Пассажиру поезда "Алматы – Мангистау" вернули утерянные им 4 млн тенге и документы

1391
Айдана Демесинова
Фото ©Адильбека Тауекелова/Kazpravda.kz
Транспортные полицейские нашли в поезде утерянные 4 миллиона тенге и вернули владельцу, сообщает Kazpravda.kz.

По информации пресс-службы ДП на транспорте, пассажир поезда сообщением "Алматы - Мангистау" утерял по своей неосторожности 4 миллиона тенге, вырученные от продажи жилья в Шымкенте.

"Утром 27 ноября Аскар Жуланов прибыл пассажирским поездом на станцию Мангистау. Выйдя из вагона, решил добраться на такси до точки назначения, и, перебирая сумки, обнаружил, что одной не хватает. Именно в той сумке были вырученные за жилье деньги в размере 4 000 000 тенге и все документы. Поиски собственными силами не дали положительных результатов. Не тратя понапрасну время, он направился в Линейный отдел полиции и обратился с письменным заявлением о пропаже крупной денежной суммы", - рассказали в ДП на транспорте.

Принятыми оперативно-розыскными мерами оперуполномоченных станции Мангистау, сумка нашлась.

"Данный пассажир сошел с поезда и на перроне оставил свою сумку, которую по неосторожности с собой забрал другой пассажир. С момента поступления заявления во всех регионах были организованы рейдовые мероприятия. Процесс розыска данной сумки оказался очень сложным и продлился 5 дней, по причине того, что вокзал является плотно сконцентрированным местом граждан. Также, были подвергнуты проверке все объекты транспорта, включая близко расположенные к вокзалу здания, вплоть до мест для мусора и мест обитания бродяг", - отметил заместитель начальника Линейного отдела полиции на станции Мангистау Куанышкерей Кызылбаев.

По его словам, были проведены проверочные мероприятия по всему вагону, на котором следовал данный пассажир.

"Мы связывались с каждым пассажиром и даже посещали их места жительства. В поисках были задействованы все оперуполномоченные нашего отдела. В результате мы установили того самого пассажира, который по неосторожности забрал утерянную сумку. Деньги были возвращены владельцу в полном объеме. Оперуполномоченным, которые, не считаясь с личным временем, выполняли свой служебный долг, владелец сумки выразил особую благодарность", - добавили в пресс-службе.

"Это для моей семьи была очень большая и значительная сумма денег. Мы бесконечно рады тому, что наши деньги нашлись. Мы были свидетелями очень сложной поисковой работы транспортных полицейских, которая продлилась 5 дней, и очень довольны результатами. Выражаем всем огромную благодарность", - сказал Аскар Жуланов.

Отмечается, что денежная сумма в размере 4-х миллионов тенге для Жулановых была очень значительной, так как на полсуммы семья планировала купить крышу над головой в Актау, а оставшуюся сумму - выделить на лечение тяжелобольного сына.






Популярное

Все
Комплект наград из Аликанте
Шкаф с секретом
Серебряный клинок Ерлика
Инклюзия как стратегический приоритет
Готовность к высоким скоростям
Бронзовый танец с лентой
«Перекрасили» ценник и... проиграли суд
Портреты на стекле
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Две победы на старте
Субботнику дождь не помеха
Ученые усовершенствовали промышленные фильтры
В преддверии летнего сезона расширяется туриндустрия
Ключи от надежды
Меняется система аттестации педагогов
Ожидается строительство еще двух заводов
Степные озера получат паспорта
К проактивному реагированию на киберугрозы
Предусмотрены технологии чистого угля
Выбирать авто нужно с умом
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Весенний триумвират
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Наследие Манаша Козыбаева в пространстве современной науки
Задача – возвращение в элиту
Снизить нагрузку на водные ресурсы
Кто основной поставщик чая в Казахстан
Приблизить к международным стандартам
Золотой хет-трик Берульцевой
Определились победители
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Путь писателя и государственного деятеля
Исповедь на миллиарды: что на самом деле скрывают мошенники
«Любовь и голуби» почти на новый лад
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Что изменилось в миграционной политике Казахстана
В Казахстане стартовала весенняя «Неделя добра»
Поддержать наиболее уязвимых граждан
Цикл встреч по подготовке доклада о деятельности общественн…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]