Пассажирский поезд наехал на жителя Астаны

21-летний парень пострадал при переходе железнодорожных путей. Как сообщили в ДВД на транспорте, несмотря на экстренное торможение, поезд наехал на молодого человека, передает Kazpravda.kz.

"30 июня текущего года на перегоне станций "Астана – Жайнак" машинисту пассажирского поезда сообщением "Астана – Аркалык" из-за нахождения на путях посторонних лиц пришлось применить экстренное торможение. Однако не удалось избежать наезда на 21-летнего жителя Астаны, который переходил железнодорожные пути в неустановленном месте", – сообщила пресс-служба департамента.

Потерпевший госпитализирован бригадой медицинской скорой помощи в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" Астаны.

Как уточнили корреспонденту редакции в ДВД, парень получил сотрясение мозга. 

В настоящее время расследование по данному делу проводят сотрудники Линейного управления внутренних дел на станции "Астана".

Всего за весь день 30 июня машинисты 7 раз в экстренном порядке останавливали поезда на станциях Астана, Луговая, Майкудук и Петропавловск. Из них по причине нахождения людей – 6 и связанных с нахождением на железнодорожном полотне животных – 1.

По словам заместителя начальника управления административной полиции Департамента Серика Турекенова с начала текущего года по республике зарегистрировано свыше 560 фактов экстренного торможения, в том числе из-за людей на путях – 310 случаев, из-за нахождения домашних животных – 181.

"Анализ наездов на людей показал, что основные причины – это переход железнодорожных путей в неустановленном месте, несоблюдение пострадавшими элементарных правил безопасности на железнодорожных путях", – подчеркнул Турекенов.

Также он отметил, что за текущий период транспортными полицейскими за переход железнодорожных путей в неустановленных местах привлечено к административной ответственности 17 152 лица.

Переход железнодорожных путей в неустановленных местах влечет предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

Популярное

Все
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай из-за ситуации на Ближнем Востоке
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Дан старт строительству автострады
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Полицейского осудили за взятку и фальсификацию документов о…
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд те…
Земля должна давать урожай
Теперь придется поработать

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]