Клиенты Жилстройсбербанка смогут пополнять депозиты с помощью QR-кода

Благодаря введению Жилстройсбербанком нового способа оплаты, с помощью QR–кода клиенты смогут пополнять депозиты несколькими нажатиями кнопок мобильного телефона, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Жилстройсбербанк Казахстана".

"QR-код – это двухмерный штрих-код, в котором зашифрованы все реквизиты клиента ЖССБК. Теперь он печатается на каждом сертификате банка, который выдается вкладчику при открытии счета. Для того чтобы считать данные и пополнить депозит, необходимо воспользоваться смартфоном с камерой и доступом в Интернет", – поясняется в распространенной информации.

"Новый способ позволит нашим вкладчикам значительно сократить шаги по онлайн-оплате. Теперь им не нужно регистрироваться, вводить альтернативный код, заполнять данные при безналичной оплате. Также это сокращает ошибки, которые человек может допустить, вводя свои реквизиты", – рассказал директор департамента проектного управления Жилстройсбербанка Берик Аубакиров.

Скачав на свой гаджет специальное приложение и сосканировав QR-код, клиент банка получает ссылку на оплату. Приложение предоставляет ему возможность пополнить депозит через Kaspi.kz или E-pay – это платежный шлюз Казкоммерцбанка. Все оплаты производятся без комиссий. Все, что нужно, – это ввести номер карточки и сумму пополнения счета. Зачисление денег на депозит происходит в течение 2-3 минут. Скачанной ссылкой также можно делиться с родственниками и близкими для пополнения депозита.

В ближайшее время с помощью QR-кода будет доступна и функция погашения займов. Если у вкладчика нет на сертификате QR-кода, он может обратиться в ближайшее отделение банка, где ему распечатают новый документ с кодом.

АО "Жилстройсбербанк Казахстана", дочерняя организация АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек", является единственным банком в республике, реализующим систему жилищных строительных сбережений.

Популярное

Все
В соответствии с требованиями законодательства
Что ты можешь сделать для своей страны?
Обсуждены перспективы сотрудничества
Векторы роста ПНХЗ
Не ждать, пока перерастет
На бумаге хорошо. А на деле?..
Диалог с классиком
Фронтовика Макара Харина поздравили со 100-летием
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
УЕФА принял решение по ответному матчу «Кайрат» - «Левски» в Лиге чемпионов
Прокурор Жамбылской области обсудил с инвесторами реализацию проектов в регионе
Первенство планеты – на Капшагае
Подсолнухи, фото и... штраф
Крепким должен быть крепеж
Национальный поэт мирового масштаба
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Доверяй, но проверяй
«Человек-паук 4: Новый день» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Разумная привычка, а не просто тренд
Фиджитал-сенсация от Wilders
Укрепляют стены древнего города
Кандидат в депутаты Курултая встретилась с жителями Павлодарской области
За счет возвращенных активов
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане
Атырау становится центром вагоностроения
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни

Читайте также

Мощные ливни обрушились на Филиппины
Лежащую женщину пнули ногой по голове в области Жетiсу
Двое подростков заблудились в горах Алматы
Ученик устроил стрельбу в школе в Таиланде

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]