Казахстан проиграл Голландии в последнем домашнем матче отбора на Евро-2016

1286
Фото с сайта vi.nl
Сборная Казахстана уступила Голландии в последнем домашнем матче отборочного турнира Евро-2016, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Vesti.kz. Встреча, прошедшая на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.



Главный тренер голландцев в матче с Казахстаном выставил сразу трех дебютантов: это защитники Вирджил ван Дейк и Кене Тете и нападающий Анвар Эль-Гази.

Обе команды начали встречу активно. Уже на первой минуте Юрий Логвиненко заработал желтую карточку. Впрочем, и голландцы тоже заработали предупреждения — на пятой минуте Дейли Блинд жестко сыграл с Бауыржаном Исламханом и нанес ему травму. К сожалению, для болельщиков сборной Казахстана Исламхан, вскоре вернувшийся в игру, покинул поле на 16-й минуте, а вместо него вышел Казбек Гетериев.



В стартовые минуты Голландия владела преимуществом, однако опасные моменты у ворот Стаса Покатилова не возникали. На 30-й минуте Мемфис Депай имел шанс отличиться, но не попал в створ после выхода один на один.

Вскоре активность голландцев была вознаграждена голом: на 33-й минуте полузащитник Джорджинью Вейналдум, получив мяч от Анвара Эль-Гази, из-за пределов штрафной мощно выстрелил в левый от Покатилова угол ворот – 0:1. До конца первого тайма счет не изменился, хотя обе команды пытались атаковать. В частности, у сборной Казахстана запомнился удар Константина Энгеля.


Начало второй половины выдалось кошмарным для сборной Казахстана. На 50-й минуте Уэсли Снейдер, для которого это второй за последний две недели матч на "Астана Арене", зажег свое имя на табло, отправив мяч в девятку после красивой и стремительной атаки – 0:2.


После пропущенного гола сборная Казахстана пыталась создать опасные моменты у ворот Тима Крула. Опасность создавали Самат Смаков, Улан Конысбаев и Тимур Досмагамбетов, но самый верный момент во всем матче был у Юрия Логвиненко. Капитан "Актобе" подключился к атаке и в своем фирменном стиле пробил головой, однако мяч пролетел в паре сантиметров от ворот.



Вскоре голландцы смогли увеличить счет. В этом эпизоде невероятный сейв сотворил Стас Покатилов. Случилось это на 76-й минуте, а на 79-й минуте его коллега Тим Крул получил травму и был вынужден покинуть поле. Вместо него вышел Йерун Зут, который стал четвертым дебютантом сборной Голландии в этот вечер.

А чуть позже состоялась еще одна знакомая замена: на 87-й минуте вместо Клааса-Яна Хунтелаара вышел Робин ван Перси, для которого астанинская игра стало сотой в составе сборной. Испортить ему юбилей мог Гафуржан Суюмбаев, однако мяч после удара защитника не попал в створ.

К основному времени матча было добавлено пять минут, и на последней минуте Исламбек Куат забил гол, отправив мяч в ворота Зута после скидки Сергея Хижниченко.


Таким образом, сборная Казахстана потерпела поражение со счетом 1:2. Свой следующий матч, который станет заключительным в отборе Евро-2016, подопечные Юрия Красножана проведут в ночь с 13 на 14 октября в Риге. Соперником будет сборная Латвии. Начало – в 00:45 по времени Астаны. Прямая трансляция пройдет на телеканале "Казахстан".

Популярное

Все
Пространство открытого и ответственного диалога
«Шахтер» намерен вернуться в Премьер-лигу
Определился состав на Олимпиаду
Горводоканал все же наказали
Усилили тренерский штаб
Снег, камера – «Мотор!»
От Мельбурна до Астаны
Диалог на языке символов
Ответ актуальным запросам современности
Возвращенная государству земля – это новые возможности для сельчан
В Алматы вернулась «Летучая мышь»
Макинцы готовятся к новосельям
Грандиозные поединки
Низкий поклон героям
Театр нового формата
Курсанты покорили пик
К спортивной биографии добавил армейскую
Бой начинается задолго до первого выстрела
Логичное продолжение политической модернизации
Вся история стройки – в одном документе
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Казахстане расширили список заболеваний для лечения по ОСМС
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Школьники 15 января перейдут на дистанционку
Ждем успеха от «Торпедо»
Арктическое вторжение: 40-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
В Павлодаре будут готовить операторов дронов
Без ухабов и ям
Реанимобили прибыли в районы
Двенадцать друзей в одном строю
Олжас Бектенов посетил Институт ядерной физики в Алматы
Штрафовать за невывезенный снег будут подрядчиков
В отдаленном ауле – новая школа
«Кайсар» метит в призеры?
Четвертый проигрыш подряд
В селе – новая школа
ДУМК объявило даты мусульманских праздников на 2026 год
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?

Читайте также

От Мельбурна до Астаны
Грандиозные поединки
Усилили тренерский штаб
Определился состав на Олимпиаду

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]