​Очередная игра – с ЦСКА​Очередная игра – с ЦСКА

Дмитрий НОРКИН
фото с сайта ХК «Барыс»

Финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина за свою историю 33 раза становился чемпионом России, одержал 20 побед в розыгрышах Кубка европейских чемпионов, провел 36 игр против клубов НХЛ, в которых одержал 26 побед и дважды сыграл вничью. Кроме того, игроки и воспитанники ЦСКА неоднократно становились чемпионами мира и Олимпийских игр, обладателями кубков Канады и Стэнли.

Ну а накануне предстоящего матча «барсы» провели две домашние игры с не менее сильными клубами – питерским СКА и череповецкой «Северсталью». Хоккеистам из Северной Пальмиры казахстанцы уступили со счетом 3:5. При этом вплоть до третьего периода вели в счете, но под конец встречи растеряли свое преимущество.

Первая шайба была заброшена уже на 2-й минуте игры – нападающий «хищников» Роман Старченко использовал большинство своей команды. На 4-й численное преимущество реализовал уже защитник СКА Вячеслав Войнов. На 5-й наш защитник Кевин Даллмэн забросил вторую шайбу, а на 9-й еще один оборонец Кэм Бэркер довел счет до 3:1. И все же до перерыва СКА сократил отставание благодаря голу финского форварда Ярно Коскиранты.

Вторая двадцатиминутка оказалось гораздо спокойнее – никто из соперников так и не отличился. Зато в заключительном периоде питерцы, собравшись с силами, за 40 секунд забросили две быстрые шайбы (отличились Сергей Плотников и Александр Барабанов). А окончательный счет был установлен на 58-й минуте после броска Никиты Гусева.

С череповецкой «Северсталью» «Барыс» сыграл менее результативно, но главное добился победы (причем лишь второй в сезоне). На 13-й минуте Евгений Рымарев забросил первую шайбу. На 38-й в большинстве отличился наш капитан Брэндон Боченски. А за 30 секунд до финальной сирены череповчанин Уилсон Клэй сократил счет до минимального, но на большее россиян уже не хватило.

В это же время в рамках Молодежной хоккейной лиги в Усть-Каменогорске первую из двух игр провели местный «Алтай» и столичные «Снежные барсы». Хоккеисты из Астаны отпраздновали победу со счетом 5:3.

Двоевластие пока царит в первенстве Казахстана. Первые две строчки занимают кокшетауский «Арлан» и столичный «Номад». Но уже в ближайших встречах «волков» и «кочевников» могут настичь (и даже обойти) имеющие по игре в запасе «Темиртау» и атырауский «Бейбарыс».

Турнирная таблица

Чемпионат Казахстана

М Команда И Ш О

1 «Арлан» 5 21–7 12

2 «Номад» 5 17–7 12

3 «Темиртау» 4 15–7 10

4 «Бейбарыс» 4 11–6 9

5 «Ертiс» 4 7–10 6

6 «Астана» 5 8–13 6

7 «Кулагер» 5 10–10 5

8 «Алматы» 5 11–16 5

9 «Алтай Торпедо» 4 8–12 4

10 «Горняк» 5 5–25 0

Популярное

Все
Comic Con Astana побил рекорд
Обеспечить качественную организацию
Здесь сбываются мечты
Летописец родного края
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
Пушка, пережившая века
Арбузный рай
Усилены рейды на водоемах
Где похоронен Кайду-хан
Помощь стала доступнее
Когда язык учит думать
От первых слов – к свободному общению
Первое Возрождение: аль-Фараби – представитель переводческого движения
Хлопковый прорыв
Основа дружбы и единства
Вызовы времени
Warner Bros. откроет крупнейший магазин по вселенной Гарри Поттера
Встретиться с собой
Аквапарк для собак появился в Чунцине
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
1,4 млрд тенге выделили на водоснабжение и водоотведение в Акмолинской области
Сохраняя традиции созидания
Comic Con Astana 2026 установил новый рекорд посещаемости
ИИ отследит поставки угля
Стали известны обладатели образовательных грантов в Казахстане
Песни Абая – в сердцах молодежи
Проект по автоматизации учета воды в бассейне реки Сырдарья одобрили государства ЦА
Не теряя поливной влаги
Казахстанский полицейский стал чемпионом международного турнира в Китае
Программа модернизации – в действии
Флаг федерации профсоюзов Казахстана подняли на вершину Килиманджаро
Двое подростков заблудились в горах Алматы
Свыше 1900 ИИ-фильмов из более чем 90 стран поступило на Astana AI Film Festival
Сделать город комфортным
350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]