"Пенсию" в миллиард рублей получит Капелло от РФС

1078
Айдар Утешев
Сегодня, 14 июля, Российский футбольный союз официально объявил об отставке Фабио Капелло с поста главного тренера национальной сборной, сообщает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на lenta.ru.

Болельщики, которые на протяжении долгого времени требовали отставки наставника сборной, могут успокоиться, Россия наконец освободилась от поднадоевшего многим специалиста.

55a5090e54ac11436879118.jpg

"Российский футбольный союз и главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон. РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности", – говорится в сообщении РФС.

Итальянец в свою очередь также поблагодарил футбольный союз и болельщиков.

Обижаться бывшему тренеру особо нет причин. Российская сторона за расторжение контракта обязана выплатить ему отступные в размере почти миллиарда рублей. Если быть точнее, то 15 миллионов евро, что по официальному курсу в рублях на сегодня равно 930 миллионам.

55a50928605d51436879144.jpg

Напомним, что за три года во главе российской сборной тренер преуспел. При нем россияне впервые за 12 лет квалифицировались в финальную часть чемпионата мира – правда, выступили там безуспешно. За полгода до мундиаля в Бразилии Капелло подписал с РФС новый, абсолютно баснословный контракт, по условиям которого стал зарабатывать более семи миллионов евро в год и получать многочисленные бонусы. Эпопея с долгами по зарплате месяцами будоражила страну, а спортивные результаты сборной при этом падали.

55a509508f0091436879184.jpg

Вопрос о скорой отставке наставника сборной России стал остро актуальным после того, как 14 июня команда под руководством Капелло проиграла со счетом 0:1 домашний матч отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года австрийцам и серьезно осложнила свое положение в группе. Всего сборная России в ходе отборочного турнира Евро-2016 набрала шесть очков в восьми матчах и занимает третье место в группе G. После последнего матча ряд футбольных и государственных чиновников потребовали разорвать контракт с господином Капелло.

Популярное

Все
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр күні: третий день декады Наурызнама
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
В АО «Пассажирские перевозки» отреагировали на жалобу о состоянии женского вагона поезда «Нурлы Жол – Семей»
15 марта – День Конституции
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Глава государства скрепил своей подписью новую Конституцию Казахстана
Преступную схему выдачи 2 000 незаконных займов раскрыли в Уральске
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Дети снова играют в асыки!
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Слово о замечательном человеке
«Барыс» готовится к досрочному отпуску

Читайте также

Стрельба из лука на верблюде: в Алматы установлен мировой р…
Grand Slam по дзюдо в Грузии: Талгат Орынбасар стал бронзов…
Дзюдоист Нурканат Серикбаев вышел в финал Grand Slam в Груз…
Казахстанские гимнастки выступят на международном турнире в…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]