Кровля обрушилась в детской спортшколе Павлодара

Екатерина Бескорсая
Скриншот с видео
ЧП произошло сегодня утром, когда шли занятия, однако детей успели эвакуировать, и никто не пострадал, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.       

Занимавшиеся в зале бокса воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Батыр» вовремя услышали странные звуки – тренер вывел 13 ребят из помещения, благодаря чему удалось избежать жертв.

«Сегодня в 10:05 во время тренировочного процесса услышали треск, шум, успели эвакуировать всех находящихся в здании, - пояснил заместитель руководителя областного управления по развитию туризма и спорта Нурлан Есембаев. - В середине здания две плиты перекрытия были разрушены. Площадь обрушения сейчас определяют специалисты ДЧС. Для расследования произошедшего создана специальная комиссия, которая выяснит причины обрушения».





Это помещение по адресу Катаева, 63/1А стало спортивным объектом только в 1984 году, прежде здесь размещались склады, однако точный год постройки никто пока назвать не может. Последний раз его ремонтировали в 2010 году.

Как заверили в облспорте, на учебном процессе ситуация не отразится – дети будут заниматься в других залах спортшколы и центра бокса Павлодара.




Отметим, что буквально накануне, 27 сентября, ЧП случилось еще в одном учебном заведении Павлодара – в подвале средней общеобразовательной школы №7 горела старая мебель. Там эвакуировать никого не пришлось – в школе идет капитальный ремонт, который не успели завершить к 1 сентября.

По информации департамента по ЧС, сообщение о загорании поступило на пульт 101 в 17:22 часов. И хотя изначально говорилось лишь о задымлении, на тушение выехали 9 единиц техники, 29 человек личного состава, испытательная пожарная лаборатория, сотрудники центра медицины катастроф и полицейские. В итоге площадь пожара оценили в 6 квадратных метров.

«Загорание ликвидировано в 17:47 часов. Ущерба, жертв и пострадавших нет. Причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при выполнении сварочных работ. Решается вопрос о привлечении подрядчика к административной ответственности», - прокомментировал заместитель начальника управления по ЧС города ПавлодарА Тлекжан Галямов.

Отметим, что это одна из старейших школ города – в ней учатся более 500 детей. В этом году учебное заведение участвует в региональной программе модернизации «Заманауи мектеп». Ее суть в том, чтобы благодаря капитальному современному ремонту сделать школу уютным и привлекательным для детей местом.

Однако еще летом выяснилось – на объекте не хватает рабочих. В итоге сдать реконструируемую школу к 1 сентября не успели. Многомиллионный ремонт продолжается до сих пор, а ученики вынуждены посещать занятия в других школах города.


Популярное

Все
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Народная партия Казахстана признает предварительные итоги выборов – Н. Шоканов
Партия Respublica объявила о признании результатов выборов
Лидер ОСДП: В нашей стране существует широкий спектр активных и ответственных политических сил
Первые выборы в Курултай прошли в соответствии с принципами открытости и справедливости - Дания Еспаева
Айбек Дадебай поблагодарил избирателей после обнародования первых результатов экзитполов
Председатель партии «Ауыл» К.Айтуганов отметил открытый и организованный характер выборов
ЦИК РК укрепляет связи с зарубежными коллегами
С особенной заботой
Лидеры ряда филиалов партии «Байтак» признали итоги выборов
В строгом соответствии с законодательством
Обмен опытом и лучшими практиками
Мамы Павлодара – за будущее детей
Более 1 400 жителей региона голосовали на дому
В атмосфере открытости и с соблюдением норм закона
Яркий пример любви к Родине
Когда на душе светло
В штатном режиме
По-военному четко
Начало большого пути
Конституция и региональное развитие
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
«Одиссею» выпустят на 20 тысячах экранов в Китае
Видео Джо Хаттаба о Казахстане бьет рекорды на YouTube
Когда можно вести съемку без согласия: Аида Балаева разъяснила права СМИ
«У меня много дел»: Роналду заявил о последнем годе в футболе
Перспективы медных переделов
На 5,5 млрд тенге из возвращенных активов строят школу в области Жетісу
Мощный лесной пожар бушует в Бельгии
Партии продолжают предвыборную кампанию и готовятся к прямому эфиру
Мошенники представлялись сотрудниками АФМ в Туркестанской области
В день выборов в Курултай автобусы и ЛРТ будут бесплатными в Астане
Высокий международный интерес
На основе принципа «Закон и Порядок»
Рассмотрена текущая ценовая ситуация
Стали известны детали брачного контракта Роналду и Джорджины
Курсай. Двенадцать лет спустя
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Курултай: логика преемственности и ответственности
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Национальный поэт мирового масштаба
Когда молчание делает соучастником преступления
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге

Читайте также

Меры по безопасности детей усилили в преддверии нового учеб…
Генпрокуратура: голосование проходит в рамках правового поля
13-летний карагандинец спас тонущего ребенка
Пропавшего ребенка нашли за 10 минут в области Абай

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]