Красота и не только

Ирина Гончарова

Стало известно имя победительницы конкурса «Актау ханшайымы-2023».

Принцессой Актау стала 15-летняя жительница города Инкар Ислам, а приз детского жюри завоевала 10-летняя Айназ Хасан.

В конкурсе красоты, открывшем череду праздничных мероприятий, посвященных юбилею Актау, приняли участие 13 прелестниц в возрасте от 5 до 15 лет.

Режиссер конкурса Елена Синица рассказала, что мероприятие открылось театрализованным представлением «С днем рождения, город!», оно же было и первым заданием для юных конкурсанток.

Во втором задании – «Стиль нашего города» – каждая из участниц должна была самостоятельно собрать и продемонстрировать модный образ.

Девочки блестяще проявили свои таланты и удивили жюри, получив восторженные аплодисменты зрителей, и в третьем задании – «Лучше всех». Объединившись в команды, конкурсантки исполнили казахский, корейский и татарский танцы в следующем задании – «Шоу талантов».

– В пятом задании участницам предстояла фотосессия «Наследницы Томирис» – конкурсантки создали образ и передали эмоции через фото­графию. Ну а кульминацией конкурса стала театрализованная коллекция «Морская сказка», – рассказала Елена Синица.

По итогам конкурса профессиональное детское и взрослое жюри присудило участницам титулы. Так, «Жемчужиной Каспия» стала Дана Изтурган, «Звездочкой подиума» назвали Айлин Рамазан, «Мисс Талант» в старшей возрастной категории оказалась Мерей Жакыпова, в средней – Шахерезада Мурат, в младшей – Диана Рамазан.

Титул «Модель года» присудили Малике Куановой. Динара Берикбай стала обладательницей титула «Лицо года», а Марта Андреева – «Мисс Очарование».

Титул «Фотомодель года» в старшей возрастной категории достался Камиле Султановой, в средней – Алисии Фетисовой. Титул «Лучше всех» за творческий номер получила Алиса Мезенцева.

И наконец, титул «Овация» (приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования) и приз детского жюри «Колибри» достался Айназ Хасан. Титул «Восхищение», главную корону конкурса и титул «Актау ханшайымы-2023» завоевала Инкар Ислам.

В конце конкурса свои эмоции не скрывали как участницы, так и их родители.

– Я хочу поблагодарить организаторов конкурса, акимат города Актау, администрацию КДК имени Абая и арт-студию «Колибри» за проведение XXII городского конкурса «Актау ханшайымы-2023». Это было так волнующе. Наши дети готовились к выступлениям со всей серьезностью и ответственностью, – отметила одна из родительниц.

Конкурс приурочили ко дню рождения Актау. В этом году областному центру мангистауского региона исполняется 60 лет. Официальная дата празднования – сентябрь 2023 года, но местные власти решили растянуть удовольствие на все 12 месяцев и организовать максимальное количество мероприятий, чтобы задействовать в них всех жителей города.

Популярное

Все
Основа государственности и общественного согласия
Золотой овертайм в Семее
Биоэкономика как новая нефть
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Во благо построения Справедливого Казахстана
Цвети, Астана!
Aqjaiyq Tourism Fest: от местных пляжей до «марсианских» пейзажей
Куда едем мы и кто едет к нам?
Вместе за чистый город
Чудесные спасения англичан и бельгийцев
Перезагрузка «Астаны»
Главное в жизни, искусстве и семье – корни и традиции
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Республиканский чемпионат по асык ату пройдет в Астане ко Дню столицы
Голос народа, его память и дыхание
Просвещение, карамель и капитал
Новая реальность
Толе-би – политик, дипломат и судья
Зеленое сердце Туркестана
Древние тюрки и цифровые номады
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Плюс один новый завод в Казахстане
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Конституция как стратегическая опора развития страны
Проявил отвагу во время пожара
Токаев поздравил Президента Конго с Днем независимости
Токаев провел телефонный разговор с Путиным
Легенда казахской оперы: в Караганде прошла выставка к 100-летию Ермека Серкебаева
Газета стала судьбой
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]