Командная победа карагандинцев

588
Людмила Домбровская

В состязаниях участвовали не только полицейские из всех регионов страны, но и сотрудники Службы государственной охраны, Управления специализированной службы охраны (УССО), военнослужащие Министерства обороны РК, Нацгвардии, а также Пограничной службы КНБ Казахстана. Бойцы состязались в девяти весовых категориях. Первенство МВД РК разыгрывали 18 команд, а участниками динамовской спартакиады в нынешнем году стали 6 сборных. В общей сложности за звание лучших боролись 188 спортсменов. Этот турнир проводится уже восьмой год. Он – классификационный: спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях, получат звания мастеров спорта.

Среди команд вперед вырвалась сборная МВД РК. Второе призовое место завоевала команда УССО МВД РК, на третью ступеньку пьедестала почета поднялись сотрудники Нацгвардии РК. В спартакиаде «Динамо» победили карагандинские рукопашники. Следом за ними закончили турнир стражи порядка из Нур-Султана и Атырау.

В личном первенстве среди тяжеловесов (свыше 90 кг) победу одержал бронзовый призер чемпионата мира нынешнего года Женис Ердаулет из УССО, а в весовой категории 90 кг чемпионом стал полицейский Нуртас Жумагазыулы. Первые места в чемпионате завоевали также Мейрамбек Алматов (85 кг) из УССО, нацгвардеец Даулет Дархан (80 кг), серебряный призер чемпионата мира-2019, сотрудник МВД РК Айдын Толепбаев (75 кг), а также Бауыржан Кумис­калиев (70 кг), Дауиржан Сайлыбаев (65 кг), Мерей Жубанов (60 кг) и Нурсултан Кошегулов (55 кг). Самым техничным бойцом чемпионата признан инспектор СОБР ДП Мангис­тауской области Парахат Абдыжемалов.

Рукопашный бой входит в систему боевой и физической подготовки сотрудников правоохранительных и силовых структур. Он не только формирует навыки самозащиты, но и включает приемы обезвреживания лиц, угрожающих общественному порядку и безопасности граждан. Также в ходе турнира укрепляются дружеские контакты между сотрудниками различных подразделений.

Напомним, недавно на чемпионате мира по рукопашному бою, проходившем в Санкт-Петербурге, сборная РК подтвердила звание одной из сильнейших в мире. Среди 33 стран-участниц она завоевала второе общекомандное место, выиграв 21 награду. Примечательно, что 17 медалей в копилку сборной Казахстана добыли динамовцы – стражи правопорядка, тренеры и спортсмены секций рукопашного боя.

Популярное

Все
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Сюрприз для гвардейца
В ОСА – новый президент
Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя химии из Алматы
Пожелаем удачи Елене!
Расширяется сеть кадетских классов
Воспитание сказкой
Два золота из Стамбула
Деловое реноме предприятия формируется ответственностью за каждое выпущенное изделие
Двусторонние отношения укрепляются
Национальный костюм как отражение культурных традиций
Жамбылский район становится динамично развивающейся территорией
Малыш получил шанс на жизнь
Обеспечить благополучие подрастающего поколения
Долгострои экологии вредны
О доверии и понимании
Реализуются системные меры по повышению прозрачности и доступности услуг
Нелегальные «подарки»
Труд – важнейший элемент ресоциализации
Как в Казахстане формируется культура ответственного участия в госзакупках
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Оксфордский хаб откроется в Астане
Низкий поклон героям
Усилили тренерский штаб
Грандиозные поединки
От Мельбурна до Астаны
Бублик обыграл Фучовича и вышел в третий круг Australian Open
Пространство открытого и ответственного диалога
На Нью-Йорк надвигается мощнейший снежный шторм
Итоги года подтверждают правильность стратегии
Диалог на языке символов
Курсанты покорили пик
Театр нового формата
Горводоканал все же наказали
Определился состав на Олимпиаду
От Нацкурултая до Народного Совета: эксперт о завершении политической перезагрузки в Казахстане
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]