Квадроциклисты Astana Motorsports дебютировали в Дубае

Фото пресс-службы Президентского клуба "Астана"
Команда "Astana Motorsports" успешно дебютировала на международном уровне в новом для себя классе – квадроциклах. Все четыре пилота-новобранца команды – Тимур Байжиенов, Максим Антимиров, Азамат Тлеулесов и Кирилл Солоха пересекли финишную черту боевого спецучастка первого этапа гонки Dubai International Baja-2017, сообщает Kazpravda.kz.

В пресс-службе президентского клуба "Астана" отметили, что ранее не без приключений прошла для команды административная и техническая комиссия, на которой осматривались как техника на предмет соответствия регламентам, так и сами участники гонки.

58c2af41646901489153857.jpg

"Все пилоты подтвердили свою легитимность на участие административной комиссии, получив заветные печати в своих картах, но не все также гладко прошло на технической комиссии. Трое квадроциклиста команды успешно прошли проверку технических комиссаров, у четвертого члена команды, Азамата Тлеулесова, возникла техническая проблема, устранить которую удалось лишь к самому завершению техкома, почти в последние минуты", – говорится в сообщении.

"Проблема случилась с распределительным валом декомпрессора, который просто вылетел, вследствие чего пришлось провести определенные работы по замене и повторной сборке, но наши механики справились с этой задачей на отлично, сейчас Азамата внесли в стартовый список на утро, таким образом он в строю", – прокомментировал инцидент капитан команды "Astana Motorsports" Артур Ардавичус.

58c2af7077e661489153904.jpg

В итоге лучший результат из казахстанских квадроциклистов на стартовом спецучастке длинной в 91,66 километра показал Максим Антимиров. Он занял четвертое место с отставанием от лидера в 12 минут и 32 секунды. Остальные пилоты "Astana Motorsports" – Байжиенов, Солоха и Тлеулесов – показали шестое, седьмое и восьмое время соответственно.

Длина следующего спецучастка International Baja-2017 составит 82,24 километра.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
На Кубке мира по гребле
На байках за экстримом
Золото из Праги
Ферма, выросшая из мечты
Общее дело семьи Томановых
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Бронза «Актобе»
Степные сюжеты на берегах Невы
Отличилась молодежь
Онлайн-маршрут в школу
Праздник, рожденный степью
Чесноков вернулся и принес победу
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Алматы – город туристов
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Литература как провайдер национального кода
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Цифровое воспитание становится обязанностью родителей
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Отличилась молодежь
Бронза «Актобе»
На Кубке мира по гребле
На байках за экстримом

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]