​От МОК до Юношеских игр

Абзал Камбар

Глава НОК Казахстана участ­вовал в 135-й сессии МОК, ставшей площадкой для обсуждения и принятия решений по ряду актуальных вопросов мирового олимпийского движения, сообщает olympic.kz. На заседаниях представлены отчеты президента МОК, организационных комитетов Олимпийских игр в Токио-2020, зимних ЮОИ в Лозанне-2020, летних ЮОИ в Дакаре-2022.

Во время работы сессии было принято решение о проведении юношеских Олимпийских игр 2024 года в Азии – в Канныне и Пхенчхане. Эти два города уже принимали зимние Олимпийские игры в 2018 году, поэ­тому заявка отвечала всем требованиям Олимпийской повестки-2020. Кроме этого, Тимур Кулибаев принял участие в заседании Комиссии МОК по связям с общественностью и социальному развитию через спорт, а также на полях сессии встретился с президентом МОК доктором Томасом Бахом, где обсудили вопросы подготовки к Олимпийским играм в Токио-2020.

В рамках рабочей поездки президент НОК посетил олимпийскую деревню ІІІ юношеских Олимпийских игр в Лозанне, где встретился с казахстанскими спортсменами.

– Прежде всего хочу поприветствовать вас здесь, на юношеских Олимпийских играх. Лозанна-2020 станет для вас отправной точкой в, надеюсь, яркой и успешной карьере. Стать участником ЮОИ – отличная возможность почувствовать атмосферу и дух большого спортивного праздника, – отметил Тимур Кулибаев. – Считаю, данный опыт, несомненно, пригодится вам в будущем. Помните, именно вы – ближайший резерв национальных сборных команд Казахстана, именно с вами связывают дальнейшие надежды и победы. Спорт – это не только борьба за медали. Его функции обширны, особое место среди них занимает поддержка дружбы между странами. Юношеская Олимпиада считается символом дружбы народов. Один из таких примеров – хоккейный турнир, формат которого был обновлен, в каждой команде собраны представители разных стран, в том числе и Казахстана. Игры – настоящая возможность проявить себя, заявить о своем потенциале. Поэтому желаю вам удачи, терпения и громких побед.

Рабочая поездка продолжится участием в заседании исполнительного комитета Ассоциации национальных олимпийских комитетов. Напомним, президент НОК Казахстана с ноября 2018 года является одним из 24 членов исполнительного комитета данной организации.

Популярное

Все
Инвестиции в будущее страны
Эхо Великой степи на «Бишкек Арене»
AI-Sana создает экосистему будущего
Жаркий лед
Здоровое сердце – здоровый ребенок
Урожай со школьного огорода
Проявили мужество
Вышли во второй раунд
В подарок – спортплощадка
Робот-учитель в столичной школе
Золото из Бангкока
Уверенный старт
Жарайсың, Жания!
В Алматы прошел Pitch Day социального проекта ITMLab
Первый пациент
Путеводная звезда
Благодарность Мастеру
Минздрав усиливает контроль
Масштабы требуют инфраструктуры
Усилен контроль за акваторией
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Уборка раньше срока
Дорога больших возможностей
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
Сообщение об итогах выборов депутатов Курултая Республики Казахстан
Центризбирком обнародовал результаты выборов в Курултай
Стали известны имена кандидатов в депутаты от Respublica - список
Путь к миру, свободному от ядерного оружия
Переход к реализации научно-технологических проектов
Шесть крупных инвестпроектов запустят в Алматинской области
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Где «Забава», там и праздник
Жатва идет полным ходом
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Готовят трубы летом
Казахстан и Россия ускорят движение через границу
«Карусель» на 100 буренок
Передел высокий, хлебный
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]