По труду и честь

Максут Иржанов

Федерация тенниса Казахстана, подводя итоги своей работы за 2019 год, обратила главное внимание на следующие направления: строительство новых теннисных цент­ров, организация и проведение турниров, работа с регионами, дос­тижения основных сборных команд и юниоров. Было отмечено, что во всех этих нап­равлениях имеются неплохие результаты.

К примеру, в городе Нур-Султане открыт новый теннисный центр с 14 кортами, подходит к завершению строительство центра в Караганде, открытие которого запланировано на февраль следующего года, в Шымкенте завершен первый этап благоустройства теннис­ного центра, в апреле 2020 года начнется второй этап и строительство двух дополнительных грунтовых кортов, в Алматы запланировано строительство нового теннисного центра в 2020 году, а также планируется увеличение количества имеющихся кортов по всей стране. Эти и другие достижения и планы говорят о возрастающем внимании федерации к развитию тенниса в стране.

Главная цель национальной федерации тенниса – сделать его воспринимаемым в обществе элитным видом спорта, а также доступным каждому гражданину Казахстана.

После заслушивания отчетных докладов были проведены выборы Президента Федерации тенниса путем открытого голосования. Действующий президент Булат Утемуратов единогласно был переизбран на следующий четырехлетний срок.

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения «лучших из лучших». Номинанты получили дипломы и денежные сертификаты.

Лучшими теннисистами до 12 лет стали Амир Омарханов (Караганда) и Полина Слепцова (Алматы), до 14 лет – Максим Батютенко (Караганда) и Карина Джумаджанова (Алматы), до 18 лет – Ростислав Гальфингер (Павлодар) и Татьяна Николенко (Усть-Каменогорск).

В номинации «Лучший тренер» отмечен Петр Нестеров (Караганда), лучшей школой тенниса или тренерской брига­дой признана школа тенниса «Казахмыс» (Алматы). Лучшими филиалами по результатам и проведению турниров стали Алматы, Восточно-Казахстанская и Актюбинская области.

Все игроки – победители номинаций – отбирались путем голосования и в заключительной части конференции были награждены денежными сертификатами в размере 500 000 тенге. Лучшие тренеры награждены сертификатом в размере 750 000 тенге. Филиа­лы отмечены благодарственными грамотами.

Популярное

Все
Первый экзамен на огневом рубеже: молодые гвардейцы Атырау выполнили учебные стрельбы
«Цифровизация — это возможность сделать службу лучше»: история специалиста воинской части 5573
Тайное становится явным
Кокпаршы готовятся к Играм кочевников
Песни, объединяющие поколения
Сайгаков в наших степях стало больше
«Закроют счет, обезопасят вклады»
Путь навстречу людям
Большие перспективы для села
Ресайклинг при ремонте дорог
Атырау становится центром вагоностроения
Наше здоровье – высшая ценность
За дело вновь взялись волонтеры
Продавать напрямую, без наценок
Выборы в Курултай – следующий этап конституционной реформы
Рабочие профессии все престижнее
Обеспечен высокий базовый уровень социальной защиты
Указы Главы государства о назначении
Новеллы, которые нас защитят
Единый контакт-центр «109» работает с избирателями
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Саумал: ставка на полезность
Гидроэлектросооружение мощностью 600 МВт планируют построить в долине реки Алматинской области
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Разорвавшего диплом выпускника арестовали в Алматы
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Представлена ИИ-версия «Одиссеи» за несколько тысяч долларов
В центре внимания – химпром
Аргентина вышла в финал Чемпионата мира по футболу -2026
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Наследие Мангистау на земле Сыра
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]