​Оперативность и проактивность

611
Вероника Мелль

Наиболее частые вопросы, с которыми казахстанцы обращались в этот день в Республиканскую общественную приемную, касались трудоустройства, материальной помощи, проблем инфраструктуры на селе, совершенствования системы школьного питания, а также поддержки социальных инициатив.

Как отметил первый замес­титель Председателя партии Маулен Ашимбаев, на прошедшем съезде «Nur Otan» Елбасы поручил реализовать проект «Халыққа көмек». Инициатива призвана усилить роль партии в решении повседневных вопросов населения. Проект позволяет сформировать эффективную сис­тему обратной связи с населением и превращает общественные приемные в «единые окна» помощи для казахстанцев.

– Мы усиливаем работу с населением, в рамках «Халыққа көмек» ведем прием граждан, выявляем проблемные вопросы через социальные сети, реагируем проактивно, – сказал Маулен Ашимбаев. – Мы нацелены на то, чтобы приносить пользу обществу, помогать людям, быть поддержкой в трудной ситуации. Каждая просьба – это актуальный, а может быть, даже судьбоносный вопрос для человека. Мы не просто переправляем бумаги, а стараемся реально помогать в трудную минуту. «Халыққа көмек» должен вывести эту работу на еще более высокий организационный уровень.

К оказанию помощи через новый проект по принципу «здесь и сейчас» подключились не только партийцы, но и представители государственных органов, НПО, предприниматели и волонтеры.

К первому заместителю Председателя партии «Nur Otan» во время приема обратилось несколько многодетных матерей из разных областей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации по разным причинам. Маулен Ашимбаев поручил региональным представительствам партии и цент­ральному аппарату не только оперативно оказать необходимую материальную поддержку этим семьям, но и выяснить возможности дополнительной помощи со стороны государства, а также решить вопросы с трудоустройст­вом матерей и всесторонней помощью детям.

Один из заявителей пришел к партийцам с надеждой на трудо­устройство, и ему предложили работу в Республиканской общест­венной приемной. Группа ученых и гражданских активистов на приеме высказала обеспокоенность школьным питанием. В свою очередь первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» рассказал о текущей реализации проекта «Школьные столовые». По его словам, в этом году партийцы намерены осуществить мониторинг более 3 500 школ в разных уголках Казахстана с целью выявления нарушений в системе питания. Он пригласил активистов подключиться к совместной работе по дальнейшей реализации этого проекта.

Также в рамках приема Маулену Ашимбаеву продемонстрировали систему реагирования на обращения, поступившие посредством социальных сетей и мессенджеров.

По итогам приема Маулен Ашимбаев поручил центральному аппарату и филиалам партии продолжать активную работу с населением, а также держать на особом контроле все озвученные на встрече вопросы.

Популярное

Все
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Преступную схему выдачи 2 000 незаконных займов раскрыли в Уральске
Глава государства скрепил своей подписью новую Конституцию Казахстана
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Дети снова играют в асыки!
Школа искусств открылась в селе
Особенный фильм про сильных людей
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Агния Барто – голос детства
Тенденции и перспективы госслужбы
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]