Коньяк запили водкой: двух девочек обнаружили пьяными полицейские ВКО

Фото: Polisia.kz
В Восточно-Казахстанской области подвели итоги ОПМ «Подросток», сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ВКО.   

С 13 по 19 сентября в рамках оперативного мероприятия отдельное внимание было уделено рейдам по ночным улицам и увеселительным заведениям. Стражи порядка напоминают: с 23:00 до 06:00 часов несовершеннолетние могут находиться вне дома только с законными представителями. Однако не всех подростков волнует, что их родители могут понести ответственность.

В ходе проведения ОПМ инспекторы ювенальной полиции проводят рейдовые отработки во дворах, парках, местах массового скопления молодежи, развлекательных заведениях. Так, за 7 дней полицейские выявили 640 несовершеннолетних, которые гуляли по ночному городу без законных представителей.

Полицейские отмечают, что за первое нарушение «ночных прогулок» предусмотрено взыскание в виде предупреждения. Повторное правонарушение в течение года подразумевает штраф по части 2 статьи 442 КоАП.

По итогам ОПМ «Подросток» в отделы полиции за совершение административных правонарушений доставлены всего 736 несовершеннолетних.

Сотрудники ювенальной полиции выявили 46 подростков, которые поставлены на учет ОВД по различным категориям, и 52 родителя, не исполняющих обязанностей по воспитанию детей. Также на учет в организации образования поставлены (внутришкольный учет, «группы риска») более 200 детей.

Выявлено всего 833 административных правонарушения, в том числе за неисполнение обязанностей по воспитанию детей к ответственности привлекли 54 родителя, за мелкое хулиганство, совершенное несовершеннолетними, привлекли 71 подростка, по факту употребления несовершеннолетними алкоголя привлекли 44 родителей.

За семь дней ОПМ «Подросток» за безнадзорность и беспризорность в Центры адаптации несовершеннолетних помещены 54 ребенка.



Также в ходе проведения мероприятия выявлены две 13-летних девочки, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. При разбирательстве выяснилось, что одна из девочек пришла к своей 13-летней подруге в гости, увидев бутылку коньяка, решили попробовать, выпили по несколько глотков. Позже, решив прогуляться, увидели заброшенный дом. В нем снова решили выпить спиртного, одна из девочек сходила домой и принесла водку. В результате одна из них, опьянев, уснула, а вторая ушла домой.

Как оказалось, в это время 39- и 45-летние матери девочек находились дома в нетрезвом виде, медицинское освидетельствование показало опьянение средней степени.

В отношении женщин составлен административный протокол по части 2 статьи 440 «Появление в общественных местах в состоянии опьянения лиц, не достигших восемнадцати лет, а равно распитие ими алкогольных напитков» КоАП РК.

Несовершеннолетние дети 2018 и 2020 годов рождения женщин помещены в КГКП «Специализированный дом ребенка» города Усть-Каменогорска.

Две 13-летние девочки помещены в Центр адаптации несовершеннолетних города Риддера до принятия мер в отношении их матерей.

Поведение матерей рассмотрели на заседании совета профилактики администрации школы, а также при совете социальной профилактики у акима населенного пункта. Направлено представление на Комиссию по защите прав несовершеннолетних Глубоковского района.

Популярное

Все
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Фиджитал-сенсация от Wilders
Укрепляют стены древнего города
Есть потенциал!
Подсолнухи, фото и... штраф
Семейная ферма с европейским уютом
Первенство планеты – на Капшагае
Investing.com о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
БАДы будут выпускать на юге
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Восемь наград из Баку
Роль личности в истории
Доверяй, но проверяй
От отдельных проектов – к комплексной модели
Возврат активов: 5 млрд тенге направили на водопровод в Актюбинской области
Звезда «Майкла» снимется в тюремном триллере с Уиллом Смитом
УЕФА принял решение по ответному матчу «Кайрат» - «Левски» в Лиге чемпионов
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
Когда молчание делает соучастником преступления
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
13 медалей из Шэньчжэня
Дана высокая оценка
Первый гол Дастана в «Челси»
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Повысить интерес к книге
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Столица готова к Играм будущего – 2026
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Генпрокуратура опровергла информацию о нарушениях в деятель…
Пенсионерка из Караганды лишилась 15 млн тенге из-за «сняти…
Полицейских наградили за задержание разбойника с ножом в Ур…
Более 20 стримеров привлекли к ответственности за маты в эф…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]