Партнерство во имя кино

709
Галия Шимырбаева

В октябре прошлого года представители телеканалов и цифровых платформ, осуществляющих дистрибуцию более чем в 60 странах Европы, Латинской Америки, Азии и США, отсмотрели в Москве 119 фильмов, сериалов и анимационных проектов.

В 2020-м продюсерам и байерам в режиме онлайн доступно более 150 часов контента – как готовых фильмов и сериалов, так и проектов, находящихся в производстве. На онлайн-площадке запланированы презентации проектов и компаний, скрининги (в том числе в режиме live), а также питчинги по ко-продукции и онлайн-переговоры.

Отечественное кинопроизводство на Key Buyers Event представляет Государственный центр поддержки национального кино.

– Казахстан всегда был и остается стратегическим партнером России. Мы рады, что теперь благодаря взаимодействию с казахстанским Государственным цент­ром поддержки национального кино мы можем начать сотрудничество и в сфере кинопроизводства, - отметила генеральный директор «Роскино» Евгения Маркова. – Ко-продукция – одно из главных направлений, и многое уже было сделано и в России, и в Казахстане. Введены, например, рибейты (скидки) для зарубежных продюсеров, разрабатываются новые проекты, предлагаются прекрасные страновые локации. Мировое кинопроизводство скоро начнет постепенно возвращаться к съемкам. И на Key Buyers Event мы готовим почву для обсуж­дения и запуска международных проектов в ближайшие пару лет, в том числе с казахстанскими кинематографистами. Надеемся, что форум положит начало нашей плодотворной работе в сфере кино и телевидения с коллегами из Казахстана.

Комментируя участие Киноцентра в Key Buyers Event, советник председателя правления и куратор международного направления НАО «ГЦПНК» Анна Качко подчеркнула, что в сессии по ко-продукции, с проектом или без, может принять участие любой желающий.

– Именно так в сегодняшних условиях можно найти партнеров для будущего проекта, получить важные знания и информацию, не выходя из дома, – сказала она. – Каждый может представить собственный проект на сессии по ко-продукции Key Buyers Event ведущим российским продюсерам. Отбор ведется на конкурс­ной основе. Если у вас нет проекта, тогда можно участвовать в работе международного онлайн-рынка как слушатель. Для этого достаточно пройти стандартную регистрацию на ЗУМ-платформе.

Популярное

Все
Кубок мира – в Астане
«Тобол» – обладатель Суперкубка Казахстана
Ловись, рыбка, большая и маленькая!
Открыли учебный центр
Ковры Тираны
Не уверен – позвони и проверь
Подставить вовремя плечо
Сайдинг, профлист, черепица…
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Учебник как инструмент успеха
Назначен новый командующий региональным командованием «Оңтүстік» Нацгвардии МВД РК
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Новая Конституция – новые возможности
Новая архитектура доверия и развития
Президент наградил Михаила Шайдорова орденом «Барыс»
«Это было бы замечательное путешествие»: американский фигурист Илья Малинин о Казахстане
Качество дорожает быстрее метража: как устроен рынок коммерческой недвижимости в Казахстане
Подготовка к голосованию продолжается
Борцовские поединки в столице
Дороги – к развитию
Посевы риса в Кызылординской области уменьшат в пользу менее влагозатратных культур
На стыке жанров, стилей и идей
В Нью-Йорке объявили ЧП из-за мощнейшего снегопада
Ариведерчи, Италия! Бонжур, Франция!
«Я – песня народа, что славен и юн...»
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Морозы возвращаются в Казахстан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]