Новобранцы приняли присягу

Любовь Доброта
собственный корреспондент по Туркестанской области и г. Шымкент

Около 400 солдат из всех регионов страны, прошедших курс молодого бойца, торжественно принесли клятву на верность Родине и встали в единый строй с полноправными защитниками Отечества.

фото пресс-службы Нацгвардии

– Каждый из вас запомнит этот день на всю жизнь. Военная присяга – это клятва на верность государству, народу своей страны, – обратился к новобранцам с напутственным словом командир воинской части 6506 полковник Марат Рахпанов.

Поздравить призывников с этим важным для них событием пришли родители, близкие, друзья и ветераны воинской службы. Рядовой Айтмаханбек Алибай из Астаны удостоился чести выступить перед своими сослуживцами, заверив, что он сам и его новые товарищи будут верны военной присяге, будут достойно нести службу и прилагать все усилия для обеспечения безопасности государства. Все поставленные задачи бойцы выполнят в полном объеме, от лица новобранцев заверил он.

Ветеран воинской части подполковник запаса Султан Нурымбетов выразил уверенность, что исполнение воинского долга, защита семьи и Родины были, есть и будут священной обязанностью каждого мужчины.

– Армия – это настоящая школа жизни, которая много дает молодому человеку. Не сомневаюсь, что за годы службы вы закалите свой характер, – сказал Султан Нурымбетов.

После поздравлений молодые гвардейцы парадным строем, чеканя шаг, под звуки военного оркестра прошли торжественным маршем перед своими командирами и родителями. Принявшие присягу военно­служащие уже в ближайшее время приступят к выполнению задач по обеспечению общественного порядка и безопасности на улицах Шымкента и Туркестана.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]