КНПК выдвинет одного кандидата на президентские выборы

Батырбек Агимбетов
Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК) выдвинет своего кандидата на пост Президента Казахстана на предстоящих 26 апреля внеочередных президентских выборах. Об этом сообщил Владислав Косарев,  руководитель фракции "Народные коммунисты" в Мажилисе Парламента РК, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"У нас четверо кандидатов, но кандидат от партии на выборах будет один. Я не могу назвать кандидатуры, это не по-партийному", – заявил депутат после окончания брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК. 

Претендентов на выдвижение кандидатуры, отметил Косарев, у КНПК четверо. Единый кандидат от коммунистов будет избран на съезде партии. 
  
"Сегодня (27 февраля – Прим. автора) бюро КНПК будет решать, когда созвать съезд, какое представительство делегатов будет. Какие возможности по выдвижению кандидатов у нас есть. Потому что от разных регионов поступают разные предложения. Это все коллегиальным образом решится. На следующей неделе или чуть позже будет съезд партии", – добавил депутат-коммунист. 

Мажилисмен подчеркнул, что для КНПК участие в выборах открывает несколько возможностей. 
 
"Мы бы не были политической партией, если бы не участвовали в этой крупной политической акции. Потому что партия на президентских выборах должна проверить боеспособность своих партийных рядов, должна решить социальные проблемы населения, так как на выборах это решается наиболее эффективней, чем в другое время", – сказал Косарев.

"Мы – партия, которая стремится прийти к власти, и эти выборы станут маленьким шагом к тому, чтобы партия выполнила свои программные установки. На высокое место претендуем (на президентских выборах – Прим. автора)", – заключил депутат.

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Изменить подход к субсидированию
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Проявил отвагу во время пожара
Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…
Токаев выступил на ХІI международном военно-патриотическом …
Казахстан и ОАЭ взаимно признали водительские удостоверения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]