Мужчины вышли на субботник
Любовь Доброта
Глава региона отметил, что работа по озеленению только набирает обороты. Для создания условий для отдыха строятся и облагораживаются парки, скверы, аллеи, в которых надо поддерживать чистоту и порядок, впрочем, как и во всем городе. В Шымкенте порядка 70% застроек представлено частными жилыми домами. Руководитель региона считает, что если каждый житель посадит хотя бы одно дерево, то населенный пункт значительно преобразится.
В общегородском субботнике активное участие приняли сотрудники акиматов области и города, а также студенты высших учебных заведений. За день собрано и вывезено 135 кубометров мусора, очищено 37 км каналов, около 79 км дорог.