Марки с изображением казахстанских призеров Олимпиды в Рио выпустила Казпочта

АО "Казпочта" в сотрудничестве с Национальным Олимпийским Комитетом Республики Казахстан вводят в обращение почтовые марки серии "Спорт" на тему "XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро", передает Kazpravda.kz.

В торжественной церемонии гашения марок приняли участие призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, представители Министерства информации и коммуникаций, НОК и филателисты.

582c024bd08da1479279179.JPG

На почтовых марках изображены золотые и серебряные призеры XXXI Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро: Олимпийский чемпион по боксу Данияр Елеусинов, Олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин, Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Нижат Рахимов, серебряный призер ОИ-2016 и бронзовый призер ОИ-2012 по женской борьбе Гузель Манюрова, серебряный призер Олимпиады в Рио по тяжелой атлетике Жазира Жаппаркул, серебряный призер по боксу Василий Левит, серебряный призер по дзюдо Елдос Сметов, серебряный призер ОИ-2012 и ОИ-2016 по боксу Адильбек Ниязымбетов.

582c0266ddd581479279206.JPG

"Мы благодарим АО "Казпочта" за поддержку наших спортсменов-олимпийцев. Считаю, что выпуск почтовых марок, посвященных достижениям наших атлетов, – важное событие не только для нас, но и для всех казахстанцев. Их спортивные победы в Рио-де-Жанейро являются предметом гордости наших соотечественников, а также ярким примером целеустремленности и трудолюбия", – сказал исполнительный директор Национального Олимпийского Комитета РК Серик Каскабасов.


582c009eef00c1479278750.jpg

Марка выполнена офсетным способом в 4 краски с гребенчатой перфорацией. Форма выпуска – марочный лист, который состоит из восьми марок. Размер листа 140 х 120 мм, размер марок 28 х 40 мм. Марки выйдут тиражом в 40 тысяч штук. Номинал марки – 200 тенге. Почтовые марки отпечатаны в Республиканском государственном предприятии "Банкнотная фабрика Национального банка Республики Казахстан".

582c029e2b56f1479279262.jpg

"Раз в четыре года казахстанцы болеют за наших атлетов на Олимпийских играх и ждут, сжимая кулаки, медалей. Все, без исключения, верят в победу спортсменов, и они не обманывают наших ожиданий. Мы с удовольствием запланировали выпуск марок с олимпийцами и отправили эскизы регулятору. Это не первый блок марок, посвященный спортсменам. Ранее мы презентовали блок марок, посвященный Геннадию Головкину", – сказал управляющий директор АО "Казпочта" Асет Турысов.

XXXI Олимпийские игры прошли с 5 июня по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Казахстанские спортсмены выиграли 17 олимпийских медалей, обеспечив Республике Казахстан 22 место.

Популярное

Все
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Фиджитал-сенсация от Wilders
Есть потенциал!
Укрепляют стены древнего города
Семейная ферма с европейским уютом
Подсолнухи, фото и... штраф
Первенство планеты – на Капшагае
БАДы будут выпускать на юге
Investing.com о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Доверяй, но проверяй
Восемь наград из Баку
Роль личности в истории
От отдельных проектов – к комплексной модели
Возврат активов: 5 млрд тенге направили на водопровод в Актюбинской области
Звезда «Майкла» снимется в тюремном триллере с Уиллом Смитом
УЕФА принял решение по ответному матчу «Кайрат» - «Левски» в Лиге чемпионов
В Кыргызстане запретили кремацию
SpaceX и Nvidia создадут спутниковый центр ИИ
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
13 медалей из Шэньчжэня
Дана высокая оценка
Первый гол Дастана в «Челси»
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Повысить интерес к книге
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Столица готова к Играм будущего – 2026
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Семья как главная ценность
Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]