Сенат Парламента РК принял закон "О ратификации конвенции между Казахстаном и Словенией об избежании двойного налогообложения", передает
Kazpravda.kz.
Документ направлен на подпись Президенту Казахстана.
Как ранее сообщил министр финансов Бахыт Султанов, представляя проект закона
в Мажилисе, товарооборот между Казахстаном и Словенией за последние 10 лет составил 1,23 млрд долларов, в том числе в 2015 году – $93,1 млн долларов.
Конвенция будет распространяться в Казахстане на корпоративный и индивидуальный подоходный налоги и налог на имущество юридических и физических лиц, а в Словении на налог на имущество и доходы юридических и физических лиц. А доходы от осуществления деятельности, носящей временный характер без образования постоянного учреждения, облагаются налогом только в стране резидентства налогоплательщика.
При наличии постоянного учреждения доходы от такой деятельности облагаются налогом в стране возникновения дохода.