​Оперативность и проактивность

565
Вероника Мелль

Наиболее частые вопросы, с которыми казахстанцы обращались в этот день в Республиканскую общественную приемную, касались трудоустройства, материальной помощи, проблем инфраструктуры на селе, совершенствования системы школьного питания, а также поддержки социальных инициатив.

Как отметил первый замес­титель Председателя партии Маулен Ашимбаев, на прошедшем съезде «Nur Otan» Елбасы поручил реализовать проект «Халыққа көмек». Инициатива призвана усилить роль партии в решении повседневных вопросов населения. Проект позволяет сформировать эффективную сис­тему обратной связи с населением и превращает общественные приемные в «единые окна» помощи для казахстанцев.

– Мы усиливаем работу с населением, в рамках «Халыққа көмек» ведем прием граждан, выявляем проблемные вопросы через социальные сети, реагируем проактивно, – сказал Маулен Ашимбаев. – Мы нацелены на то, чтобы приносить пользу обществу, помогать людям, быть поддержкой в трудной ситуации. Каждая просьба – это актуальный, а может быть, даже судьбоносный вопрос для человека. Мы не просто переправляем бумаги, а стараемся реально помогать в трудную минуту. «Халыққа көмек» должен вывести эту работу на еще более высокий организационный уровень.

К оказанию помощи через новый проект по принципу «здесь и сейчас» подключились не только партийцы, но и представители государственных органов, НПО, предприниматели и волонтеры.

К первому заместителю Председателя партии «Nur Otan» во время приема обратилось несколько многодетных матерей из разных областей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации по разным причинам. Маулен Ашимбаев поручил региональным представительствам партии и цент­ральному аппарату не только оперативно оказать необходимую материальную поддержку этим семьям, но и выяснить возможности дополнительной помощи со стороны государства, а также решить вопросы с трудоустройст­вом матерей и всесторонней помощью детям.

Один из заявителей пришел к партийцам с надеждой на трудо­устройство, и ему предложили работу в Республиканской общест­венной приемной. Группа ученых и гражданских активистов на приеме высказала обеспокоенность школьным питанием. В свою очередь первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» рассказал о текущей реализации проекта «Школьные столовые». По его словам, в этом году партийцы намерены осуществить мониторинг более 3 500 школ в разных уголках Казахстана с целью выявления нарушений в системе питания. Он пригласил активистов подключиться к совместной работе по дальнейшей реализации этого проекта.

Также в рамках приема Маулену Ашимбаеву продемонстрировали систему реагирования на обращения, поступившие посредством социальных сетей и мессенджеров.

По итогам приема Маулен Ашимбаев поручил центральному аппарату и филиалам партии продолжать активную работу с населением, а также держать на особом контроле все озвученные на встрече вопросы.

Популярное

Все
Казахстан и Корея расширяют рамки программы добровольного выезда
Правительство отвечает
Гигантский осетр из металла
На пороге Нового Казахстана
Не бойтесь проявить себя!
Снижая уровень жестокости
Нацелены на расширение партнерства
Устойчивый рост и большие планы
Конструктивный обмен мнениями
Не только помощь, но и образ жизни
Бензин станет качественней
Вновь обострилась проблема водоснабжения сел
Кошкарата: очистить дно и берега
База для повышения конкурентоспособности
Сформировать мультимодальный логистический каркас
Стратегия опережающих действий
Системный подход дает результат
«Исцеление» за три сеанса
Ушел из жизни основоположник казахстанской школы диалектической логики
Село должно иметь голос
Политика здравого смысла
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Вооружённые Силы РК приведут в высшую степень боеготовности в связи с началом нового учебного года
Филиал Челябинского госуниверситета в Костанае будет работать по стандартам Казахстана и России
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
214 млрд тенге выделят в ближайшие три года на субсидирование внедрения водосберегающих технологий в АПК
В Улытау раскрыто 15 фактов кражи скота
Различают только по погонам
Сделать работу сельских акимов эффективной
В основе успеха – кооперация науки и производства
Международный форум поисковых отрядов стран СНГ прошел в Павлодаре
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Глава государства принял участие в заседании Совета ОДКБ в узком составе
Каменные идолы острова Пасхи оказались результатом соперничества независимых общин
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Атака на КТК наносит ущерб двусторонним отношениям Казахстана и Украины – МИД РК
Урок от чемпионов: знаменитые спортсмены присоединились к антинаркотической акции в Астане
Отважного школьника наградили за поимку автоугонщика
Чтобы тайное стало явным
Началось строительство сталелитейного завода
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Уверенный рост экономики Приаралья
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]