По труду и честь

Максут Иржанов

Федерация тенниса Казахстана, подводя итоги своей работы за 2019 год, обратила главное внимание на следующие направления: строительство новых теннисных цент­ров, организация и проведение турниров, работа с регионами, дос­тижения основных сборных команд и юниоров. Было отмечено, что во всех этих нап­равлениях имеются неплохие результаты.

К примеру, в городе Нур-Султане открыт новый теннисный центр с 14 кортами, подходит к завершению строительство центра в Караганде, открытие которого запланировано на февраль следующего года, в Шымкенте завершен первый этап благоустройства теннис­ного центра, в апреле 2020 года начнется второй этап и строительство двух дополнительных грунтовых кортов, в Алматы запланировано строительство нового теннисного центра в 2020 году, а также планируется увеличение количества имеющихся кортов по всей стране. Эти и другие достижения и планы говорят о возрастающем внимании федерации к развитию тенниса в стране.

Главная цель национальной федерации тенниса – сделать его воспринимаемым в обществе элитным видом спорта, а также доступным каждому гражданину Казахстана.

После заслушивания отчетных докладов были проведены выборы Президента Федерации тенниса путем открытого голосования. Действующий президент Булат Утемуратов единогласно был переизбран на следующий четырехлетний срок.

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения «лучших из лучших». Номинанты получили дипломы и денежные сертификаты.

Лучшими теннисистами до 12 лет стали Амир Омарханов (Караганда) и Полина Слепцова (Алматы), до 14 лет – Максим Батютенко (Караганда) и Карина Джумаджанова (Алматы), до 18 лет – Ростислав Гальфингер (Павлодар) и Татьяна Николенко (Усть-Каменогорск).

В номинации «Лучший тренер» отмечен Петр Нестеров (Караганда), лучшей школой тенниса или тренерской брига­дой признана школа тенниса «Казахмыс» (Алматы). Лучшими филиалами по результатам и проведению турниров стали Алматы, Восточно-Казахстанская и Актюбинская области.

Все игроки – победители номинаций – отбирались путем голосования и в заключительной части конференции были награждены денежными сертификатами в размере 500 000 тенге. Лучшие тренеры награждены сертификатом в размере 750 000 тенге. Филиа­лы отмечены благодарственными грамотами.

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Дан старт строительству автострады
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]