По труду и честь

Максут Иржанов

Федерация тенниса Казахстана, подводя итоги своей работы за 2019 год, обратила главное внимание на следующие направления: строительство новых теннисных цент­ров, организация и проведение турниров, работа с регионами, дос­тижения основных сборных команд и юниоров. Было отмечено, что во всех этих нап­равлениях имеются неплохие результаты.

К примеру, в городе Нур-Султане открыт новый теннисный центр с 14 кортами, подходит к завершению строительство центра в Караганде, открытие которого запланировано на февраль следующего года, в Шымкенте завершен первый этап благоустройства теннис­ного центра, в апреле 2020 года начнется второй этап и строительство двух дополнительных грунтовых кортов, в Алматы запланировано строительство нового теннисного центра в 2020 году, а также планируется увеличение количества имеющихся кортов по всей стране. Эти и другие достижения и планы говорят о возрастающем внимании федерации к развитию тенниса в стране.

Главная цель национальной федерации тенниса – сделать его воспринимаемым в обществе элитным видом спорта, а также доступным каждому гражданину Казахстана.

После заслушивания отчетных докладов были проведены выборы Президента Федерации тенниса путем открытого голосования. Действующий президент Булат Утемуратов единогласно был переизбран на следующий четырехлетний срок.

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения «лучших из лучших». Номинанты получили дипломы и денежные сертификаты.

Лучшими теннисистами до 12 лет стали Амир Омарханов (Караганда) и Полина Слепцова (Алматы), до 14 лет – Максим Батютенко (Караганда) и Карина Джумаджанова (Алматы), до 18 лет – Ростислав Гальфингер (Павлодар) и Татьяна Николенко (Усть-Каменогорск).

В номинации «Лучший тренер» отмечен Петр Нестеров (Караганда), лучшей школой тенниса или тренерской брига­дой признана школа тенниса «Казахмыс» (Алматы). Лучшими филиалами по результатам и проведению турниров стали Алматы, Восточно-Казахстанская и Актюбинская области.

Все игроки – победители номинаций – отбирались путем голосования и в заключительной части конференции были награждены денежными сертификатами в размере 500 000 тенге. Лучшие тренеры награждены сертификатом в размере 750 000 тенге. Филиа­лы отмечены благодарственными грамотами.

Популярное

Все
Время белых полей
Законопроекты приняты в работу
Крепкая опора на всю жизнь
Подготовка к сезону завершается
Работать непросто, но мы справимся
Выросла морковь среди хлебов
Просим на выход!
ВИА снова в тренде
Персональный подход
Арбат встречает книголюбов
Без экивоков
Цена слова и жеста
На основе человекоцентричного подхода
Счастье по наследству
Гарант равенства, основа единства
Ставка на трудолюбие, ответственность и патриотизм
Город ускоренного развития
Путешествие для всей семьи
Оградить детей от цифровых угроз
Цифровые километры
Ученые вывели новый отечественный сорт картофеля
Не смолкают струны дружбы
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Аудит выявил нарушения налогового администрирования в Астане на сотни млн тенге
Новый формат общественного представительства
Без права выезда на тротуар
Учитель нации и хранитель слова
День работников нефтегазового комплекса
Что происходит с реальными зарплатами в Казахстане
Уходят мальчишками – вернутся мужчинами
Джорджа Мелони ответила на поздравление Касым-Жомарта Токаева
Спортзал построили всем миром
Концерт Энрике Иглесиаса в Алматы: что нужно знать зрителям
На пике уборочной страды
Казахстан намерен нарастить поставки сельхозпродукции в Китай
Вице-Президент РК Ерлан Карин провел встречу с руководителями пяти фракций политических партий в Курултае.
Токаев произвел назначения в Аппарате Совета Безопасности
Потеряла паспорт СССР: 69-летняя жительница ВКО впервые получила удостоверение личности
Легендарная опера «Абай» открыла новый сезон «Астана Опера»
Токаев передал пожелания участникам Всемирных игр кочевников из Казахстана
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]