Наладить свой бизнес

Сергей ГОРБУНОВ
Центр создан при палате предпринимателей региона для оказания поддержки развитию малого и среднего бизнеса, что в свою очередь должно благоприятно отразиться на социально-экономическом развитии области.
В операционном зале предпринимателям оказываются бесплатные сервисные услуги по государственным закупкам, юридическим, бухгалтерским услугам, налоговому, статистическому учету, таможенным процедурам, а также маркетингу, менеджменту и информацион­ным технологиям.
У каждого предпринимателя есть возможность заполнить анкету с пометкой о том, насколько он удовлетворен уровнем сервиса. Далее эта анкета попадает в черный ящик, расположенный тут же, в ЦОПе. Наличие такого ящика является обязательным в центре обслуживания предпринимателей.
По словам заместителя директора палаты предпринимателей Бахытжан Ильясовой, ЦОП послужит огромной поддержкой для павлодарских бизнесменов. Тем более для их удобства работа ведется в режиме «одного окна». Обслуживают предпринимателей квалифицированные специалисты, прошедшие отбор в Министерстве национальной экономики РК. Они предоставляют консультации по ведению бизнеса, касающиеся составления отчетности, получения лицензий, разработки проектов договоров, бизнес-планов и других вопросов.
В рамках реализации четвертого направления «Дорожной карты бизнеса-2020», которое предус­мат­ривает нефинансовую поддержку предпринимателей, в 2014 году сервисные компании оказали 798 сервисных услуг 512 субъектам малого и среднего бизнеса. В текущем году такие услуги оказывают палата предпринимателей и две сервисные компании в двойном объеме.
В будущем в новом цент­ре планируют организовывать мастер-классы, семинары-тренинги, мероприя­тия по вопросам ведения бизнеса.

Популярное

Все
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
В Бишкеке установили самое большое в ЦА колесо обозрения
Принц Гарри и Элтон Джон выплатят газете Daily Mail $13 млн
«Балхашский тигр» Туран проголосовал в Алматы
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Основа нации: почему вопросы семейной политики станут ключевыми в Курултае
Начало большого пути
Название Курултай возвращает казахстанцев к великим традициям степной демократии
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Результаты явки на выборы в Курултай на 12.00
Уборка раньше срока
Токаев: Сегодняшние выборы – это лишь начало большой работы
Народная партия Казахстана признает предварительные итоги выборов – Н. Шоканов
Тимур Сулейменов переназначен главой Нацбанка
Ермек Сагимбаев сохранил пост председателя КНБ
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]