Кульгинов пригласил на работу в акимат членов Президентского молодежного кадрового резерва

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана
Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с членами Президентского молодежного кадрового резерва, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.



На встрече были обсуждены перспективные направления развития города, в том числе вопросы урбанистики, коммерциализации технологий, а также развитие программы "Экономика простых вещей".

"Касым-Жомарт Кемелевич на встрече с представителями Президентского молодежного кадрового резерва дал ряд поручений по дальнейшему развитию государственного аппарата. В эпоху четвертой технологической революции нам нужны специалисты-прагматики, которые думают по-новому. В век цифровизации государственный служащий должен обладать такими качествами. Одной из основных задач госаппарата является воплощение в жизнь концепции "Слышащего государства", наша задача – оперативно и эффективно реагировать на актуальные запросы граждан. Президентский молодежный кадровый резерв – это социальный лифт для молодежи, который соответствует принципу меритократии. Поддержка и развитие молодежи, улучшение человеческого капитала является одной из наших приоритетных задач. Приглашаю вас на работу в городской акимат. Для образованной и креативной молодежи наши двери всегда открыты. Вы прошли качественный отбор, состоящий из нескольких этапов. Из 13 тысяч в резерв прошли 300 специалистов", - сказал Алтай Кульгинов.



Аким города пожелал участникам добросовестно трудиться на благо процветания страны и быть примером для подрастающего поколения.

"Встречи с участниками Президентского молодежного кадрового резерва также будут проходить и в дальнейшем. О количестве принятых на работу сотрудников будет дополнительно сообщено после назначения", - добавили в пресс-службе.

Президентский молодежный кадровый резерв – это проект, который позволит молодым казахстанцам занять руководящие должности в системе государственного управления.

Молодежь будут продвигать на все уровни госслужбы, на должности акимов областей, городов республиканского значения, столицы, председателей комитетов, правлений национальных холдингов и нацкомпаний.

Срок нахождения кандидата в президентском молодежном кадровом резерве – 5 лет.

Популярное

Все
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Укреплять мир и стабильность
Конституция и региональное развитие
Современные угрозы все чаще направлены на сознание человека
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Здесь вырастут чемпионы
Важная бронза Артема
Казахстанцы – лучшие!
Летний турнир теннисистов
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Готовность к Азиатским играм
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Саудовская Аравия ввела новую многократную визу для совершения умры
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Народная партия Казахстана» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Казахстанская партия зеленых «Байтақ» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Акерке Амалят стала первой на «Славянском базаре-2026»
Аншлаги на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане

Читайте также

Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Более 4,5 млн женщин принимают активное участие в экономике…
В Алматы укрепили опасные склоны
️С 25 августа алименты в Казахстане будут перечисляться на …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]