Кровля обрушилась в детской спортшколе Павлодара

Екатерина Бескорсая
Скриншот с видео
ЧП произошло сегодня утром, когда шли занятия, однако детей успели эвакуировать, и никто не пострадал, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.       

Занимавшиеся в зале бокса воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Батыр» вовремя услышали странные звуки – тренер вывел 13 ребят из помещения, благодаря чему удалось избежать жертв.

«Сегодня в 10:05 во время тренировочного процесса услышали треск, шум, успели эвакуировать всех находящихся в здании, - пояснил заместитель руководителя областного управления по развитию туризма и спорта Нурлан Есембаев. - В середине здания две плиты перекрытия были разрушены. Площадь обрушения сейчас определяют специалисты ДЧС. Для расследования произошедшего создана специальная комиссия, которая выяснит причины обрушения».





Это помещение по адресу Катаева, 63/1А стало спортивным объектом только в 1984 году, прежде здесь размещались склады, однако точный год постройки никто пока назвать не может. Последний раз его ремонтировали в 2010 году.

Как заверили в облспорте, на учебном процессе ситуация не отразится – дети будут заниматься в других залах спортшколы и центра бокса Павлодара.




Отметим, что буквально накануне, 27 сентября, ЧП случилось еще в одном учебном заведении Павлодара – в подвале средней общеобразовательной школы №7 горела старая мебель. Там эвакуировать никого не пришлось – в школе идет капитальный ремонт, который не успели завершить к 1 сентября.

По информации департамента по ЧС, сообщение о загорании поступило на пульт 101 в 17:22 часов. И хотя изначально говорилось лишь о задымлении, на тушение выехали 9 единиц техники, 29 человек личного состава, испытательная пожарная лаборатория, сотрудники центра медицины катастроф и полицейские. В итоге площадь пожара оценили в 6 квадратных метров.

«Загорание ликвидировано в 17:47 часов. Ущерба, жертв и пострадавших нет. Причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при выполнении сварочных работ. Решается вопрос о привлечении подрядчика к административной ответственности», - прокомментировал заместитель начальника управления по ЧС города ПавлодарА Тлекжан Галямов.

Отметим, что это одна из старейших школ города – в ней учатся более 500 детей. В этом году учебное заведение участвует в региональной программе модернизации «Заманауи мектеп». Ее суть в том, чтобы благодаря капитальному современному ремонту сделать школу уютным и привлекательным для детей местом.

Однако еще летом выяснилось – на объекте не хватает рабочих. В итоге сдать реконструируемую школу к 1 сентября не успели. Многомиллионный ремонт продолжается до сих пор, а ученики вынуждены посещать занятия в других школах города.


Популярное

Все
Основа государственности и общественного согласия
Куда едем мы и кто едет к нам?
Aqjaiyq Tourism Fest: от местных пляжей до «марсианских» пейзажей
Цвети, Астана!
Во благо построения Справедливого Казахстана
Золотой овертайм в Семее
Биоэкономика как новая нефть
Вместе за чистый город
Перезагрузка «Астаны»
Чудесные спасения англичан и бельгийцев
Главное в жизни, искусстве и семье – корни и традиции
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Голос народа, его память и дыхание
Республиканский чемпионат по асык ату пройдет в Астане ко Дню столицы
Новая реальность
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Просвещение, карамель и капитал
Толе-би – политик, дипломат и судья
Зеленое сердце Туркестана
Древние тюрки и цифровые номады
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Плюс один новый завод в Казахстане
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Конституция как стратегическая опора развития страны
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Проявил отвагу во время пожара
Токаев поздравил Президента Конго с Днем независимости
Токаев провел телефонный разговор с Путиным
Газета стала судьбой
Легенда казахской оперы: в Караганде прошла выставка к 100-летию Ермека Серкебаева
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в Правительстве

Читайте также

МВД: Более двух тысяч госслужащих наказали по представления…
Ночь – не время для детских прогулок
Право на возмещение вреда закреплено в новой Конституции Ка…
Обещала решить земельный вопрос: жительницу столицы подозре…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]