Министр обороны поздравил учителей военных колледжей и школ

В канун профессионального праздника руководитель оборонного ведомства генерал-полковник Руслан Жаксылыков встретился с учителями военных колледжей и республиканских школ «Жас улан»

Фото: пресс-служба министерства обороны РК

Поздравляя участников встречи с Днем учителя, министр обороны отметил, что им принадлежит ключевая роль в воспитании достойных граждан нашей страны. Для выполнения этой благородной миссии учителя щедро делятся со своими учениками знаниями, позитивной энергией и душевной теплотой.

– Именно с вас, ваших мудрых слов начинается путь наших воспитанников в профессию. Вы способствуюте становлению личности, передаете знания, прививаете нравственные ценности, воспитываете в своих учениках трудолюбие и любовь к Родине. Благодаря вашему профессионализму, безграничному терпению, поддержке и преданности делу, формируются будущие защитники Отечества, – сказал он.

Педагоги выразили руководителю оборонного ведомства слова признательности за внимание и высокую оценку их труда. 

Учитель истории Казахстана Военного колледжа им. Сабыра Рахымова Айман Токсанбаева подчеркнула, что все достижения человечества возникли, благодаря стремлению людей расширять и получать новые знания об окружающем мире. И на этом пути главным проводником является учитель. Айман Нурмахановна заверила, что приложит все усилия для качественной подготовки профессионального сержантского состава.

С инициативным словом также выступила учитель английского языка столичного Военного колледжа имени Сагадата Нурмагамбетова Лайла Кульжабаева. Она поблагодарила руководство министерства за содействие в проведении военно-патриотических мероприятий и в улучшении материально-технической базы учебного заведения.

- Отремонтирован колледж, кабинеты физики, химии, биологии и робототехники оснащены современным оборудованием. В свою очередь мы стараемся воспитывать юношей ответственными, целеустремленными, дружащими со спортом. Примером жизнестойкости и самоотверженного служения Родине для наших уланов является генерал армии Сагадат Нурмагамбетов, имя которого носит наше учебное заведение. Наши воспитанники – трехкратные победители республиканского военно-патриотического сбора молодежи «Айбын», – рассказала о позитивных изменениях Лайла Бейсеновна.

В завершение мероприятия министр обороны генерал-полковник Руслан Жаксылыков вручил отличившимся учителям поздравительные письма, подарки и цветы.  

 

Популярное

Все
Робособака следила за безопасностью на Дне металлурга в Карагандинской области
Объем производства металлургии Казахстана достиг 19 трлн тенге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]