Как город лечить будем?

Айгуль Турысбекова
корреспондент отдела общества

По данным швейцарской компании IQAir, в режиме реального времени отслеживающей качество воздуха в мире, с начала года Алматы уже дважды возглавлял список самых заг­рязненных мегаполисов. Городу поставлена жесткая и беспристрастная оценка, которую можно сравнить с диагнозом больному пациенту, нуждающемуся в лечении. Вот только чем его лечить?

фото Юрия Беккера

На днях в мегаполисе прошло очередное заседание Общественного совета, оставившего ощущение дежавю… Прозвучавшие предложения экспертного сообщества о том, как спасти Алматы, мы слышали не раз. Но настоящей борьбы за чистоту воздуха как не было, так и нет.

Кстати, недавно появился отличный слоган «Алматы – наш общий дом», объе­динивший горожан в наведении чис­тоты в мегаполисе. Думается, подобная идея должна сплотить всех алматинцев в борьбе за чистый воздух.

Самое главное – каждый должен осознать, что ради экологии лично ему тоже придется столкнуться с ограничительными мерами и перебороть свое эго. Одна из мер, которая предлагается давно, – разрешение на въезд в город поочередно машин с четными и нечетными номерами в соответствии с днями недели. Даже такой, казалось бы, небольшой шаг вдвое уменьшит количество личного автотранспорта на городских улицах. А значит, и качество воздуха станет лучше.

А вот еще одна проблема. Все знают, что в Алматы существует масса кафешек, где на открытом воздухе жарят шашлыки. Оказывается, и этот чад не меньше выхлопных автомобильных газов отравляет воздух. Готовы ли предприниматели оборудовать мангалы вытяжной вентиляцией и очистительными фильтрами? Представляю возмущение тысяч работников общепита, которые посчитают это очередной прихотью властей! Но ведь без таких мер тоже не обойтись!

Заслуживает внимания мнение депутата маслихата Бейбита Абсеметова, считающего, что для решения экологических проблем Алматы прежде всего не хватает политической воли, поскольку всякий раз экологические инициативы акимата «спотыкаются» о социальные соображения. Одна из них – принципиально решить вопрос с эксплуатацией в городе устаревшего легкового автотранспорта.

«Как только предлагается ввести запрет или установить дополнительную плату за въезд в Алматы автохлама, серьезно загрязняющего воздух, тут же поднимается ропот в соцсетях, мол, бедняков лишают последнего заработка! Где ж им взять деньги на новый автомобиль и качественный бензин?! Но экологические проблемы нельзя ставить после социальных!» – считает депутат, и с ним трудно не согласиться.

Да, ситуация с экологией в Алматы действительно напоминает состояние хронически больного человека, который долго не лечился, и вот наступила стадия, когда пациента надо спасать уже хирургическим путем. Мы настолько затянули проблему, что исправить ситуацию могут лишь меры жесткие, непопулярные.

В городе в очередной раз предложено принять Комплексный план по защите воздуха, то есть своего рода «протокол лечения». Кстати, гражданский активист Асет Наурызбаев справедливо заметил, что и в прошлом власти принимали немало программ или «дорожных карт» по улучшению экологической ситуации в мегаполисе, на это выделялись деньги. Но программы не выполнялись, и никто за это не понес ответственности. Станет ли нынешнее заседание Общественного совета поворотной точкой?

Популярное

Все
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Моя ДНК – наше богатство
Одуванчики не отменить
Сеют зерно, надеются на подсолнечник
Наследие Назира Торекулова станет национальным достоянием
Проект «Безопасный город» показывает высокие результаты в Кызылорде
Укоренить принцип «Закон и Порядок»
Социализация без барьеров
Алия Рустемова освобождена от должности вице-министра здравоохранения
Для достижения общих целей
Когда яблони цветут
Поздравили фронтового связиста
Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тысяч луковиц тюльпанов
Дети и взрослые все чаще становятся жертвами – Президент о проблеме одичавших собак
Глава государства наградил активных участников акции «Таза Қазақстан»
Образование как фундамент для развития всех сфер деятельности
Президент ознакомился с деятельностью Фонда развития креативных индустрий
Расширение торговых связей обсудили в Кабмине с Генсеком ОЭС
Между Казахстаном и Оманом подписано Соглашение об инвестсотрудничестве
Самую дорогую дорогу в мире строит Франция
Патриотичная молодежь всегда и везде выступает двигателем перемен – Токаев
Помогут цифровые технологии
Наши юниоры пишут мировую историю
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]