Гвардеец мечтает озвучить Парад в Астане

Айман Аманжолова
корреспондент

Национальная гвардия  МВД РК — не только место несения службы, но и точка, где рождаются мечты. Так, в воинской части 5573 Нацгвардии служит Батырхан Сагидолла, военнослужащим патрульно-постовой службы, который мечтает не просто о блестящей карьере, а о том, чтобы однажды озвучить одно из главных торжеств страны — Парад Победы, передает корреспондент Kazpravda.kz

Фото: пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

Молодой парень был призван в ряды войск правопорядка с Павлодарской области и достойно несет патрульно-постовую службу. Каждый день Батырхан выходит на улицы столицы, обеспечивая общественный порядок, безопасность граждан и спокойствие на улицах. Однако за выправкой, строгим взглядом и аккуратной формой скрывается не только дисциплинированный солдат, но и человек, увлечённый искусством речи. Его бархатный, глубокий голос давно уже стал визитной карточкой подразделения.

В свободное от службы время Батырхан занимается дикцией, читает стихи, записывает тексты и слушает архивные записи легендарных дикторов, таких как Юрий Левитан и золотой голос Казахского радио Ануарбек Байжанбаев.

Мечта Батырхана — одна, но большая и искренняя: однажды стать диктором военного парада. Он не претендует на официальное признание — он просто верит, что его голос сможет однажды зазвучать в унисон с маршевыми шагами воинских колонн и аплодисментами благодарных граждан.

Сослуживцы уже сейчас с уважением называют его «нашим Левитаном». Его голос звучит на внутренних мероприятиях части, торжественных построениях и репетициях. Командование поощряет стремление Батырхана, ведь именно такие люди формируют новый облик современной Национальной гвардии — сильной, образованной и устремлённой в будущее.

История Батырхана Сагидоллы — яркий пример того, как за каждым солдатом стоит личность с мечтой. Это история о голосе, который пока звучит в стенах части, но мечтает однажды донестись до всей страны. И кто знает, может быть, уже в ближайшие годы мы услышим его на главной площади Астаны — сильный, уверенный, гордый голос настоящего гвардейца.

Популярное

Все
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Фиджитал-сенсация от Wilders
Есть потенциал!
Укрепляют стены древнего города
Семейная ферма с европейским уютом
Первенство планеты – на Капшагае
Подсолнухи, фото и... штраф
БАДы будут выпускать на юге
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Доверяй, но проверяй
Восемь наград из Баку
Investing.com о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
От отдельных проектов – к комплексной модели
Роль личности в истории
Возврат активов: 5 млрд тенге направили на водопровод в Актюбинской области
Звезда «Майкла» снимется в тюремном триллере с Уиллом Смитом
УЕФА принял решение по ответному матчу «Кайрат» - «Левски» в Лиге чемпионов
SpaceX и Nvidia создадут спутниковый центр ИИ
В Кыргызстане запретили кремацию
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
13 медалей из Шэньчжэня
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Первый гол Дастана в «Челси»
Дана высокая оценка
Столица готова к Играм будущего – 2026
Повысить интерес к книге
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]