Наладить свой бизнес

Сергей ГОРБУНОВ
Центр создан при палате предпринимателей региона для оказания поддержки развитию малого и среднего бизнеса, что в свою очередь должно благоприятно отразиться на социально-экономическом развитии области.
В операционном зале предпринимателям оказываются бесплатные сервисные услуги по государственным закупкам, юридическим, бухгалтерским услугам, налоговому, статистическому учету, таможенным процедурам, а также маркетингу, менеджменту и информацион­ным технологиям.
У каждого предпринимателя есть возможность заполнить анкету с пометкой о том, насколько он удовлетворен уровнем сервиса. Далее эта анкета попадает в черный ящик, расположенный тут же, в ЦОПе. Наличие такого ящика является обязательным в центре обслуживания предпринимателей.
По словам заместителя директора палаты предпринимателей Бахытжан Ильясовой, ЦОП послужит огромной поддержкой для павлодарских бизнесменов. Тем более для их удобства работа ведется в режиме «одного окна». Обслуживают предпринимателей квалифицированные специалисты, прошедшие отбор в Министерстве национальной экономики РК. Они предоставляют консультации по ведению бизнеса, касающиеся составления отчетности, получения лицензий, разработки проектов договоров, бизнес-планов и других вопросов.
В рамках реализации четвертого направления «Дорожной карты бизнеса-2020», которое предус­мат­ривает нефинансовую поддержку предпринимателей, в 2014 году сервисные компании оказали 798 сервисных услуг 512 субъектам малого и среднего бизнеса. В текущем году такие услуги оказывают палата предпринимателей и две сервисные компании в двойном объеме.
В будущем в новом цент­ре планируют организовывать мастер-классы, семинары-тренинги, мероприя­тия по вопросам ведения бизнеса.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]