На «пленарке» в депутатских креслах

1068
Лаура ТУСУПБЕКОВА
Поздравить представителей СМИ с профессиональным праздником в нынешнем году парламентарии решили необычно. Церемония поздравления проходила в зале пленарных заседаний Мажилиса, а журналисты расположились в креслах депутатов. К слову, обыч­но журналисты ожидают депутатов в холле, чтобы по окончании взять у народных избранников интервью или комментарий. В этот раз депутаты поджидали работников пера и микрофона после окончания церемонии, чтобы также поздравить с профессиональным праздником.

Обращаясь к представителям СМИ, Н. Нигматулин отметил, что между работой депутата и журналиста есть общее – это работа для граждан и на граждан нашей страны.
При этом председатель Мажилиса подчеркнул особую роль средств массовой информации в освещении важнейших событий независимого Казахстана.
В ходе церемонии Н. Нигматулин сообщил весьма приятную для парламентских журналистов новость: решением бюро Мажилиса со следующей парламентской сессии за лучшие материалы о законотворческой деятельности Мажилиса будет вручаться специальная премия. Планируется, что премии будут по номинациям за лучшие телевизионные, печатные, интернет- и радиоматериалы, вышедшие на государственном и русском языках. В комиссию по присуждению премии войдут депутаты Мажилиса, видные общественные деятели, представители политических партий, НПО, а возглавит ее депутат Мажилиса Куаныш Султанов.

Так вышло, что церемония поздравления журналистов перетекла в своеобразную пресс-конференцию. Журналисты высказали свои предложения по налаживанию более активного освещения деятельности Мажилиса. Впрочем, отмечали они и тот факт, что Мажилис всегда отличался открытостью в своей работе.
В свою очередь председатель Мажилиса пообещал, что все высказанные журналистами предложения будут учтены.

В завершение встречи Н. Нигматулин выразил уверенность, что средства массовой информации будут и в дальнейшем способствовать развитию диалога депутатов с обществом.
Председатель Мажилиса также заверил журналистов, что Мажилис будет открыт как для общества, так и для представителей СМИ.

Популярное

Все
В Стокгольме и Осло вручили Нобелевские премии
Новый цифровой маршрут: как Казахстан превращает транзит данных в стратегическое преимущество
США собираются проверять соцсети у въезжающих иностранцев
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Не только помощь, но и образ жизни
Европейский Союз и Казахстан: Превращая общие вызовы в общие возможности
«Небо открыто для инвестиций»: эксперт в сфере о том, как превратить аэропорты Казахстана в глобальные грузовые хабы
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Армия усиливает подготовку допризывников
В тройке лидеров
Арктический антициклон несет морозы в Казахстан
Гендерное равенство должно быть системным
В Приаралье приступили к выпуску зеркал
В Алматы выявляют «грязный» транспорт
Более 1 300 поездов прошли по вторым путям Достык – Мойынты
Президент поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана
В Бенине военные захватили власть
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Из казармы в кампус
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]