"Не верю, что можно забрать эти пояса" – менеджер о титульном бое Шариповой с Тэйлор

В декабре казахстанка Фируза Шарипова (14-1, 8 КО) будет биться за титул абсолютной чемпионки мира в легком весе против Кэти Тэйлор (19-0, 6 КО) из Ирландии. Менеджер Зия Алиев обратил внимание Vesti.kz на "слабости" в позиции претендентки за титулы, передает Kazpravda.kz.

Поединок состоится 11 декабря в Ливерпуле, а Шарипова сделала заявление о противостоянии. Высказалась и Тэйлор.

- Зия, хотелось бы услышать ваше мнение о бое Кэти Тэйлор с Фирузой Шариповой, который состоится в декабре. Фируза не раз говорила о желании провести эту встречу, а сейчас поединок объявили.

- Со всеми крутыми девочками Кэти уже встретилась. Последней для меня лично была Дельфин Персун. Очень жесткая бельгийка. Если я скажу, что Кэти выиграла первый бой в Нью-Йорке, то я совру. Мне показалось, что там спокойно можно было дать ничью. А при большом желании - отдать в другую сторону. Но они единогласным решением объявили Тэйлор абсолютной чемпионкой.

Во втором бою с Дельфин Кэти выглядела получше. Тэйлор прошла весь путь и стала абсолютно заслуженно чемпионкой. Она встречалась с очень сильными соперницами. У Фирузы карьера складывалась по-другому. Не знаю, от чего это зависело. Когда я узнал о бое, то для меня это было новостью. Понятно, зачем. Это, во-первых, хорошая реклама для самой Шариповой.

Что я пытаюсь объяснить? Есть звание абсолютной чемпионки мира. И есть определенный путь к нему, который ты проходишь. Это определенные имена, сложные бои... Я не верю, что можно прийти и просто забрать эти пояса. Не верю. И второй фактор - короткий срок на подготовку. Это не выглядит так, что Шарипова выиграла у Персун или кого-то еще и сказала, что готовимся на Кэти Тэйлор.

Они договариваются - через три месяца бой. В Англии бы этот поединок поставили мэйн-ивент. Эдди Хирн, на сколько я знаю его, сделал бы именно так. А когда я смотрел кард, то они поставили Криса Алжиери против Конора Бенна, а Кэти - под ко-мэйн-ивент. Думаю, что план такой: за счет Тэйлор продать еще билеты в Ливерпуле.

Я конечно, хотел бы пожелать удачи Фирузе, и чтобы у нее получилось, но для меня есть определенные факторы. Это дивизион маленький, что Шарипова до сих пор стоит номер один в WBA? Или это просто WBA, которых я никогда не выбираю из принципа. Относительно других организаций - у них слишком большая коррупция.

Популярное

Все
Не теряя поливной влаги
Логистический прорыв
Рассмотрен комплексный план развития легпрома
Ставка на инженеров
Цифровые проекты полиции
Программа модернизации – в действии
Песни Абая – в сердцах молодежи
От увлечения – к мечте
Тюркский культурный код в произведениях Батухана Баймена
Аль-Фараби: городская среда и субъектность человека
Гостья на кирпичной стене
На службе Отечеству и народу
Жизнь за окном
Наши школьники покоряют «Сириус»
Запущена программа по обучению безработных женщин
Обеспечить транспарентность процесса
Не хочется уезжать
«Шить» будущее своими руками
Идет по городу трамвай
Нужен ли бумажный документ?
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Витаминный конвейер с пригородных полей
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Аль-Фараби и геометрия будущего
Определены новые подходы
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Задействованы возвращенные активы
Формируя электоральную повестку
Завершить уборку в срок
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Масштабное шоу пройдет в столице
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Два взгляда на одну эпоху
Правительство Казахстана утвердило План развития гидроэнергетической отрасли
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

Единые нормы подготовки спортсменов утвердили в Казахстане
Сборная Казахстана разгромила Уругвай на юношеском ЧМ по во…
Золото, рожденное трудом
«ПСЖ» открыл академию в Казахстане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]