​Очередная игра – с ЦСКА​Очередная игра – с ЦСКА

Дмитрий НОРКИН
фото с сайта ХК «Барыс»

Финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина за свою историю 33 раза становился чемпионом России, одержал 20 побед в розыгрышах Кубка европейских чемпионов, провел 36 игр против клубов НХЛ, в которых одержал 26 побед и дважды сыграл вничью. Кроме того, игроки и воспитанники ЦСКА неоднократно становились чемпионами мира и Олимпийских игр, обладателями кубков Канады и Стэнли.

Ну а накануне предстоящего матча «барсы» провели две домашние игры с не менее сильными клубами – питерским СКА и череповецкой «Северсталью». Хоккеистам из Северной Пальмиры казахстанцы уступили со счетом 3:5. При этом вплоть до третьего периода вели в счете, но под конец встречи растеряли свое преимущество.

Первая шайба была заброшена уже на 2-й минуте игры – нападающий «хищников» Роман Старченко использовал большинство своей команды. На 4-й численное преимущество реализовал уже защитник СКА Вячеслав Войнов. На 5-й наш защитник Кевин Даллмэн забросил вторую шайбу, а на 9-й еще один оборонец Кэм Бэркер довел счет до 3:1. И все же до перерыва СКА сократил отставание благодаря голу финского форварда Ярно Коскиранты.

Вторая двадцатиминутка оказалось гораздо спокойнее – никто из соперников так и не отличился. Зато в заключительном периоде питерцы, собравшись с силами, за 40 секунд забросили две быстрые шайбы (отличились Сергей Плотников и Александр Барабанов). А окончательный счет был установлен на 58-й минуте после броска Никиты Гусева.

С череповецкой «Северсталью» «Барыс» сыграл менее результативно, но главное добился победы (причем лишь второй в сезоне). На 13-й минуте Евгений Рымарев забросил первую шайбу. На 38-й в большинстве отличился наш капитан Брэндон Боченски. А за 30 секунд до финальной сирены череповчанин Уилсон Клэй сократил счет до минимального, но на большее россиян уже не хватило.

В это же время в рамках Молодежной хоккейной лиги в Усть-Каменогорске первую из двух игр провели местный «Алтай» и столичные «Снежные барсы». Хоккеисты из Астаны отпраздновали победу со счетом 5:3.

Двоевластие пока царит в первенстве Казахстана. Первые две строчки занимают кокшетауский «Арлан» и столичный «Номад». Но уже в ближайших встречах «волков» и «кочевников» могут настичь (и даже обойти) имеющие по игре в запасе «Темиртау» и атырауский «Бейбарыс».

Турнирная таблица

Чемпионат Казахстана

М Команда И Ш О

1 «Арлан» 5 21–7 12

2 «Номад» 5 17–7 12

3 «Темиртау» 4 15–7 10

4 «Бейбарыс» 4 11–6 9

5 «Ертiс» 4 7–10 6

6 «Астана» 5 8–13 6

7 «Кулагер» 5 10–10 5

8 «Алматы» 5 11–16 5

9 «Алтай Торпедо» 4 8–12 4

10 «Горняк» 5 5–25 0

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
Человек опередил ИИ
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Какая рыба водится в системе Е-fish?
На пользу людям и природе
Встреча с представителями миссии БДИПЧ ОБСЕ
Большая выгода от мелкой фасовки
Второе дыхание отрасли
Работать на опережение
Мбаппе выводит Францию в полуфинал!
Осторожно, вода!
Без поездок в столицу
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Востребованные специальности
30 семей получили ключи от квартир
Объединяющая сила тюркского слова
Необходим современный подход
Лесник с государственным подходом
ГЧП: эффективность доказана практикой
Шоу без границ?
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Полный производственный цикл
Объединить физиков и лириков
Семинар для партий
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
От голштинов до алгоритмов
Возрождается алматинский апорт
История Великой степи на языке карт
Три детеныша енота-полоскуна появились на свет в Алматинском зоопарке
Производство мясной продукции в Аркалыке увеличат вдвое
Сохранить здоровье трудящихся
Астана глазами детей
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]