​Очередная игра – с ЦСКА​Очередная игра – с ЦСКА

686
Дмитрий НОРКИН
фото с сайта ХК «Барыс»

Финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина за свою историю 33 раза становился чемпионом России, одержал 20 побед в розыгрышах Кубка европейских чемпионов, провел 36 игр против клубов НХЛ, в которых одержал 26 побед и дважды сыграл вничью. Кроме того, игроки и воспитанники ЦСКА неоднократно становились чемпионами мира и Олимпийских игр, обладателями кубков Канады и Стэнли.

Ну а накануне предстоящего матча «барсы» провели две домашние игры с не менее сильными клубами – питерским СКА и череповецкой «Северсталью». Хоккеистам из Северной Пальмиры казахстанцы уступили со счетом 3:5. При этом вплоть до третьего периода вели в счете, но под конец встречи растеряли свое преимущество.

Первая шайба была заброшена уже на 2-й минуте игры – нападающий «хищников» Роман Старченко использовал большинство своей команды. На 4-й численное преимущество реализовал уже защитник СКА Вячеслав Войнов. На 5-й наш защитник Кевин Даллмэн забросил вторую шайбу, а на 9-й еще один оборонец Кэм Бэркер довел счет до 3:1. И все же до перерыва СКА сократил отставание благодаря голу финского форварда Ярно Коскиранты.

Вторая двадцатиминутка оказалось гораздо спокойнее – никто из соперников так и не отличился. Зато в заключительном периоде питерцы, собравшись с силами, за 40 секунд забросили две быстрые шайбы (отличились Сергей Плотников и Александр Барабанов). А окончательный счет был установлен на 58-й минуте после броска Никиты Гусева.

С череповецкой «Северсталью» «Барыс» сыграл менее результативно, но главное добился победы (причем лишь второй в сезоне). На 13-й минуте Евгений Рымарев забросил первую шайбу. На 38-й в большинстве отличился наш капитан Брэндон Боченски. А за 30 секунд до финальной сирены череповчанин Уилсон Клэй сократил счет до минимального, но на большее россиян уже не хватило.

В это же время в рамках Молодежной хоккейной лиги в Усть-Каменогорске первую из двух игр провели местный «Алтай» и столичные «Снежные барсы». Хоккеисты из Астаны отпраздновали победу со счетом 5:3.

Двоевластие пока царит в первенстве Казахстана. Первые две строчки занимают кокшетауский «Арлан» и столичный «Номад». Но уже в ближайших встречах «волков» и «кочевников» могут настичь (и даже обойти) имеющие по игре в запасе «Темиртау» и атырауский «Бейбарыс».

Турнирная таблица

Чемпионат Казахстана

М Команда И Ш О

1 «Арлан» 5 21–7 12

2 «Номад» 5 17–7 12

3 «Темиртау» 4 15–7 10

4 «Бейбарыс» 4 11–6 9

5 «Ертiс» 4 7–10 6

6 «Астана» 5 8–13 6

7 «Кулагер» 5 10–10 5

8 «Алматы» 5 11–16 5

9 «Алтай Торпедо» 4 8–12 4

10 «Горняк» 5 5–25 0

Популярное

Все
Движение в режиме «день в день»
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
Глава государства направил поздравление Президенту Греции
Бектенов проверил ход строительства крупной газовой электростанции на юге Казахстана
Нурлан Байбазаров назначен помощником Президента по экономическим вопросам
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-министра России Михаила Мишустина
В Казахстане судебные исполнители взыскали более 557 млрд тенге за прошлый год
Исторический старт на FIFA Series
Главы правительств Казахстана и России обсудили вопросы сохранения экосистемы Каспия
Неделя мультфильмов: в Казахстане стартовали показы отечественной анимации
Военные и спасатели работают над предотвращением подтоплений в Аркалыке
Одно решение может спасти несколько жизней
Роман Скляр и Чжао Лэцзи обсудили расширение сотрудничества в транспорте, инвестициях и энергетике
Президент вручил Ерболу Хамитову орден «Барыс»
В Казахстане снизилась заболеваемость туберкулезом - Минздрав
Велоспорт для равных возможностей
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]