Кадровые перестановки произошли в АДГСПК

Приказом председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева официальным представителем – заместителем директора департамента по связям с общественностью Агентства назначена Жанна Бастарова, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК.

Ранее занимавший должность заместителя директора департамента по связям с общественностью – официального представителя Агентства Нурлан Жахин назначен заместителем руководителя территориального департамента Агентства по Павлодарской области.

Поздравляя новых руководителей с назначением, председатель Агентства Алик Шпекбаев отметил, что оба сотрудника прошли все необходимые ступени карьерной лестницы - от рядовых до руководящих должностей, и их назначение является ярким примером соблюдения принципа меритократии на государственной службе и важности передачи опыта центрального аппарата в регионы.

Алик Шпекбаев поблагодарил Нурлана Жахина за внесенный вклад в укрепление доверия общества к Агентству и имиджа государственной службы в целом.

"При их назначении учитывались их опыт, знания, наличие соответствующей компетенции и способностей, заслуги и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей", - сказал Алик Шпекбаев.

Жанна Бастарова является выпускницей Казахского государственного университета имени аль-Фараби по специальности "международная журналистика". Наряду с этим имеет высшее экономическое образование.

С 2005 по 2014 годы проработала пресс-секретарем территориального департамента Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по городу Астана, главным инспектором по особо важным делам, главным экспертом, главным консультантом пресс-службы центрального аппарата АБЭКП.

В органах по делам государственной службы и противодействию коррупции с 2014 года.

До назначения занимала должность руководителя пресс-службы департамента по связям с общественностью Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Имеет свыше 13 лет стажа работы в области связей с общественностью, вся ее трудовая деятельность направлена на формирование, развитие и управление информационной политикой и имиджевыми коммуникациями госорганов, отметили в АДГСПК.

Популярное

Все
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
«Пилот» для пяти регионов
Потенциал дальнейшего развития
Перспективы взаимодействия
На принципах объективности и открытости
Проект Tomiris: превращая многозадачность в преимущество
Без лишних трат
Не проиграть в борьбе с огнем
Волшебный мир – и свет, и полумгла...
Прощание с Лигой чемпионов
Зеленый Туркестан
Обещают, чтобы… обчистить
Правдивое Слово
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Институт ядерной физики — научно-технологическая опора атомной энергетики Казахстана
Тяжелоатлет Акжол Курманбек выиграл «золото» на ЧА среди юниоров
Туристы встретили снежного барса в естественной среде обитания
Казахстан запустил 53 проекта для перехода от сырья к агропереработке
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
«Человек-паук 4: Новый день» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Разумная привычка, а не просто тренд
Кандидат в депутаты Курултая встретилась с жителями Павлодарской области
За счет возвращенных активов
Наш десант на Dota 2, Phygital Football и Phygital Shooter
Ждем успеха в Туркестане
Вычислен последний фигурант «титанового» дела
Фестиваль Comic Con Astana 2026 стартовал в столице
1,4 млрд тенге выделили на водоснабжение и водоотведение в Акмолинской области
Предвыборные теледебаты на Седьмом канале – итоги онлайн-голосования
Обменялись опытом с коллегами
Золото, рожденное трудом
Учиться наблюдать
МВД присоединилось к реализации республиканского проекта «Читающая нация»
Сохраняя традиции созидания
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения

Читайте также

Стало известно, кто займет место Дариги Назарбаевой в Мажил…
Освобожден от должности вице-министр национальной экономики…
Крупные кадровые перестановки провел Токаев
Ряд кадровых назначений произвел Президент Казахстана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]