Фото с сайта knb.kz
Офицер Комитета национальной безопасности – человек кристальной честности и безграничного мужества. Об этом на торжественной церемонии очередного выпуска слушателей Академии КНБ сказал председатель КНБ РК Карим Масимов, сообщает
Kazpravda.kz.
"Именно с вашей деятельностью будет связан живущий в казахстанском обществе образ офицера КНБ – человека кристальной честности и безграничного мужества, высокопрофессионального, решительного и готового к самопожертвованию во имя долга и Родины", – обратился Масимов в напутственной речи к молодым лейтенантам.
Кроме того, он высказал слова благодарности профессорско-преподавательскому составу Академии за вклад в подготовку кадров, выразил признательность всем принимавшим участие в деле становления и развития многопрофильного высшего учебного заведения.
Выпускникам присвоено первое офицерское звание "лейтенант национальной безопасности".
Мероприятие завершилось прохождением выпускников торжественным маршем и исполнением песни "Мен қазақ".