
В ходе встречи спикер Сената поблагодарил Рашада Маммадова за значительный вклад в укрепление дружественных отношений между Казахстаном и Азербайджаном.
– Существующие между нашими народами многовековые отношения доверия и взаимопонимания наполнились за годы независимости качественно новым содержанием и приобрели характер стратегического партнерства. Опираясь на добрые традиции прошлого, сегодня Казахстан и Азербайджан углубляют плодотворное сотрудничество во всех сферах, представляющих взаимный интерес, – сказал Маулен Ашимбаев.
Спикер Сената также отметил, что важным компонентом казахстанско-азербайджанских отношений является межпарламентское сотрудничество. По его словам, активно укрепляются межпарламентские связи как на двусторонней основе, так и в рамках таких международных структур, как МПА СНГ, ТЮРКПА,
Парламентская ассамблея ОБСЕ, Межпарламентский союз.
Рашад Маммадов в свою очередь высказал благодарность руководству Сената за поддержку его деятельности в качестве посла.