Кровля обрушилась в детской спортшколе Павлодара

Екатерина Бескорсая
Скриншот с видео
ЧП произошло сегодня утром, когда шли занятия, однако детей успели эвакуировать, и никто не пострадал, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.       

Занимавшиеся в зале бокса воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Батыр» вовремя услышали странные звуки – тренер вывел 13 ребят из помещения, благодаря чему удалось избежать жертв.

«Сегодня в 10:05 во время тренировочного процесса услышали треск, шум, успели эвакуировать всех находящихся в здании, - пояснил заместитель руководителя областного управления по развитию туризма и спорта Нурлан Есембаев. - В середине здания две плиты перекрытия были разрушены. Площадь обрушения сейчас определяют специалисты ДЧС. Для расследования произошедшего создана специальная комиссия, которая выяснит причины обрушения».





Это помещение по адресу Катаева, 63/1А стало спортивным объектом только в 1984 году, прежде здесь размещались склады, однако точный год постройки никто пока назвать не может. Последний раз его ремонтировали в 2010 году.

Как заверили в облспорте, на учебном процессе ситуация не отразится – дети будут заниматься в других залах спортшколы и центра бокса Павлодара.




Отметим, что буквально накануне, 27 сентября, ЧП случилось еще в одном учебном заведении Павлодара – в подвале средней общеобразовательной школы №7 горела старая мебель. Там эвакуировать никого не пришлось – в школе идет капитальный ремонт, который не успели завершить к 1 сентября.

По информации департамента по ЧС, сообщение о загорании поступило на пульт 101 в 17:22 часов. И хотя изначально говорилось лишь о задымлении, на тушение выехали 9 единиц техники, 29 человек личного состава, испытательная пожарная лаборатория, сотрудники центра медицины катастроф и полицейские. В итоге площадь пожара оценили в 6 квадратных метров.

«Загорание ликвидировано в 17:47 часов. Ущерба, жертв и пострадавших нет. Причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при выполнении сварочных работ. Решается вопрос о привлечении подрядчика к административной ответственности», - прокомментировал заместитель начальника управления по ЧС города ПавлодарА Тлекжан Галямов.

Отметим, что это одна из старейших школ города – в ней учатся более 500 детей. В этом году учебное заведение участвует в региональной программе модернизации «Заманауи мектеп». Ее суть в том, чтобы благодаря капитальному современному ремонту сделать школу уютным и привлекательным для детей местом.

Однако еще летом выяснилось – на объекте не хватает рабочих. В итоге сдать реконструируемую школу к 1 сентября не успели. Многомиллионный ремонт продолжается до сих пор, а ученики вынуждены посещать занятия в других школах города.


Популярное

Все
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем матери
Выставка архивных документов и фотографий в честь Дня Победы открылась в Астане
Самат Нуртаза: «Историческая память и сильная армия – два столпа нашей Независимости в эпоху турбулентности»
В Анголе обнаружили массовое захоронение жертв политических репрессий
День матерей отмечают в Казахстане
Мужчину спасли из горящего дома в области Ұлытау
Работник разбился насмерть на шахте в ВКО
Спектакль о героическом подвиге Маншук Маметовой показали в Астане
Город, соединявший континенты
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Дожди с грозами ожидаются в Казахстане
В Астане начался второй этап LRT
В Алматы расширят выпуск спецтехники для ЧС
Казахстан обыграл Японию на ЧМ-2026 по хоккею
Участок объездной дороги в Астане перекроют на 10 дней
В Астане перекроют участок проспекта Тлендиева
Президенту показали суперкомпьютер Al-Farabium
Алматы примет международный турнир памяти Кажымукана
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Казахстанские триатлонисты завоевали награды на этапе Кубка Азии
В Астане прошла ярмарка с участием 30 предпринимателей
Переходим к более открытой и гибкой системе - Аида Балаева о реформе миграционной политики
Мангистау в цвету
В Сатпаеве предотвратили падение бетонной плиты с многоэтажки
Президент поручил правительству оценить влияние цифровой экономики на ВВП
Токаев посетил конюшню с арабскими скакунами
В Казахстане запустят производство композитных баллонов
Пилотов дронов готовят в Караганде
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Глава Православной Церкви Казахстана поздравил жителей республики с Пасхой
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Следствие переводят в «цифру»: в МВД внедряют технологии в уголовный процесс
Рассмотрены перспективные направления

Читайте также

Владельцы кафе полностью отказались от продажи алкоголя в о…
Грубо нарушил ПДД: мотоциклиста привлекли к ответственности…
Закладчика-граффитиста с крупной партией «синтетики» задерж…
Незаконный оборот оружия: партию пневматики и ножей изъяли …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]