​Очередная игра – с ЦСКА​Очередная игра – с ЦСКА

Дмитрий НОРКИН
фото с сайта ХК «Барыс»

Финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина за свою историю 33 раза становился чемпионом России, одержал 20 побед в розыгрышах Кубка европейских чемпионов, провел 36 игр против клубов НХЛ, в которых одержал 26 побед и дважды сыграл вничью. Кроме того, игроки и воспитанники ЦСКА неоднократно становились чемпионами мира и Олимпийских игр, обладателями кубков Канады и Стэнли.

Ну а накануне предстоящего матча «барсы» провели две домашние игры с не менее сильными клубами – питерским СКА и череповецкой «Северсталью». Хоккеистам из Северной Пальмиры казахстанцы уступили со счетом 3:5. При этом вплоть до третьего периода вели в счете, но под конец встречи растеряли свое преимущество.

Первая шайба была заброшена уже на 2-й минуте игры – нападающий «хищников» Роман Старченко использовал большинство своей команды. На 4-й численное преимущество реализовал уже защитник СКА Вячеслав Войнов. На 5-й наш защитник Кевин Даллмэн забросил вторую шайбу, а на 9-й еще один оборонец Кэм Бэркер довел счет до 3:1. И все же до перерыва СКА сократил отставание благодаря голу финского форварда Ярно Коскиранты.

Вторая двадцатиминутка оказалось гораздо спокойнее – никто из соперников так и не отличился. Зато в заключительном периоде питерцы, собравшись с силами, за 40 секунд забросили две быстрые шайбы (отличились Сергей Плотников и Александр Барабанов). А окончательный счет был установлен на 58-й минуте после броска Никиты Гусева.

С череповецкой «Северсталью» «Барыс» сыграл менее результативно, но главное добился победы (причем лишь второй в сезоне). На 13-й минуте Евгений Рымарев забросил первую шайбу. На 38-й в большинстве отличился наш капитан Брэндон Боченски. А за 30 секунд до финальной сирены череповчанин Уилсон Клэй сократил счет до минимального, но на большее россиян уже не хватило.

В это же время в рамках Молодежной хоккейной лиги в Усть-Каменогорске первую из двух игр провели местный «Алтай» и столичные «Снежные барсы». Хоккеисты из Астаны отпраздновали победу со счетом 5:3.

Двоевластие пока царит в первенстве Казахстана. Первые две строчки занимают кокшетауский «Арлан» и столичный «Номад». Но уже в ближайших встречах «волков» и «кочевников» могут настичь (и даже обойти) имеющие по игре в запасе «Темиртау» и атырауский «Бейбарыс».

Турнирная таблица

Чемпионат Казахстана

М Команда И Ш О

1 «Арлан» 5 21–7 12

2 «Номад» 5 17–7 12

3 «Темиртау» 4 15–7 10

4 «Бейбарыс» 4 11–6 9

5 «Ертiс» 4 7–10 6

6 «Астана» 5 8–13 6

7 «Кулагер» 5 10–10 5

8 «Алматы» 5 11–16 5

9 «Алтай Торпедо» 4 8–12 4

10 «Горняк» 5 5–25 0

Популярное

Все
Достойный путь генерала Уразова
Полиция не только бережет, но и спасает
Бизнес делает ставку на опыт
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Температурные качели: Казахстан накроют жара и весенние заморозки
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Автор, продливший биографию человечества
Казахстанские ученые исследуют препарат против аллергии на полынь
Тараз примет международный фестиваль боевых искусств
Во Франции открывается 79-й Каннский кинофестиваль
Пять лет на защите прав граждан
В «Реале» задумались о продаже Мбаппе
Маркетплейсы обяжут продвигать товары с маркировкой «Сделано в Казахстане»
Астана впервые примет чемпионат мира по настольному теннису
Победителя пятого сезона премии Mecenat.kz наградили в Астане
С пятью медалями завершил Казахстан Кубок Европы по дзюдо
Пять медалей завоевали казахстанские штангисты на юниорском ЧМ в Египте
Astana Team заняла первое место на международном турнире по хоккею с шайбой
«Властелин колец: Кольца Власти»: объявлена дата премьеры третьего сезона
ИИ в школах как новый этап модернизации
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Голос тишины: о чем «говорят» черно-белые картины
Над городом плывет шашлычный дым
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
Город, соединявший континенты
Ожидается строительство еще двух заводов
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Дух романтики и героизма
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Где в мире больше всего рождается детей
Триумфальный Кубок Победы
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]