилых комплексов
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Назначен новый министр обороны Казахстана
Аграрии Туркестанской области собирают первый урожай арбузов
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
В Атырауской области начался прием заявок на льготную ипотеку для медиков
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Новый завод открыли в Атырау
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Новый рекреационный парк открыли в Сатпаеве
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
В Уральске реконструируют набережную
Новая услуга появилась в приложении eGov Mobile
Дожди с грозами и ветром ожидают казахстанцев в эти выходные
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства

Читайте также

Нормы и требования делопроизводства
Плывут по воде желтые солнышки
Работам соискателей – народное обсуждение
Цифровизация и искусственный интеллект должны стать приорит…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]