Лучших преподавателей вузов определили в Казахстане

8885
Фото предоставлено источником
Награждены победители конкурса "Лучший преподаватель вуза-2020", передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.   

Сообщается, что победителями конкурса стали 150 человек из 46 вузов страны. Каждый выиграл грант в размере 5 834 000 тенге (2000 МРП).

"Впервые отбор претендентов и процедура проверки документов проводились в онлайн-формате с помощью информационной системы. Деятельность участников оценивалась по качеству преподавания и научно-исследовательским достижениям. Результаты конкурса были размещены на сайте министерства", – говорится в сообщении.

Отмечается, что республиканская экспертная группа тщательно проверяла каждый документ на предмет соответствия. Были привлечены и представители проектного офиса по противодействию коррупции МОН РК Adal Bilim, ученые и преподаватели, в том числе победители конкурса "Лучший преподаватель вуза" предыдущих лет. Как отметил министр, для системы образования и науки важно, чтобы проведение таких конкурсов было еще более прозрачным и открытым.

"В период пандемии и карантинных ограничений работа вузов была организована на достаточно хорошем уровне. Вызовы времени мы должны воспринимать как возможность для роста. Несмотря на определенные трудности и неудобства, наши преподаватели адаптировались к новым условиям. Сегодня перед нами стоит комплексная задача по повышению престижа профессии преподавателя, снижению нагрузки, повышению оплаты труда, недопущению привлечения преподавателей к несвойственным функциям и ряд других важных задач, которые определены Президентом страны. Все эти задачи мы должны реализовать совместно. Я еще раз искренне поздравляю всех победителей конкурса и желаю каждому крепкого здоровья, больших успехов
в работе и семейного благополучия", – сказал глава МОН РК Асхат Аймагамбетов.

Всего в конкурсе приняли участие 623 претендента из 73 высших учебных заведений республики.

"Очень радует, что в этом году благодаря нововведениям МОН РК процедура приема документов намного упрощена, раньше это занимало много времени. Считаю, что данная награда очень сильно мотивирует преподавателей и дает нам возможность для творческого развития", – отметила преподаватель Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, победитель конкурса Асель Тулебекова.

Заведующий кафедрой клинической фармакологии Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова, победитель конкурса Кайролла Рахимов считает, что необходимо и дальше укреплять работу по повышению качества образования.

"С учетом динамичного развития современных технологий нам необходимо продолжить работу по повышению качества образования. Поэтому, я считаю, что студентам должны предоставлять образовательные услуги только качественные университеты. Перед нами стоит важная задача", – отметил Кайролла Рахимов.

Популярное

Все
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Здесь до сих пор находят останки динозавров
Новоселье под Новый год
Труд – это шанс на новую жизнь
Более 50 новых миллиардеров появилось в 2025 году благодаря созданию ИИ
Время перезагрузки: каким будет год огненной лошади
Вынесен приговор сотрудникам спецЦОНа
Победы, звезды и рекорды: какие события порадовали казахстанцев в 2025 году
Нефтегазохимия: прорыв в переработке углеводородов
Справедливость без барьеров: судебная реформа и отправление правосудия в 2025 году
Дедом Морозом может стать каждый
Останки еще одного солдата захоронены в родной земле
Новые достижения в казахстанском футболе
«Аламан» обучает любви
Праздник к нам приходит: как Астана готовится встретить Новый год
Зимнее настроение
Казахстан индустриальный: какие производства запустили в 2025 году
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Президент Ирана прибыл в Акорду
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию

Читайте также

Когда часы 12 бьют
На страже внутреннего рынка
Профилактика, безопасность, права граждан
Зимняя сказка на Арбате

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]