​Не шибко радуют ледовые дружины

Аскар БЕЙСЕНБАЕВ
фото с сайта ХК «Барыс»

«Барыс», затеявший глобальную перестройку (в дружину пришло много новичков, среди них и молодежь), все еще не может найти свою игру. Новый наставник главного хоккейного клуба страны – белорусский специалист Эдуард Занковец провел с командой лишь вторую игру. Результат – одна победа и одно поражение.

«Хищники» встречались на своем льду с хантымансийской «Югрой» и екатеринбургским «Автомобилистом». Если в первой встрече казахстанцы выиграли у «мамонтов» со счетом 3:2, то во второй уступили уральцам – 3:4. Радует то, что наши хоккеисты бились до конца, а не терпели разгромные поражения, как в трех первых встречах сезона.

Резво стартовали две казахстанские команды в новом сезоне Высшей хоккейной лиги. Карагандинская «Сарыарка» на выезде в первом матче по буллитам со счетом 2:1 обыграла ХК «Рязань», а во второй разгромила воронежский «Буран» (4:1). Не повезло «Бурану» и во встрече с устькаменогорс­ким «Торпедо» – казахстанцы забили им шесть безответных шайб. Во второй игре и также в гостях восточноказахстанцы в овертайме смогли сломить сопротивление ХК «Рязань» со счетом 2:1.

По четыре выездных матча в новом сезоне Молодежной хоккейной лиги провели еще две казахстанские команды. При этом столичные «Снежные барсы» дважды уступили «Стальным лисам» из Магнитогорска (1:3 и 0:4) и дважды одержали победу в Оренбурге над местными «Сарматами» (4:0 и 2:1). А вот дебютант лиги – усть-каменогорский «Алтай» – пока терпит разгромные поражения. «Сарматам» клуб проиграл со счетом 1:11 и 1:6, а «Стальным лисам» – 0:8 и 2:8. Кстати, сегодня в Астане нас ждет первое в истории казахстанское дерби в рамках МХЛ – юные «барсы» принимают в гостях восточноказахстанцев.

В чемпионате Казахстана тон задают кокшетауский «Арлан», столичный «Номад» и атыраус­кий «Бейбарыс», которые в четырех играх нового сезона набрали по 9 очков. Всего в первенстве участвуют 10 команд. Пока явный аутсайдер – рудненский «Горняк», который в четырех играх не смог набрать ни единого очка.

Популярное

Все
На кортах планеты
ИИ, один сплошной ИИ?
Дневник Азиады
Забег, где важен каждый километр
Борьба за лидерство обостряется
Сохранить транзитные позиции
Очередной титул Ангелины
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
22 медали – в копилке страны
Объединять эпохи и культуры
Человек, опередивший время
Кубок мира в Фос-ду-Игуасу
От политических деклараций – к конкретным действиям
Посадили тысячу деревьев
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
В акимате Астаны заявили о полной готовности системы ЛРТ к запуску
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Над городом плывет шашлычный дым
Школьная библиотека задает формат обучения
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
В Астане проходит Региональный экологический саммит
Годами в бегах
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
Субботнику дождь не помеха
Услышать голос Земли
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]