Кульгинов пригласил на работу в акимат членов Президентского молодежного кадрового резерва

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана
Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с членами Президентского молодежного кадрового резерва, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.



На встрече были обсуждены перспективные направления развития города, в том числе вопросы урбанистики, коммерциализации технологий, а также развитие программы "Экономика простых вещей".

"Касым-Жомарт Кемелевич на встрече с представителями Президентского молодежного кадрового резерва дал ряд поручений по дальнейшему развитию государственного аппарата. В эпоху четвертой технологической революции нам нужны специалисты-прагматики, которые думают по-новому. В век цифровизации государственный служащий должен обладать такими качествами. Одной из основных задач госаппарата является воплощение в жизнь концепции "Слышащего государства", наша задача – оперативно и эффективно реагировать на актуальные запросы граждан. Президентский молодежный кадровый резерв – это социальный лифт для молодежи, который соответствует принципу меритократии. Поддержка и развитие молодежи, улучшение человеческого капитала является одной из наших приоритетных задач. Приглашаю вас на работу в городской акимат. Для образованной и креативной молодежи наши двери всегда открыты. Вы прошли качественный отбор, состоящий из нескольких этапов. Из 13 тысяч в резерв прошли 300 специалистов", - сказал Алтай Кульгинов.



Аким города пожелал участникам добросовестно трудиться на благо процветания страны и быть примером для подрастающего поколения.

"Встречи с участниками Президентского молодежного кадрового резерва также будут проходить и в дальнейшем. О количестве принятых на работу сотрудников будет дополнительно сообщено после назначения", - добавили в пресс-службе.

Президентский молодежный кадровый резерв – это проект, который позволит молодым казахстанцам занять руководящие должности в системе государственного управления.

Молодежь будут продвигать на все уровни госслужбы, на должности акимов областей, городов республиканского значения, столицы, председателей комитетов, правлений национальных холдингов и нацкомпаний.

Срок нахождения кандидата в президентском молодежном кадровом резерве – 5 лет.

Популярное

Все
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Лето перемен
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
Отпуск отменяется
«Золотая» Фатима
Семь медалей из Ташкента
Символы надежды
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Узнали соперников по Азиаде
«Затонувший лес» станет ближе
На кортах планеты
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
Инструмент экономической дипломатии
Базовая ставка снижена до 16,75%
Там, где выплавляют медь
Гарантия переезда
Представлен комплекс мер по охране здоровья населения
Законодательная повестка
Президент Казахстана примет участие в форуме Казахстана и России в Омске
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Ресайклинг при ремонте дорог
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Дом для культуры
Золото из Терамо
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

В Алматы укрепили опасные склоны
️С 25 августа алименты в Казахстане будут перечисляться на …
МВД предупредило о фейковой SMS-рассылке о поступлении в ве…
Коммунальные службы Астаны работают в усиленном режиме из-з…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]