На благо государства и общества

56f07010788d91458597904.jpeg

Заявление председателя партии «Ак жол» в поддержку итогов выборов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Уважаемые казахстанцы!
Я поздравляю Председателя партии «Нур Отан» – Президента нашей страны Нурсултана Абишевича Назарбаева и партию с уверенной и заслуженной победой на выборах.
Эта победа еще раз показала, что народ Казахстана един в своем стремлении к стабильности и созиданию. Закономерно, что казахстанцы проголосовали за политику Лидера нации, за осуществление преобразований во всех сферах жизни общества, за успешную реализацию Плана нации.
Также я хочу поздравить членов партии «Ак жол» с победой.

Прошедшая избирательная кампания прошла в соответствии с законодательством. Мы честно боролись в равной борьбе. Нам, как и всем другим участникам электоральной кампании, были предоставлены необходимые условия для проведения агитационной работы.
Партия «Ак жол» сохранила свое присутствие в Парламенте и доказала прочность своих позиций. Мы готовы продолжить работу в высшем законодательном органе нашей страны.
Я хотел бы поблагодарить своих коллег по партии за ту работу, которая была проведена в период избирательной кампании.
Азат ПЕРУАШЕВ, председатель партии «Ак жол»



56f0701e472ee1458597918.jpeg

Заявление Политической партии «Бірлік» по итогам выборов депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики КазахстанМы поздравляем Лидера нации
Нурсултана Назарбаева и его политическую опору – партию «Нур Отан» с убедительной победой на выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан 20 марта 2016 года.

Мы поздравляем и другие политические партии, преодолевшие соответствующий барьер согласно закону о выборах в Мажилис Парламента Республики Казахстан, и желаем им плодотворной законотворческой работы.

На этих выборах народ показал, что он поддерживает политический курс Главы государства, План нации и другие значимые государственные программы.
Состоявшиеся выборы прошли в соответствии с международными стандартами и требованиями Конституционного закона Республики Казахстан о выборах.
Центральной избирательной комиссией всем участвовавшим в выборах политическим партиям, в том числе партии «Бірлік», были обеспечены равные возможности и созданы условия для полной реализации политических прав партии на телевидении, в электронных и печатных СМИ.

В перспективе партия «Бірлік» намерена совершенствоваться, расширяя численный состав членов партии, повышая качество разрабатываемых нормативно-правовых документов и активизируя свою политическую деятельность.

Выборы придали стимулы дальнейшему развитию партии.
Считаем важным, что партия получила подтверждение правильности выбранного ею курса, что проводимая ею работа востребована народом, который с пониманием отнесся к ее программным положениям. Следуя этому, партия будет совершенствовать работу со своими филиалами и представительствами в регионах.
Выборы 20 марта 2016 года стали для партии «Бірлік» событием высокого политического значения, приобретением ценного практического опыта и еще более доверительного отношения к ней народа.
Серик Сұлтанғали, председатель партии «Бірлік»


56f0703598f171458597941.jpeg
Заявление Коммунистической Народной партии Казахстана по итогам внеочередных выборов в Мажилис Парламента и маслихатыКоммунистическая Народная партия Казахстана поздравляет всех казахстанцев с прошедшими выборами в Мажилис Парламента и маслихаты Республики Казахстан.
Закономерным итогом всей избирательной кампании стала бесспорная победа партии Лидера нации «Нур Отан».
Мы поздравляем партию «Нур Отан» и других наших оппонентов с победой.

Предвыборная борьба в ходе всей избирательной кампании была честной и справедливой.
Наблюдатели от нашей партии не зафиксировали никаких нарушений, так как были созданы все условия для проведения прозрачной и открытой предвыборной гонки.
КНПК, как и все партии, имела свободный доступ к средствам массовой информации.

Хотим отметить оперативную и качественную работу ЦИК, которая своевременно доводила до нас всю информацию, касающуюся выборного процесса.
Коммунистическая Народная партия Казахстана в очередной раз доказала свою значимость на политическом поле, заручившись новым мандатом доверия казахстанцев.
Мы благодарим всех граждан нашей страны, отдавших голоса за коммунистов.
Выражаем надежду на плодотворную работу в Парламенте на благо народа суверенного Казахстана!
Считаем, что внеочередные выборы обеспечат новое качество законодательной работы и позволят форсировать реализацию проводимых реформ по масштабной модернизации государства.

Это укрепит общественное согласие, продемонстрирует единение и сплоченность прогрессивных политических сил страны.
Тургун СЫЗДЫКОВ, секретарь ЦК КНПК


56f070572b2e21458597975.jpg
Заявление Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» по результатам выборов депутатов Мажилиса Парламента РК
Мы поздравляем Президента Респуб­лики Казахстан, Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева с заслуженной победой партии «Нур Отан».
Это победа всех казахстанцев.
Состоявшиеся выборы подтвердили факт всенародной поддержки проводимого курса Главы государства, направленного на укрепление независимости и суверенитета нашей страны, осуществление Пяти институциональных реформ.

Мы также поздравляем руководителей и сторонников всех других партий, участвовавших в выборах, с завершением кампании и образованием многопартийного Парламента.
Выражаем свою искреннюю признательность и благодарность всем тем, кто поддержал нашу партию.
Выборы прошли в равной конкурентной борьбе. Все политические партии имели равные возможности для проведения агитационной кампании.
Прошедшие выборы показали, что у казахстанцев высокая политическая культура и активная гражданская позиция.
В ходе электоральной кампании все политические партии проявили принципиальность и ясную гражданскую позицию.
Прошедшие выборы стали своевременным и важным шагом, который будет способствовать дальнейшему развитию страны и построению конструктивного диалога между обществом и государством.
Али БЕКТАЕВ, председатель НДПП «Ауыл»

Популярное

Все
Основа государственности и общественного согласия
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
В Казахстан придет долгожданная прохлада
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Плюс один новый завод в Казахстане
Конституция как стратегическая опора развития страны
Проявил отвагу во время пожара
Токаев поздравил Президента Конго с Днем независимости
Токаев провел телефонный разговор с Путиным
Легенда казахской оперы: в Караганде прошла выставка к 100-летию Ермека Серкебаева
Газета стала судьбой
Нацелены на расширение взаимодействия
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в Правительстве

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]