Новая сенсация от Марокко

Аскар Султан

В полуфиналы чемпионата мира пробились две европейские сборные, а также по одной команде из Южной Америки и Африки.

Главную сенсацию вновь преподнесла сборная Марокко, которая выбила из борьбы Португалию и Криштиану Роналду. Единственный гол на 42-й минуте забил Юссеф Эн-Несири, которому ассис­тировал Яхья Аттийят-аллах. На 93-й добавленной минуте Валид Хеддира получил красную карточку (второе предупреж­дение), однако марокканцы удержали победный счет – 1:0.

В ­суперпротивостоянии между национальными коман­дами Франции и Англии удача оказалась на стороне первых. На 17-й минуте счет дальним ударом открыл Орельен Тчуамени, на 54-й минуте Гарри Кейн восстановил равновесие, забив французам с пенальти, назначенного за снос Букайо Саки в штрафной. На 78-й минуте Оливье Жиру ­замкнул головой фланговый навес Гризманна – так счет стал 2:1 в пользу Франции.

К сенсации можно отнес­ти и выход в полуфинал сборной Хорватии, которая оказалась сильнее Бразилии. В основное время коман­ды не забили (0:0), в дополнительное отличились по разу (1:1), а в серии пенальти точнее оказались хорваты – 4:2.

А вот другие представители южноамериканского континента – аргентинцы – в драматичном матче обыграли сборную Нидерландов. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 2:2. В серии же пенальти сильнее была команда Аргентины – 4:3.

На 35-й минуте Лионель Месси прорвался по центру, ловко ушел от соперника и отдал проникающий пас в штрафную на Науэля Молину, который технично отправил мяч в левый нижний угол. На 71-й минуте защитник «оранжевых» Дензел Думфрис нарушил правила в своей штрафной на Маркосе Акунье. Пенальти уверенно реализовал Лионель Месси – голкипер остался по центру, а форвард на средней высоте пробил под правую штангу. На 83-й минуте вышедший на замену Ваут Вегорст ­отыграл один мяч. Команда Луи ван Гала сумела уйти от поражения на 11-й добавленной минуте благодаря голу Вегорста, который оформил дубль. В серии же пенальти голландцы допустили два промаха, а аргентинцы – один.

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Преступный бизнес на Маркаколе
На байках за экстримом
Ферма, выросшая из мечты
На Кубке мира по гребле
Степные сюжеты на берегах Невы
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Чесноков вернулся и принес победу
Бронза «Актобе»
Отличилась молодежь
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Мост избавил от заторов
Лучшие производства года назвали в Улытау
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]