​От МОК до Юношеских игр

Абзал Камбар

Глава НОК Казахстана участ­вовал в 135-й сессии МОК, ставшей площадкой для обсуждения и принятия решений по ряду актуальных вопросов мирового олимпийского движения, сообщает olympic.kz. На заседаниях представлены отчеты президента МОК, организационных комитетов Олимпийских игр в Токио-2020, зимних ЮОИ в Лозанне-2020, летних ЮОИ в Дакаре-2022.

Во время работы сессии было принято решение о проведении юношеских Олимпийских игр 2024 года в Азии – в Канныне и Пхенчхане. Эти два города уже принимали зимние Олимпийские игры в 2018 году, поэ­тому заявка отвечала всем требованиям Олимпийской повестки-2020. Кроме этого, Тимур Кулибаев принял участие в заседании Комиссии МОК по связям с общественностью и социальному развитию через спорт, а также на полях сессии встретился с президентом МОК доктором Томасом Бахом, где обсудили вопросы подготовки к Олимпийским играм в Токио-2020.

В рамках рабочей поездки президент НОК посетил олимпийскую деревню ІІІ юношеских Олимпийских игр в Лозанне, где встретился с казахстанскими спортсменами.

– Прежде всего хочу поприветствовать вас здесь, на юношеских Олимпийских играх. Лозанна-2020 станет для вас отправной точкой в, надеюсь, яркой и успешной карьере. Стать участником ЮОИ – отличная возможность почувствовать атмосферу и дух большого спортивного праздника, – отметил Тимур Кулибаев. – Считаю, данный опыт, несомненно, пригодится вам в будущем. Помните, именно вы – ближайший резерв национальных сборных команд Казахстана, именно с вами связывают дальнейшие надежды и победы. Спорт – это не только борьба за медали. Его функции обширны, особое место среди них занимает поддержка дружбы между странами. Юношеская Олимпиада считается символом дружбы народов. Один из таких примеров – хоккейный турнир, формат которого был обновлен, в каждой команде собраны представители разных стран, в том числе и Казахстана. Игры – настоящая возможность проявить себя, заявить о своем потенциале. Поэтому желаю вам удачи, терпения и громких побед.

Рабочая поездка продолжится участием в заседании исполнительного комитета Ассоциации национальных олимпийских комитетов. Напомним, президент НОК Казахстана с ноября 2018 года является одним из 24 членов исполнительного комитета данной организации.

Популярное

Все
Когда в ауле не хватает девушек...
В десятке сильнейших
В Астане прошел концерт Музы Рубацките
Учиться делать правильный выбор
Құлагер казахского кино
Создается технопарк
Новые подходы к профессии
Рождение диалога
Информативно и безболезненно
Цифровой паспорт товаров cделает рынок прозрачнее
Все внимание – ветеранам
Ранняя диагностика спасает жизни
В ожидании нейрохирурга
Выбор молодых
Инвестиции превращаются в производства
В Алматы открылся международный инновационный вуз
Инновации в медобразовании
Внесите свой вклад в коллективную безопасность
С учетом современных градостроительных тенденций
Символ гражданского согласия
Дух романтики и героизма
Сеют зерно, надеются на подсолнечник
Наследие Назира Торекулова станет национальным достоянием
Проект «Безопасный город» показывает высокие результаты в Кызылорде
Сенат ратифицировал меморандум с МВФ о создании регионального центра в Алматы
Музыкант Deep Purple исполнил гимн Казахстана на концерте в Алматы
Укоренить принцип «Закон и Порядок»
Поддержать инициативу Казахстана
Сваха как архитектор счастья
Социализация без барьеров
В Лондоне состоялась премьера «Дьявол носит Prada 2»
В Приаралье становится больше зеленых зон
Витрина для инноваций и площадка для конкретной работы
Исследовать и популяризировать культурное наследие
Для достижения общих целей
Астана принимает ключевых игроков евразийской логистики
Алия Рустемова освобождена от должности вице-министра здравоохранения
Когда яблони цветут
Поздравили фронтового связиста
Реальность, призывающая к действиям
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]