Наши теннисисты дома не справились со сборной Дании

2919
Абзал Камбар

Перед стартом поединков в Астане в рамках первой Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Казахстана и Дании практически все специалисты были уверены в победе хозяев, так как в индивидуальных рейтингах наши игроки стояли на более высоких позициях. Но на то он и спорт, чтобы опровергать все мнимые догмы. И в этот раз скандинавы – как когда-то это делали казахстан­цы – доказали, что фаворитов в командных противостояниях не бывает.

фото ktf.kz

Первыми на корт в поединке одиночного разряда вышли 27-я ракетка планеты Александр Бублик и 247-й номер в мировом рейтинге ATP (Ассоциации теннисистов-профессионалов) Эльмер Меллер. Первый сет уверенно забрал казахстанец – 6:1. А дальше датчанин преподнес сенсацию – забрав две следующие партии со счетом 6:2, 6:2, он вывел свою сборную вперед.

Ничего страшного не произошло, подумали наши болельщики, ведь в следующем поединке в одиночке встречались 57-я ракетка мира Александр Шевченко и 166-й в рейтинге ATP Аугуст Хольмгрен, а это означало, что мы должны взять реванш. Но тут произошло еще одно теннисное чудо, и гость нашей страны также неожиданно победил со счетом 7:6, 6:3.

У нашей сборной все еще имелся шанс повернуть все в свою сторону, но для этого надо было обязательно побеждать в парной встрече... И здесь вновь не вышло. Александр Бублик и Александр Недовесов проиграли в двух сетах Августу Хольмгрену и Йохан­несу Ингильдсену – 6:7 (8:10), 3:6. А это означало, что сборная Казахстана досрочно проиграла домашний турнир.

Дальше можно было не играть, но стороны договорились, что из двух оставшихся запланированных встреч мы проведем еще одну. Тут от нас на корт вышел дебютант сборной Казахстана Бейбит Жукаев (200-й в рейтинге АТР) и Филип Хьорт (880-й). И вот здесь мы одержали утешительную победу со счетом 3:6, 6:4, 10:8. Итоговый счет противостояния с датчанами – 3:1 в пользу гостей.

Популярное

Все
На страже неба: женское лицо авиации
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей
Продукция с всегда высоким спросом
Глава государства принял председателя правления АО «Казахтелеком» Багдата Мусина
Ловись, рыбка, большая и маленькая!
Аятолла Арафи назначен временным верховным лидером Ирана
В Узбекистане вступил в силу запрет на курение вейпов
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Экспресс-пропуск запустили на автомобильном КПП Хоргос
Растет поток туристов
Димаш Кудайберген и Самал Еслямова удостоены наград ТЮРКСОЙ
Слово о замечательном человеке
Товарооборот между Китаем и ЦА превысил 100 млрд долларов
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Дрова и уголь будут под запретом
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Закон Республики Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]