Кровля обрушилась в детской спортшколе Павлодара

Екатерина Бескорсая
Скриншот с видео
ЧП произошло сегодня утром, когда шли занятия, однако детей успели эвакуировать, и никто не пострадал, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.       

Занимавшиеся в зале бокса воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Батыр» вовремя услышали странные звуки – тренер вывел 13 ребят из помещения, благодаря чему удалось избежать жертв.

«Сегодня в 10:05 во время тренировочного процесса услышали треск, шум, успели эвакуировать всех находящихся в здании, - пояснил заместитель руководителя областного управления по развитию туризма и спорта Нурлан Есембаев. - В середине здания две плиты перекрытия были разрушены. Площадь обрушения сейчас определяют специалисты ДЧС. Для расследования произошедшего создана специальная комиссия, которая выяснит причины обрушения».





Это помещение по адресу Катаева, 63/1А стало спортивным объектом только в 1984 году, прежде здесь размещались склады, однако точный год постройки никто пока назвать не может. Последний раз его ремонтировали в 2010 году.

Как заверили в облспорте, на учебном процессе ситуация не отразится – дети будут заниматься в других залах спортшколы и центра бокса Павлодара.




Отметим, что буквально накануне, 27 сентября, ЧП случилось еще в одном учебном заведении Павлодара – в подвале средней общеобразовательной школы №7 горела старая мебель. Там эвакуировать никого не пришлось – в школе идет капитальный ремонт, который не успели завершить к 1 сентября.

По информации департамента по ЧС, сообщение о загорании поступило на пульт 101 в 17:22 часов. И хотя изначально говорилось лишь о задымлении, на тушение выехали 9 единиц техники, 29 человек личного состава, испытательная пожарная лаборатория, сотрудники центра медицины катастроф и полицейские. В итоге площадь пожара оценили в 6 квадратных метров.

«Загорание ликвидировано в 17:47 часов. Ущерба, жертв и пострадавших нет. Причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при выполнении сварочных работ. Решается вопрос о привлечении подрядчика к административной ответственности», - прокомментировал заместитель начальника управления по ЧС города ПавлодарА Тлекжан Галямов.

Отметим, что это одна из старейших школ города – в ней учатся более 500 детей. В этом году учебное заведение участвует в региональной программе модернизации «Заманауи мектеп». Ее суть в том, чтобы благодаря капитальному современному ремонту сделать школу уютным и привлекательным для детей местом.

Однако еще летом выяснилось – на объекте не хватает рабочих. В итоге сдать реконструируемую школу к 1 сентября не успели. Многомиллионный ремонт продолжается до сих пор, а ученики вынуждены посещать занятия в других школах города.


Популярное

Все
Холодильники с юга
Зерновые «гавани» вдали от морей
Точка притяжения
Возвращенные государству активы работают на благо общества
Созидательная сила Конституции
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды
Результат важнее процесса
ВИК-2026: по итогам второго дня сборная Казахстана завоевала 10 медалей
VI Всемирные игры кочевников: результаты первого дня
AI-Sana создает экосистему будущего
Эхо Великой степи на «Бишкек Арене»
Мухтар Тлеуберди назначен министром иностранных дел Казахстана
Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок
Испанская страсть на столичной сцене: как прошел первый концерт Энрике Иглесиаса в Казахстане
В Минэкологии придет новый министр
Раскрывая тайны степной цивилизации
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Бабье лето близко: постепенное потепление ожидается в Казахстане
Не смолкают струны дружбы
Недра становятся доступнее
Вышли во второй раунд
Робот-учитель в столичной школе
19 осужденных и 28 задержанных: КНБ отчитался о борьбе с терроризмом
Уверенный старт
Здоровое сердце – здоровый ребенок
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт

Читайте также

Иностранца осудили на 6 лет за распространение наркотиков в…
Не подчинившегося полиции пьяного водителя арестовали в Жез…
Незаконный выброс строительных отходов выявили в Астане
Выманивших миллионы тенге лжепроизводителей мебели осудили …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]