​Оперативность и проактивность

586
Вероника Мелль

Наиболее частые вопросы, с которыми казахстанцы обращались в этот день в Республиканскую общественную приемную, касались трудоустройства, материальной помощи, проблем инфраструктуры на селе, совершенствования системы школьного питания, а также поддержки социальных инициатив.

Как отметил первый замес­титель Председателя партии Маулен Ашимбаев, на прошедшем съезде «Nur Otan» Елбасы поручил реализовать проект «Халыққа көмек». Инициатива призвана усилить роль партии в решении повседневных вопросов населения. Проект позволяет сформировать эффективную сис­тему обратной связи с населением и превращает общественные приемные в «единые окна» помощи для казахстанцев.

– Мы усиливаем работу с населением, в рамках «Халыққа көмек» ведем прием граждан, выявляем проблемные вопросы через социальные сети, реагируем проактивно, – сказал Маулен Ашимбаев. – Мы нацелены на то, чтобы приносить пользу обществу, помогать людям, быть поддержкой в трудной ситуации. Каждая просьба – это актуальный, а может быть, даже судьбоносный вопрос для человека. Мы не просто переправляем бумаги, а стараемся реально помогать в трудную минуту. «Халыққа көмек» должен вывести эту работу на еще более высокий организационный уровень.

К оказанию помощи через новый проект по принципу «здесь и сейчас» подключились не только партийцы, но и представители государственных органов, НПО, предприниматели и волонтеры.

К первому заместителю Председателя партии «Nur Otan» во время приема обратилось несколько многодетных матерей из разных областей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации по разным причинам. Маулен Ашимбаев поручил региональным представительствам партии и цент­ральному аппарату не только оперативно оказать необходимую материальную поддержку этим семьям, но и выяснить возможности дополнительной помощи со стороны государства, а также решить вопросы с трудоустройст­вом матерей и всесторонней помощью детям.

Один из заявителей пришел к партийцам с надеждой на трудо­устройство, и ему предложили работу в Республиканской общест­венной приемной. Группа ученых и гражданских активистов на приеме высказала обеспокоенность школьным питанием. В свою очередь первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» рассказал о текущей реализации проекта «Школьные столовые». По его словам, в этом году партийцы намерены осуществить мониторинг более 3 500 школ в разных уголках Казахстана с целью выявления нарушений в системе питания. Он пригласил активистов подключиться к совместной работе по дальнейшей реализации этого проекта.

Также в рамках приема Маулену Ашимбаеву продемонстрировали систему реагирования на обращения, поступившие посредством социальных сетей и мессенджеров.

По итогам приема Маулен Ашимбаев поручил центральному аппарату и филиалам партии продолжать активную работу с населением, а также держать на особом контроле все озвученные на встрече вопросы.

Популярное

Все
Совещание по цифровизации провели в МВД
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Ряд автотрасс закрыли в Казахстане
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Буханка хлеба по 70 тенге
Южный циклон несет осадки в Казахстан
Для досуга и занятий спортом
У хозяев приз «За лучшую технику»
Экспорт растительных масел из Казахстана продолжает расти
Персональная доля национального богатства
120-летие Ахмета Жубанова отметили концертом в Алматы
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Сюрприз для гвардейца
Железная Анна
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Более 500 сел подключили к спутниковому интернету в Казахстане
«Кайрат» отправился в Англию на Лигу чемпионов
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]