Как популяризируют массовый спорт в Алматинской области

Дана Аменова
специальный корреспондент

О строительстве новых объектов проинформировал глава региона Марат Султангазиев, сообщает Kazpravda.kz

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

По его словам, в последние годы в нескольких районах были построены физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК).

Так, в Енбекшиказахском и Жамбылском районах открыты новые комплексы, а в Илийском районе был введен в эксплуатацию областной физкультурно-врачебный диспансер, который будет способствовать улучшению здоровья местных жителей и повышению спортивных достижений.

Спортивные достижения региона также не остались незамеченными на мировой арене. 22 спортсмена из Алматинской области завоевали золотые медали на международных соревнованиях, а борец Демеу Жадраев стал серебряным призером Олимпийских игр.

Кроме того, баскетбольная команда IRBIS-ALATAU стала чемпионом Казахстана, что также является значительным достижением для региона.

Марат Султангазиев отметил, что эти достижения показывают, насколько важным является развитие спорта в области.

«Наши атлеты добиваются высоких результатов, и мы продолжим поддерживать их, создавая условия для роста и совершенствования», – подчеркнул аким.

Кроме того, Алматинская область активно работает над популяризацией спорта и здорового образа жизни. 26 мая в Конаеве прошел Qazaq Marathon, в котором приняли участие 1 500 человек. Это событие стало важным шагом в привлечении населения к активному образу жизни.

Также третий год подряд в областном центре проводятся международные соревнования по плаванию на открытой воде Oceanman Kazakhstan.

Такие мероприятия играют важную роль в поддержании физической активности среди населения и пропаганде здорового образа жизни.

Султангазиев отметил, что проведение подобных соревнований способствует не только популяризации спорта, но и укреплению здоровья населения, что является важной составляющей общей политики региона.

Так, культура и спорт в Алматинской области продолжают развиваться, предлагая жителям региона новые возможности для самореализации и активного участия в культурной и спортивной жизни.

Создание новых объектов и реализация различных проектов в этих сферах помогают улучшить качество жизни, поддерживать здоровый образ жизни и формировать сильную и сплоченную общность, ориентированную на успех и достижения.

Популярное

Все
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Город, соединявший континенты
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Мангистау в цвету
Пилотов дронов готовят в Караганде
Укрепление обороноспособности и модернизация армии – в приоритете государственной политики
Очередная сельхозярмарка пройдет в эти выходные в Астане
Назначен новый руководитель администрации Президента
Назначен первый заместитель Премьер-министра
Протяните руку помощи
Полеты над Бурабаем
В Казахстане усиливают контроль за безопасностью такси
К строительству аэропорта «Новый Ташкент» готовятся в Узбекистане
Ряд силовиков награждены госнаградами РК
В забое станет безопасней
Защита рубежей стала делом всей жизни для четы из Жетысу
В Уральске ветерана поздравили со 105-летием
Новые подходы в обучении
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
Глава Православной Церкви Казахстана поздравил жителей республики с Пасхой
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Следствие переводят в «цифру»: в МВД внедряют технологии в уголовный процесс
13 медалей завоевали казахстанские самбисты на Кубке мира
Путь писателя и государственного деятеля
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Димаш получил первую награду в качестве продюсера в Китае
Нотр-Дам в... Шымкенте
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Задача – возвращение в элиту

Читайте также

Елена Рыбакина вышла в четвертый круг турнира WTA 1000 в Ри…
Казахстанские дзюдоисты завершили мировой турнир с историче…
Камила Берликаш выиграла «серебро» домашнего чемпионата по …
Аида Тойшыбекова завоевала «бронзу» на домашнем турнире по …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]