На «пленарке» в депутатских креслах

1113
Лаура ТУСУПБЕКОВА
Поздравить представителей СМИ с профессиональным праздником в нынешнем году парламентарии решили необычно. Церемония поздравления проходила в зале пленарных заседаний Мажилиса, а журналисты расположились в креслах депутатов. К слову, обыч­но журналисты ожидают депутатов в холле, чтобы по окончании взять у народных избранников интервью или комментарий. В этот раз депутаты поджидали работников пера и микрофона после окончания церемонии, чтобы также поздравить с профессиональным праздником.

Обращаясь к представителям СМИ, Н. Нигматулин отметил, что между работой депутата и журналиста есть общее – это работа для граждан и на граждан нашей страны.
При этом председатель Мажилиса подчеркнул особую роль средств массовой информации в освещении важнейших событий независимого Казахстана.
В ходе церемонии Н. Нигматулин сообщил весьма приятную для парламентских журналистов новость: решением бюро Мажилиса со следующей парламентской сессии за лучшие материалы о законотворческой деятельности Мажилиса будет вручаться специальная премия. Планируется, что премии будут по номинациям за лучшие телевизионные, печатные, интернет- и радиоматериалы, вышедшие на государственном и русском языках. В комиссию по присуждению премии войдут депутаты Мажилиса, видные общественные деятели, представители политических партий, НПО, а возглавит ее депутат Мажилиса Куаныш Султанов.

Так вышло, что церемония поздравления журналистов перетекла в своеобразную пресс-конференцию. Журналисты высказали свои предложения по налаживанию более активного освещения деятельности Мажилиса. Впрочем, отмечали они и тот факт, что Мажилис всегда отличался открытостью в своей работе.
В свою очередь председатель Мажилиса пообещал, что все высказанные журналистами предложения будут учтены.

В завершение встречи Н. Нигматулин выразил уверенность, что средства массовой информации будут и в дальнейшем способствовать развитию диалога депутатов с обществом.
Председатель Мажилиса также заверил журналистов, что Мажилис будет открыт как для общества, так и для представителей СМИ.

Популярное

Все
Ватикан внедрил ИИ для богослужений
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Морозы возвращаются в Казахстан
На службе Отечеству
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
Казахстан стал крупнейшим партнером Wabtec по производству локомотивов
История региона в живописи
Схему хищения из бюджета в сфере образования раскрыли в Туркестанской области
В кинотеатрах Казахстана массово транслируются видеоролики в поддержку Конституции
Карло Анчелотти станет самым высокооплачиваемым среди тренеров сборных
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Не только сильные, но и красивые
Юные хоккеисты Astana Team выиграли международный турнир в Канаде
Алматинский апорт выходит на экспорт
Весенние бонусы: как казахстанцы отдохнут на 8 марта и Наурыз
Сахарный завод работает стабильно
Президент поздравил казахстанцев с началом месяца Рамазан
Учебник как инструмент успеха
Назначен новый командующий региональным командованием «Оңтүстік» Нацгвардии МВД РК
«Зеленые» электростанции построят вместе с Китаем в трех регионах РК
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Притяжение Земли
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Буханка хлеба по 70 тенге
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]