Красота и не только

Ирина Гончарова

Стало известно имя победительницы конкурса «Актау ханшайымы-2023».

Принцессой Актау стала 15-летняя жительница города Инкар Ислам, а приз детского жюри завоевала 10-летняя Айназ Хасан.

В конкурсе красоты, открывшем череду праздничных мероприятий, посвященных юбилею Актау, приняли участие 13 прелестниц в возрасте от 5 до 15 лет.

Режиссер конкурса Елена Синица рассказала, что мероприятие открылось театрализованным представлением «С днем рождения, город!», оно же было и первым заданием для юных конкурсанток.

Во втором задании – «Стиль нашего города» – каждая из участниц должна была самостоятельно собрать и продемонстрировать модный образ.

Девочки блестяще проявили свои таланты и удивили жюри, получив восторженные аплодисменты зрителей, и в третьем задании – «Лучше всех». Объединившись в команды, конкурсантки исполнили казахский, корейский и татарский танцы в следующем задании – «Шоу талантов».

– В пятом задании участницам предстояла фотосессия «Наследницы Томирис» – конкурсантки создали образ и передали эмоции через фото­графию. Ну а кульминацией конкурса стала театрализованная коллекция «Морская сказка», – рассказала Елена Синица.

По итогам конкурса профессиональное детское и взрослое жюри присудило участницам титулы. Так, «Жемчужиной Каспия» стала Дана Изтурган, «Звездочкой подиума» назвали Айлин Рамазан, «Мисс Талант» в старшей возрастной категории оказалась Мерей Жакыпова, в средней – Шахерезада Мурат, в младшей – Диана Рамазан.

Титул «Модель года» присудили Малике Куановой. Динара Берикбай стала обладательницей титула «Лицо года», а Марта Андреева – «Мисс Очарование».

Титул «Фотомодель года» в старшей возрастной категории достался Камиле Султановой, в средней – Алисии Фетисовой. Титул «Лучше всех» за творческий номер получила Алиса Мезенцева.

И наконец, титул «Овация» (приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования) и приз детского жюри «Колибри» достался Айназ Хасан. Титул «Восхищение», главную корону конкурса и титул «Актау ханшайымы-2023» завоевала Инкар Ислам.

В конце конкурса свои эмоции не скрывали как участницы, так и их родители.

– Я хочу поблагодарить организаторов конкурса, акимат города Актау, администрацию КДК имени Абая и арт-студию «Колибри» за проведение XXII городского конкурса «Актау ханшайымы-2023». Это было так волнующе. Наши дети готовились к выступлениям со всей серьезностью и ответственностью, – отметила одна из родительниц.

Конкурс приурочили ко дню рождения Актау. В этом году областному центру мангистауского региона исполняется 60 лет. Официальная дата празднования – сентябрь 2023 года, но местные власти решили растянуть удовольствие на все 12 месяцев и организовать максимальное количество мероприятий, чтобы задействовать в них всех жителей города.

Популярное

Все
Вручены государственные награды от имени Президента
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Глава государства поздравил соотечественников с Праздником единства народа Казахстана
Учиться делать правильный выбор
Озеро надежды: история любви и прощения на берегу Иссык-Куля
Соколы стали причиной паузы старта ракеты «Союз-5» на Байконуре
Названы самые желанные бренды мира
Цифровой паспорт товаров cделает рынок прозрачнее
В Астане прошел концерт Музы Рубацките
Когда в ауле не хватает девушек...
В Алматы открылся международный инновационный вуз
Казахстан одержал ещё две победы на ЧМ по настольному теннису в Лондоне
Құлагер казахского кино
Мечтает о спортивных победах
Полиция выявила схему вывоза ГСМ за границу
Казахстан готовится к «Играм будущего»
В духе всеобъемлющего сотрудничества
Единую платформу закупок запустили в республике
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Каждый значимый инвестпроект в Казахстане будет под прокурорским сопровождением - Берик Асылов

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]