​Оперативность и проактивность

Вероника Мелль

Наиболее частые вопросы, с которыми казахстанцы обращались в этот день в Республиканскую общественную приемную, касались трудоустройства, материальной помощи, проблем инфраструктуры на селе, совершенствования системы школьного питания, а также поддержки социальных инициатив.

Как отметил первый замес­титель Председателя партии Маулен Ашимбаев, на прошедшем съезде «Nur Otan» Елбасы поручил реализовать проект «Халыққа көмек». Инициатива призвана усилить роль партии в решении повседневных вопросов населения. Проект позволяет сформировать эффективную сис­тему обратной связи с населением и превращает общественные приемные в «единые окна» помощи для казахстанцев.

– Мы усиливаем работу с населением, в рамках «Халыққа көмек» ведем прием граждан, выявляем проблемные вопросы через социальные сети, реагируем проактивно, – сказал Маулен Ашимбаев. – Мы нацелены на то, чтобы приносить пользу обществу, помогать людям, быть поддержкой в трудной ситуации. Каждая просьба – это актуальный, а может быть, даже судьбоносный вопрос для человека. Мы не просто переправляем бумаги, а стараемся реально помогать в трудную минуту. «Халыққа көмек» должен вывести эту работу на еще более высокий организационный уровень.

К оказанию помощи через новый проект по принципу «здесь и сейчас» подключились не только партийцы, но и представители государственных органов, НПО, предприниматели и волонтеры.

К первому заместителю Председателя партии «Nur Otan» во время приема обратилось несколько многодетных матерей из разных областей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации по разным причинам. Маулен Ашимбаев поручил региональным представительствам партии и цент­ральному аппарату не только оперативно оказать необходимую материальную поддержку этим семьям, но и выяснить возможности дополнительной помощи со стороны государства, а также решить вопросы с трудоустройст­вом матерей и всесторонней помощью детям.

Один из заявителей пришел к партийцам с надеждой на трудо­устройство, и ему предложили работу в Республиканской общест­венной приемной. Группа ученых и гражданских активистов на приеме высказала обеспокоенность школьным питанием. В свою очередь первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» рассказал о текущей реализации проекта «Школьные столовые». По его словам, в этом году партийцы намерены осуществить мониторинг более 3 500 школ в разных уголках Казахстана с целью выявления нарушений в системе питания. Он пригласил активистов подключиться к совместной работе по дальнейшей реализации этого проекта.

Также в рамках приема Маулену Ашимбаеву продемонстрировали систему реагирования на обращения, поступившие посредством социальных сетей и мессенджеров.

По итогам приема Маулен Ашимбаев поручил центральному аппарату и филиалам партии продолжать активную работу с населением, а также держать на особом контроле все озвученные на встрече вопросы.

Популярное

Все
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
«Пилот» для пяти регионов
Потенциал дальнейшего развития
На принципах объективности и открытости
Перспективы взаимодействия
Проект Tomiris: превращая многозадачность в преимущество
Без лишних трат
Обещают, чтобы… обчистить
Не проиграть в борьбе с огнем
Прощание с Лигой чемпионов
Зеленый Туркестан
Волшебный мир – и свет, и полумгла...
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Правдивое Слово
Институт ядерной физики — научно-технологическая опора атомной энергетики Казахстана
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
Тяжелоатлет Акжол Курманбек выиграл «золото» на ЧА среди юниоров
Казахстан запустил 53 проекта для перехода от сырья к агропереработке
Туристы встретили снежного барса в естественной среде обитания
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
«Человек-паук 4: Новый день» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Разумная привычка, а не просто тренд
Кандидат в депутаты Курултая встретилась с жителями Павлодарской области
За счет возвращенных активов
Наш десант на Dota 2, Phygital Football и Phygital Shooter
Ждем успеха в Туркестане
Фестиваль Comic Con Astana 2026 стартовал в столице
Вычислен последний фигурант «титанового» дела
Предвыборные теледебаты на Седьмом канале – итоги онлайн-голосования
1,4 млрд тенге выделили на водоснабжение и водоотведение в Акмолинской области
Обменялись опытом с коллегами
Золото, рожденное трудом
МВД присоединилось к реализации республиканского проекта «Читающая нация»
Учиться наблюдать
Сохраняя традиции созидания
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]